Гость
Статьи
стоматология. если в …

стоматология. если в зубе удаляют корень, то врач об этом предупреждает?

1. если в зубе удаляют корень, то врач об этом предупреждает? все зубы одного цвета, значит, все корни на месте?
2. есть пара зубов со средним кариесом, получится поменять в них пломбу или только коронка? (теоретически, до врача обязательно дойду).
3. должен ли проявиться кариес под пломбой в течении пары лет?
4. можно чистить зубы после каждого приема и перекуса? #стоматология #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предупреждает
Старую пломбу убирают, чистят, ставят новую
Зубы с удаленным нервом все одного цвета, со временем, можем цвет отличаться, потому что нет питания зуба
Чистить каждый раз нежелательно, повреждается эмаль, лучше ополаскиватель, зубная нить, жвачка в течение 10 минут

Гость
#2

Вообще предупреждают. Но вот недавно в одном без спроса удадил, хотя не было необходимости. Я очень негодую.

А главное, что никто не предупреждает, что удаление нерва- это дорога к коронке и/ или его разрушению. .

Гость
#3
Гость

Вообще предупреждают. Но вот недавно в одном без спроса удадил, хотя не было необходимости. Я очень негодую.

А главное, что никто не предупреждает, что удаление нерва- это дорога к коронке и/ или его разрушению. .

Интересно, как вам без спроса удалили, если эта процедура производится в несколько приемов, и не заметить ее просто невозможно

Гость
#4
Гость

Интересно, как вам без спроса удалили, если эта процедура производится в несколько приемов, и не заметить ее просто невозможно

Так. Лечили несколько зубов соседних сразу. До меня потом дошло.

Гость
#5

У стоматологов, как и у других врачей, высокомерное и пренебрежительное отношение к пациентам, для них ниже своего достоинства что-то говорить о своих действиях, делают то, что считают нужным, а мы с их точки зрения должны всегда быть довольны и благодарны, кому не нравиться могут вообще не лечиться. У моего дяди был друг врач, он рассказывал, как он с ним однажды поделился: «Ты не представляешь как я ненавижу всех своих пациентов».

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

У стоматологов, как и у других врачей, высокомерное и пренебрежительное отношение к пациентам, для них ниже своего достоинства что-то говорить о своих действиях, делают то, что считают нужным, а мы с их точки зрения должны всегда быть довольны и благодарны, кому не нравиться могут вообще не лечиться. У моего дяди был друг врач, он рассказывал, как он с ним однажды поделился: «Ты не представляешь как я ненавижу всех своих пациентов».

Да. Редко кто с уважением относится..

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: