Гость
Статьи
Цистит? Писаю кровью. …

Цистит? Писаю кровью. Нужен совет.

Пожалуйста посоветуйте что-нибудь кроме "сходи к врачу".
Я понимаю, что лучше идти к врачу, но у меня сейчас совсем нет возможности сходить на приём к врачу. Финансовых.
Ситуация такая.
Я заболела недавно, давно не болела.
Болело горло, вместе с упадком иммунитета появился стоматит.
Пила арбидол, брызгала грамидин.
Пока болела начались месячные, прошли спокойно 3-4 дня.
Вот вчера закончились, как раз когда я выздоровела.
Сегодня с утра пошла в туалет, всё нормально, слегка мажет после месячных.
К вечеру промежуток между походами становился меньше.
И буквально пару часов назад после очередного похода в туалет в конце процедуры была боль (по ощущениям колющая и в области клитора).
И ощущения такие, что хочется ещё писать, будто не дописала.
После нескольких походов в туалет, поняла, что писаю кровью. Не капельками в конце, а вся струя окрашена красноватым.
Ничего не болит, только ощущения что постоянно терплю (но я и терплю).
В конце каждого похода эти покалывания.
Что можно пропить? Есть метод вылечиться?
Только без "иди к врачу", "что значит нет возможности".
Форумчане, просто не возможности, поймите, что если бы была, то я бы сразу же записалась на приём, но не могу.
Надеюсь найдутся люди, которые помогут советом.

31 ответ
Последний — Перейти
НА
#1

Я обычно пила нитросксолин, по две таблетки и обильное питье, это обязательно, Ромашку, или травку какую-нибудь противовоспалительную. Ну это при не сильном цистите. А когда уже в такой стадии, может и не помочь нитроксолин, а Монурал посильнее есть. По хорошему мочу надо сдать на анализ, бакпосев на чувствительность к антибиотикам, узи мочевого пузыря сделать. Ну это по хорошему, а по плохому как, я написала.

Гость
#2

А почему к врачу пойти нет денег? Вы не в России и не имеете мед. страховки?

НА
#3

Если вы сейчас острый цистит не дай Бог не вылечите, а приглушите, он может перейти в хроническую форму.

#4
Гость

А почему к врачу пойти нет денег? Вы не в России и не имеете мед. страховки?

В России, Московская область, но у меня по обстоятельствам нет таких же возможностей бесплатного лечения.
Для меня открыты только платные клиники, а денег вообще нет на приём сходить.

Гость
#5
НА

Если вы сейчас острый цистит не дай Бог не вылечите, а приглушите, он может перейти в хроническую форму.

и хорошо еще, если инфекция не будет восходящей и не начнутся проблемы с почками. Глупо экономить на врачах, эта экономия обойдется намного дороже.

132568890007688
#6

Есть таблетки от цистита, так и называются цистон, вроде так, мне всегда помогают, за пару дней проходит. Но у вас похоже тяжелая стадия, у меня крови слава богу не было. Я не понимаю у вас что все врачи платные? Есть же обычные поликлиники

Гость
#7

ну я бы вам посоветовала антибиотики широкого спектра действия и траву медвежьи ушки( толокнянка). Ну а вообще все равно идите к врачу

Гость
#8
Hope

Пожалуйста посоветуйте что-нибудь кроме "сходи к врачу".
Я понимаю, что лучше идти к врачу, но у меня сейчас совсем нет возможности сходить на приём к врачу. Финансовых.

Что за бред?! Берёте полис ОМС и идёте утром в поликлинику.

НА
#9
Гость

ну я бы вам посоветовала антибиотики широкого спектра действия и траву медвежьи ушки( толокнянка). Ну а вообще все равно идите к врачу

Нитроксолин более безобидный из всех. У меня он скоропомощной, я хронический когда -то заработала. Обычно сразу пью по две таблетки, три раза в день. На второй день уже полегче. Но это когда без крови еще. При превых признаках только, сразу начинаю пить. И много воды пить.

Гость
#10
Гость

Что за бред?! Берёте полис ОМС и идёте утром в поликлинику.

у нее может быть нет российского гражданства, поэтому она не может получить полис.

Гость
#12

Монурал 3 г чтобы стало легче и обязательно к врачу

Гостья
#13

Фуродонин или нитроксолин. Клюкву замороженную помните с сахаром и в свежем виде с горячим чаем...отлично помогает при воспалении мочеполовой системы. Боль мне снимал укол диклофенака(колола один раз в день) . По хорошему конечно к врачу бы вам попасть. Выздоравливайте поскорее!

Гость
#14

Может цистит, может с почками что-то. По-хорошему бы анализ мочи сдать. Пропейте нолицин 5 дней и нитроксолин дней 10.

Просто Я
#15

Канефрон капли по инструкции и викасол таблетки. А если дешевле хотите, то есть старый проверенный способ : купите простой фурадонин по 1 табл. 3 раза в день и сульфадимезин так же по 1т. 3 раза в день.Стоит копейки. Действует надёжно.

Гость
#16
Гость

у нее может быть нет российского гражданства, поэтому она не может получить полис.

Тогда должен быть страховой полис, купленные перед поездкой.

Анна
#17

Мне кажется, это половая инфекция с уретры!!!!

Гость
#18

К врачу идите. Дистанционно только запор с поносом лечатся

Гость
#19
Гость

у нее может быть нет российского гражданства, поэтому она не может получить полис.

Первая неотложная помощь оказывается в РФ любому,независимо от гражданства.Кровь в моче вполне объективный повод для обращения в приемный покой любой клиники.

Гость
#20

Автор,если у вас на врача нет денег,то как вы себе лекарство купите?В вашем случае надо много и часто пить,морсы из клюквы и брусники хотя бы.В состоянии приобрести?

Гость
#21
Гость

Автор,если у вас на врача нет денег,то как вы себе лекарство купите?В вашем случае надо много и часто пить,морсы из клюквы и брусники хотя бы.В состоянии приобрести?

Ей обильное питье не поможет, лучше потратить деньги на таблетки или врача, а не на клюкву. Я бы пропила амоксиклав 500 мг 3 раза в день пять-семь дней. Монулал уже устарел, мало кому помогает. Если деньги останутся, то да, канефрон можно как дополнение.

Гость
#22

Если температура поднимется, вызывать скорую, полиса нет, в другом городе, а вы в командировке. Они помогут.

Гость
#23

Автор, ну вам тут сотни людей напишут всяких вариантов и лекарств, но это все по принципу повезет вам или нет, подойдет лечение или нет. Поймите, без анализов даже врач вам лечение правильно не назначит. Я давно с хрон циститом, тк тоже "не было возможности к врачу ", теперь это на всю жизнь. Поэтому я вам все таки посоветую, займите денег и сдайте хотяб анализы: оам, моча на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Лечить хрон цистит дороже финансово, поверьте!, да и жить с ним сложно
Теперь по теме: если решили что точно анализы сдавать не будете, то сразу покупаете покупаете в аптеке любой из антибиотиков: левофлоксоцин или уколы цефтриаксон или уколы цефотаксим или супракс. Пьете/колете дней 7, потом дней 15-20 принимаете на выбор любой из антисептиков: фурамаг или палин или норфлоксоцин или макмирор. Вагинально свечи тержинан или макмирор. Все время лечения понимаете флуконазол 1 капс раз неделю, пробиотик для кишечника, пьете много морсы клюквенно-брусничные, пасту фитолизин, держать диету (полностью исключая острое, соленое, маринованное, жареное), половой покой все время лечения, стринги не носить, повышенная гигиена. Два дня можно попить феназалгин чтоб симптомы снять. Да, слржновато, зато эффективно, если многие девчонки знали об этом, то не страдали б потом на всю жизнь с циститами.
Тут многие будут советовать один раз выпить монурал и все хорошо, но поверьте опыту хрон цистиниц одного монурала мало, первичный цистит надо лечить сразу хорошо и основательно.
Удачи

#24

Девушки, спасибо за советы.
Оно буквально за ночь прошло.
Ничего из таблеток не пила, только принимала много жидкости, включая клюкву.
Боль ушла, кровь пропала.
Нормализовалось всё.
Понимаю, что это всё равно нужно лечить, но сейчас хотя бы болезнь уснула и у меня есть время подкопить на приём у врача.

Гость
#25

У меня брат писал кровью, а через пару лет умер. На узи показало опухоль почки. Тоже самолечением занимался.

Гость
#26

Да пропейте ципрофлоксацин при таком снова. Вам надо на камни проверится.

Миришка
#27

Паста Фитолизин, ничего лучше мне от цистита не попадалось. Пить 3-4 раза в день (чайная ложка на полстакана воды, сока и т.п.). В первый день уже будет легче. Антибиотики без анализов и врача пить не советую, нет смысла.

Гость
#28
Hope

Девушки, спасибо за советы.
Оно буквально за ночь прошло.
Ничего из таблеток не пила, только принимала много жидкости, включая клюкву.
Боль ушла, кровь пропала.
Нормализовалось всё.
Понимаю, что это всё равно нужно лечить, но сейчас хотя бы болезнь уснула и у меня есть время подкопить на приём у врача.

Пропейте антибиотик все равно. Вам легче оттого что жидкость вымыла много бактерии, но это иллюзорное выздоровление, обычно в течение недели-двух (в лучшем случае, в худшем через пару-тройку дней) обострение возвращается тк вырастает новая бактериальная колония в мочевом. Только антибиотик в таких случаях. Я серьезно, можете заработать тяжелый хрон цистит тк с каждым обострением на стенках мочевого пузыря разрушается природный защитный слой, который почти невозможно восстановить.
Дело ваше конечно, но можно купить недорогой антибиотик в аптеке без рецепта.
В любом случае, не болейте

Гость
#29

Автор, кровь в моче- это очень плохо. Если перед этим вы болели простудой, возможно , что у вас развился гломерулонефрит - воспаление почек. Некоторые простудные заболевания даёт это осложнение. Это , если не лечить, может привести к почечной недостаточности или даже к смерти.

Марианна
#30

Ну как бы вы не хотели это читать, но вам надо к врачу!! Причем срочно! Нет денег, идите в поликлинику на бесплатный прием, вас примут с острой болью без очереди, но нельзя же с такими симптомами сидеть дома и лечиться народными средствами. При цистите обязательно назначают антибиотик, мне еще Уропрофит дополнительно врач рекомендовал принимать, так как его компоненты способствуют скорейшему выздоровлению. Цистит очень серьезное заболевание и лечить его должен врач!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Человек
#31

Вы сказали не писать ,но лучше срочно сходить к врачу !!! Найдите на это время ,деньги !!! Потом будет хуже ,если сейчас не пойдете !!! Писаю с кровью тоже ,жутко режет ,заснуть не могу . Лечитесь,ребята ,сразу пожалуйста !!!! Не экономьте на этом ничего ,потом ещё раз говорю ,будет хуже !!!

Следующая тема