Гость
Статьи
Дёргается глаз

Дёргается глаз

Дёргается нижнее правое веко непонятно почему. Мне 20 и нервы пока на месте, стрессами не страдаю. Максимум пила ромашку или чай вечерний успокаивающий, когда нервничала. Но глаз дёргается уже 2 раз (интервал около недели). Первый раз 1-2 дня дёргался, сегодня просыпаюсь и опять по новой.
Может кто знает причины и как это лечить? (пока начала пропивать валериану)

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Lili
#1

Бывает такое , что дёргается глаз. У меня бывало и не раз но обычно после скандала с бывшим глаз (вместе со щекой) мог дергаться неделю. (Незнаю связаны ли скандалы с этим дёрганьем) Была по этому поводу у врача. Доктор сказала:"ну такое бывает и ничего не посоветовала".

#2
Марина

Дёргается нижнее правое веко непонятно почему. Мне 20 и нервы пока на месте, стрессами не страдаю. Максимум пила ромашку или чай вечерний успокаивающий, когда нервничала. Но глаз дёргается уже 2 раз (интервал около недели). Первый раз 1-2 дня дёргался, сегодня просыпаюсь и опять по новой.
Может кто знает причины и как это лечить? (пока начала пропивать валериану)

Глаза "непонятно" не дергаются, и веки тоже. Стрессами страдать не обязательно. Достаточно одного. И он у вас непременно был. Скажите свою дату. Я посмотрю причину, и отвечу в течении дня, если попросите.

Гость
#3
prediktor

Глаза "непонятно" не дергаются, и веки тоже. Стрессами страдать не обязательно. Достаточно одного. И он у вас непременно был. Скажите свою дату. Я посмотрю причину, и отвечу в течении дня, если попросите.

04.11.98

гостья
#4

Тут и смотреть не надо, явно нервное, явно стресс. У меня всего раз такое было, на похоронах мамы. Слёз почему то не было, вот только дергался глаз, до боли

Марина
#5
гостья

Тут и смотреть не надо, явно нервное, явно стресс. У меня всего раз такое было, на похоронах мамы. Слёз почему то не было, вот только дергался глаз, до боли

Но я не нервничаю, не переживаю

Гость
#6

Сходить к неврологу на всякий случай. Тик может быть просто признаком легкого невроза, а может говорить о более серьезных вещах, все таки первичный осмотр у невролога не лишний. Валерианку лучше всего принимать так: заваривать 1 ч ложку рассыпчатой травой на 1 ст кипятка, настоять и теплым с медом пить. Неврологи называют это проверенным профессорским рецептом.

Гость
#7

У меня такое несколько лет длилось. Потом само прошло. Ничем не лечила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

04.11.98

Вы должны уехать. В октябре уже будете об этом знать. Смена уклада жизни и вступление в новый этап жизни. А как такого стресса у вас сейсас нет и не было накануне - вы правы, поэтому и не поймете в чем дело.