Гость
Статьи
Можно ли заменить …

Можно ли заменить коронку зуба или только удалять?

Прошло где-то 5 лет после установки коронки. Там металлическая линия видна, где грань между десной и коронкой. В этом месте побаливает, туда пища забивается. Боль усиливается, если поесть холодной или языком касаться коронки. Ходил к стоматологу, которая ставила коронку, так она сказала, что надо просто десны мазать, а коронку нельзя будет заменить, её можно только удалить. Ходил к другому стоматологу, он тоже сказал, что её можно только удалить. Ходил к третьему, он говорит, типа там надо компьютерную томографию корней делать, всё рассматривать, и потом принимать решение. Хотел узнать, можно ли заменить металлокерамическую коронку или только удалять? #стоматология

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В каких то случаях можно, в каких то нельзя. Чаще всего можно.

Так что выбирайте того ортопеда, который вам сказал, что нужен снимок и смотреть, что у вас там.

#2

Вам, видимо, на живой зуб коронку поставили, раз от холодного болит? Если так - то, наверное, надо нерв убирать и каналы пломбировать. Вообще коронки меняют, у меня две металлических стоят, мне уже несколько раз врачи говорили, что заменить надо бы, но у меня денег лишних нет и возиться не хочется.
Снимок надо сделать, правильно говорят, тогда точно понятно будет что там у Вас с корнями.

Гость
#3

Конечно можно
Что за бред, что нельзя. Врач делает снимок, смотрит, какая ситуация с корнем зуба, и дальше предлагает план лечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Сходите на консультацию в докдент, там классные специалисты, думаю, вам смогут там помочь)

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема