Гость
Статьи
Сказали, удалять зуб, …

Сказали, удалять зуб, но другой врач взялся пломбировать

Врач сказал, что там кольпит, или пульпит... Извиняюсь, название точно не расслышала. Короче, корень в очень плохом состоянии. Стоматолог хороший (тьфу-тьфу-тьфу), я уже много лет к нему хожу, но взялся этот зуб пломбировать, другие до него сказали. только вырывать - что корень там сгнил. Дырка там глубокая. боли замучили
А к этому сейчас хочу в 4 этапа. Сейчас ставит временные пломбы.Завтра снова идти, но под временной сейчас все еще болит, хотя раньше до следующего посещения проходило. Боюсь, что и на постоянной пломбе будет болеть. Не знаю, правильно ли я сделала, что не вырвала сразу

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
не придумала себе имя
#1

Всегда все индивидуально. Но могу сказать, что попробовать вылечить зуб стоит, вырвать всегда успеете. Раньше все вырывали, что не могли вылечить, но время и подходы к лечению шагнули вперед, а некоторые врачи все равно делают «по старинке». В вашем случае нужно смотреть рентген снимок, может там не так все страшно, как вы описываете или как вас запугали.

Гость
#2

Если это не передний зуб, вырывайте, в чем проблема.
Не понимаю, как вы собираетесь лечить прогнивший корень? Даже корень прогнил. На минуту мозг включите
У знакомой была аналогичная ситуация, год промучалась с пломбами, толком не могла есть, в итоге все равно пришлось удалять

Гость
#3

Вообще на рентгене всё видно.
Я вот не понимаю, как можно лечить зуб с сгнившим корнем???

Гость
#4

Мне 8 лет назад врачиха тоже говорила удалять, и сразу сувала контакты ее знакомого имплантолога. Сейчас этот зуб стоит, не беспокоит, удалять не стала, нерв удален. Один зуб я согласилась у неё удалять, о чем сейчас очень жалею. Просто подумайте, им выгодно удалить и содрать брльшие деньги за имплант. Их воля, они бы все зубы поудаляли, понаставили бы дорогущие импланты. Но если нерв удален и все равно беспокоит продолжительное время, то наверное надо удалять, решайте сами

Гость
#5

Автор, если будете с пульпитом каждый раз удалять, то можно без зубов остаться. По Вашей формулировке невозможно оценить реальное положение дел, ситуации "корень сгнил" нет. Если зуб под врем. пломбой болит, скажите врачу, снова почистит каналы, даст антибиотики при необходимости и будете снова ждать, не спешите ставить постоянную пломбу.

Гость
#6

сходите к третьему.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Ну знаете, просто удалить зуб - не всегда самый правильный выход. Я сама столько по врачам ходила со своей проблемой, все говорили удалять (а зуб на видном месте, я не была готова к такому), коллега своего стоматолога посоветовала, Легкову К.В. из клиники селин, и она единственная кто взялась лечить, сразу предупредила что много времени придётся в кресле у неё просидеть, я согласилась. Было непросто, временами очень больно, но зуб она мне как и обещала вылечила! Недавно вот ходила на профилактический осмотр к ней (спустя полгода), зубы в отличном состоянии.