Гость
Статьи
Кто удалял зуб …

Кто удалял зуб мудрости

Кто удалял зуб мудрости в платной стоматологии? Там можно просто прийти и удалить без всяких консультаций? Можно ли не делать снимок, если зуб мудрости не вросший, а почти вровень с осмальными зубами? Просто один знакомый ходил на осмотр, и его начали разводить на снимки и сказали половину зобов удалять. #удалениезубов

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При удалении зубов мудрости особенно верхних желательно делать снимки. Иначе можно пробить гайморовую пазуху

Гость
#2
Гость

При удалении зубов мудрости особенно верхних желательно делать снимки. Иначе можно пробить гайморовую пазуху

так а что с ней будет? дырка в лубом случае же будет

Гость
#3
Гость

При удалении зубов мудрости особенно верхних желательно делать снимки. Иначе можно пробить гайморовую пазуху

а какой снимок? Прицельный или панорамный?

Гость
#4

без снимка никто вам удалять не будет. они вам после него могут сказать хоть всю челюсть удалять, а вы делайте уж как хотите. то, что он сверху ровный еще ничего не значит. у меня тоже сверху ровный был, а корни с соседним зубом переплелись, в операционной удаляли

Гость
#5

Ходила удалять в платную, к врачу, которого порекомендовали. Снимок делали, больше ничего не навязвали.

Гость
#6
Гость

без снимка никто вам удалять не будет. они вам после него могут сказать хоть всю челюсть удалять, а вы делайте уж как хотите. то, что он сверху ровный еще ничего не значит. у меня тоже сверху ровный был, а корни с соседним зубом переплелись, в операционной удаляли

Да без снимков удаляют в госполиклиниках.

Гость
#7

Удалять не обязательно, если не беспокоит, у меня воспаляется раз в пару лет, мажу мазью и полоскание, ибо боюсь операции , у меня ещё и лежит он поперечно, консультировалась у нескольких врачей , один сразу направление в хирургию дал, другой сказал , лучше не вмешиваться, если можно

Гость
#8
Гость

так а что с ней будет? дырка в лубом случае же будет

Ну когда вам пробьют эту пазуху и вы будете пить, а вода через нос выливаться и еда в нос попадать, тогда узнаете, что за дырка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Удаляла в стоматологии докдент, все отлично прошло, главное, к хорошему специалисту)

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: