Гость
Статьи
Удаление повреждённого …

Удаление повреждённого зуба мудрости

Может кто сталкивался с подобной проблемой. Зуб мудрости вырос уже повреждённый. Через месяц где-то зуб начал сильно болеть, потому что он крошился постоянно. Образовалась дыра почти на весь зуб. Ходила удалять ранее простой зуб, стоматолог ещё тогда сказал, что его однозначно удалять. Но когда я пошла удалять этот, тот стоматолог ушёл в отпуск, пришлось записываться к другому. Она посмотрела на зуб и сказала что удалять его не будет, нужно лечить. Слушать о том, что его бессмысленно лечить, потому что он крошится постоянно, она даже не хотела. В итоге ушла с болью.
Согласятся ли в частной стоматологии удалить его, потому что сидеть постоянно на обезболивающем тоже не вариант?

Дарья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дарья,вас никто не может заставить лечить зуб,если вы этого не хотите.Настаивайте на удалении и все.Если они не согласны,идите в другую клинику.

Гость
#2

Я удаляла платно в гос поликнике два крошащихся зуба мудрости. 5 мин делов. И многие удаляют зубы мудрости в любом состоянии и бесплатно, и платно.
Скорее всего, доктора ваша денег с вас стянуть хочет или голова бобо у неё
Ищите к другому доктору просто и всё

Гость
#3

Гарантии успешного лечения нет,а если вы протянете с ним,он начнет воспаляться и десна припухнет.Потом еще хуже будет.

Гость
#4
Гость

Я удаляла платно в гос поликнике два крошащихся зуба мудрости. 5 мин делов. И многие удаляют зубы мудрости в любом состоянии и бесплатно, и платно.
Скорее всего, доктора ваша денег с вас стянуть хочет или голова бобо у неё
Ищите к другому доктору просто и всё

Не факт,возможно доктор одаренный и имеет для этого все нужные материалы.Т.е.он точно уже сталкивался с такими зубами и успешно их залечивал.Даже если зуб после лечения протянет лет 5,это будет супер.
Но о степени повреждения зуба можно сказать только визуально и рентгенологически осмотрев.

Гость
#5
Гость

Не факт,возможно доктор одаренный и имеет для этого все нужные материалы.Т.е.он точно уже сталкивался с такими зубами и успешно их залечивал.Даже если зуб после лечения протянет лет 5,это будет супер.
Но о степени повреждения зуба можно сказать только визуально и рентгенологически осмотрев.

Это зуб мудрости!!! Алё, какие лет пять??? Нафига он нужен пять лет?? Зубы мудрости это лишнее, смысла в них нет, плюс мешают часто, их все удаляют даже здоровые, а вы предлагаете ей залечивать его каждый несколько лет!! Ради чего???!!!

Гость
#6

Удалять
Нафига он вам? У меня так же было - врачи разводили - лечили. Смысла в этом нет. Сменила клинику - там поржали,все удалили и живу спокойно. Еще и старые переделали - там совсем все плохо оказывается было

Гость
#7
Гость

Это зуб мудрости!!! Алё, какие лет пять??? Нафига он нужен пять лет?? Зубы мудрости это лишнее, смысла в них нет, плюс мешают часто, их все удаляют даже здоровые, а вы предлагаете ей залечивать его каждый несколько лет!! Ради чего???!!!

Вы мне пожалуйста не алекайте.Повежливее попрошу вас быть.Я если что не от фонаря пишу,сам работаю стоматологом.
Некоторые зубы,возможно вылечить,если есть к этому показания.
Мы не знаем что у данного пациента в полости рта,как стоят зубы,насколько повреждены,есть ли место им в зубном ряду,наличие противоположных зубов и тд.Посмотрев на всю картину,сложив за и против,можно сделать выводы об адекватной терапии зуба.
А так мы просто гадаем.
Я бы не стал удалять зуб,даже если можно было бы его на год сохранить.Опять же по показаниям.

Черный принц
#8

Мне тоже частные клиники в удалении зуба мудрости отказывали - типа это слишком сложно. В итоге заехал в поликлинику - всех делов оказалось по факту - 2 минуты.

Гость
#9
Гость

Вы мне пожалуйста не алекайте.Повежливее попрошу вас быть.Я если что не от фонаря пишу,сам работаю стоматологом.
Некоторые зубы,возможно вылечить,если есть к этому показания.
Мы не знаем что у данного пациента в полости рта,как стоят зубы,насколько повреждены,есть ли место им в зубном ряду,наличие противоположных зубов и тд.Посмотрев на всю картину,сложив за и против,можно сделать выводы об адекватной терапии зуба.
А так мы просто гадаем.
Я бы не стал удалять зуб,даже если можно было бы его на год сохранить.Опять же по показаниям.

Тогда фи говый из вас стоматолог Как вы можете рассуждать об удалении и лечении одновременно? Удалением занимается стоматолог-хирург, а лечением стоматолог-терапевт. А восьмёрки удаляют даже здоровые, потому что они лишние в любом случае

Дарья
#10
Гость

Не факт,возможно доктор одаренный и имеет для этого все нужные материалы.Т.е.он точно уже сталкивался с такими зубами и успешно их залечивал.Даже если зуб после лечения протянет лет 5,это будет супер.
Но о степени повреждения зуба можно сказать только визуально и рентгенологически осмотрев.

Стоматолог, которая говорила о лечении, сама не лечит зубы. Она занимается только анестезией и удалением. Я бы лечила его, если бы была уверена в том, что через месяц не придется вновь лечить. А это время и деньги. Зубы у меня от природы не очень. Если его полечу, он 100% начнёт разрушаться и всё равно дело дойдет до удаления.

Гость
#11

Автор, мой стоматолог, отличный специалист, всегда говорит, что лечить очень проблемные зубы мудрости нет смысла, проще удалить. Вас, скорее всего, хотят развести на деньги.

Гость
#12
Гость

Тогда фи говый из вас стоматолог Как вы можете рассуждать об удалении и лечении одновременно? Удалением занимается стоматолог-хирург, а лечением стоматолог-терапевт. А восьмёрки удаляют даже здоровые, потому что они лишние в любом случае

Может вы сами пойдете тогда лечить?Я хирургией занимаюсь.
Мы гадаем на кофейной гуще.Невозможно сказать не видя всей картины в полости рта.
Попробовать полечить можно,если не будет результата,тогда удалять.
Удаление в таком случае должно быть бесплатно.

Гость
#13
Дарья

Стоматолог, которая говорила о лечении, сама не лечит зубы. Она занимается только анестезией и удалением. Я бы лечила его, если бы была уверена в том, что через месяц не придется вновь лечить. А это время и деньги. Зубы у меня от природы не очень. Если его полечу, он 100% начнёт разрушаться и всё равно дело дойдет до удаления.

О чем тогда речь?Если вы сами не уверены,сходите к терапевту на осмотр,скажет удалять,тогда удалите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Автор, мой стоматолог, отличный специалист, всегда говорит, что лечить очень проблемные зубы мудрости нет смысла, проще удалить. Вас, скорее всего, хотят развести на деньги.

Почему развести на деньги?Зуб будут лечить без гарантии успеха,а значит в случае неудачи в лечении,его должны удалять бесплатно,это если все в одной клинике делать.