Гость
Статьи
иду удалять зуб …

иду удалять зуб мудрости

Здравствуйте, сегодня иду удалять зуб мудрости справа снизу (слева удалили два месяца назад без боли). Зуб ещё не прорезался, даже корней нет. Недавно лечила семёрку (тоже справа), анестезия не подействовала (вроде пульпит), однако пломбу поставили. И вот теперь боюсь, что при удалении анестезия опять не сработает, ведь зуб соседний, и будет больно. У кого то было такое? Это больно?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Как это анастезия не подействовала? Врач добавлял, когда вы сказали, что больно?

Гость
#2
Solie

Как это анастезия не подействовала? Врач добавлял, когда вы сказали, что больно?

Нет, проверил чувствительность зуба, говорю, что чувствую, а он всё равно сверлить начал. Перетерпела и теперь вроде всё нормально, но есть страх, что будет больно удалять зуб мудрости, тк он рядом

Гость
#3

Нужно требовать анестезию,как это так продолжать работать когда пациенту больно .Рвать зуб когда нет анестезии это ужас

Серёга
#4
Solie

Как это анастезия не подействовала? Врач добавлял, когда вы сказали, что больно?

А вот так бывает. Кислая среда (гной и продукты выделения) растворяют анестезию. Самообразование - классная вещь!

Гость
#5
Гость

Нужно требовать анестезию,как это так продолжать работать когда пациенту больно .Рвать зуб когда нет анестезии это ужас

Ходила всё время к этому стоматологу, до этого вообще не чувствовала ничего, только в этот раз не сработало, но сделал он всё быстро, поэтому не так плохо, но вот будет ли больно из-за этого на удалении? Иду платно, к тому хирургу, который удалял первый зуб, но страх всё равно есть

Гость
#6

Пульпит всегда больно лечить. Зубы мудрости удалять совсем не больно, почти все.

У меня один зуб мудрости вырос под углом и удалять его было не так просто. Так мне долотом и молотком его стучали, ужас как страшно, но не больно. Потом правда челюсть две недели не открывалась и боль адская))) Но долото с молотком запомню на всю жизнь.

Гость
#7

Знаю, что не больно, уже удалила один снизу, неприятно было, только когда на части сверлили и зашивали, но весь страх в том, что в седьмом был пульпит, а восьмой скоро удалять и я не уверена, что анестезия подействует

Гость
#8

У подруги было сложное удаление 8ки. Но у нас есть один блестящий хирург, который иногда в город приезжает, кот ей за 20 мин сделал аккуратно и без осложений. Разбил зуб ультразвуком и по частям вытащил. Другой зуб до этого, др врач его долбил тоже. У нее высокая темпиратура была и заживало долго, на промывания ходила. Я свой легко удалила, местный врач, тоже рукастый, но оборудование без заморочек, 40 мин экскаватором убирал, но аккуратно сделал, 3 дня побеспокойло как травма и все. Но анестезия лекарство ультракаин он для удаления не оч подходит, слабоват. Приезжий не знаю что колет, но ощущений кроме давления никаких и после, осложнений никаких не было я у него после дтп импланты вживляла. Врач от Бога.

Динамо-машина
#9
Серёга

А вот так бывает. Кислая среда (гной и продукты выделения) растворяют анестезию. Самообразование - классная вещь!

Она просто ухудшает эффект.Но при грамотной точной анестезии можно хорошо обезболить.

Динамо-машина
#10

Единственное мое удаление в жизни пришлось на верхнюю 8ку.1.5 часа рвали,молотком долбили,было временами очень больно,временами хуже.3 укола анестетика делали.Нарвался на студента в общем.После удаления пол года еще кровоточило периолически и осколки мелкие выходили.
Нужно хорошего хирурга искать по знакомым.Если уж совсем замудренное расположение зуба,можно провести под общим наркозом в ЧЛХ.

Динамо-машина
#11
Гость

У подруги было сложное удаление 8ки. Но у нас есть один блестящий хирург, который иногда в город приезжает, кот ей за 20 мин сделал аккуратно и без осложений. Разбил зуб ультразвуком и по частям вытащил. Другой зуб до этого, др врач его долбил тоже. У нее высокая темпиратура была и заживало долго, на промывания ходила. Я свой легко удалила, местный врач, тоже рукастый, но оборудование без заморочек, 40 мин экскаватором убирал, но аккуратно сделал, 3 дня побеспокойло как травма и все. Но анестезия лекарство ультракаин он для удаления не оч подходит, слабоват. Приезжий не знаю что колет, но ощущений кроме давления никаких и после, осложнений никаких не было я у него после дтп импланты вживляла. Врач от Бога.

Эт не экскаватор,а элеватор.Экскаватором лет 5 пришлось бы удалять испортив при этом тысячу экскаваторов.

Динамо-машина
#12
Гость

У подруги было сложное удаление 8ки. Но у нас есть один блестящий хирург, который иногда в город приезжает, кот ей за 20 мин сделал аккуратно и без осложений. Разбил зуб ультразвуком и по частям вытащил. Другой зуб до этого, др врач его долбил тоже. У нее высокая темпиратура была и заживало долго, на промывания ходила. Я свой легко удалила, местный врач, тоже рукастый, но оборудование без заморочек, 40 мин экскаватором убирал, но аккуратно сделал, 3 дня побеспокойло как травма и все. Но анестезия лекарство ультракаин он для удаления не оч подходит, слабоват. Приезжий не знаю что колет, но ощущений кроме давления никаких и после, осложнений никаких не было я у него после дтп импланты вживляла. Врач от Бога.

Этот анестетик скорее всего "Убестезин форте"4% с адреналином.Очень мощный анестетик,имеет ряд противопоказаний.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Если корней нет, значит не больно будет удалять.