Гость
Статьи
Неудачное …

Неудачное протезирование зубов

Решила поделиться своей историей, может кто поддержит морально и поледится опытом ((
После сильного воспаления (врач пытался спасти зуб до последнего и тупо залечил его до смерти) зуб пришлось таки удалить. Кость к тому времени рассосалась так, что другие врачи схватились за голову, зуб верний. Встал вопрос об имплантиции и тут меня все дружно взялись отговаривать от синус лифтинга, включая некоторых врачей "В Вашей ситуации может даже лучше мост". И вот я, поддавшись на уговоры, иду и даю спилить 2 здоровых зуба и ставлю мост из циркония. Сказать, что это был ужас-значит не сказать ничего!!! За щекой будто конфета лежит, десна болит. рвотный рефлекс...меня хватило на месяц, мост пилили 4 раза, но я поняла, что с этим ужасом во рту мне не жить...Итог: мост снят, зубы закрыты пока что временными коронками и пошла сдаваться хирургу, который был готов сделать синус лифтинг. Очень жаль силенных зубов...Сказали кость будут наращивать в 2 приема, первая операция без синуса, только по вертикали и вторая с поднятием синуса с имплантацией. Очень боюсь чем это все закончится, может лучше вообще без зубов остаться (( Да, и еще соя главная проблема, рядом с удаленным 5 зубом много лет была удаленная 6-ка, с костью там естественно за много лет все очень плохо, ее тоже нет. Зубы за много лет сместились и теперь 2 имплантата там не поместится, только один с большой коронкой. У кого-то есть такой опыт имплантации? Не слишкои ли большая нагрузка на один имплантат?

Татьяна
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно вас отпротезировали.Обычно ничего не чувствуют пациенты,ни мостов ни коронок.
Про имплант вам кто может сказать?Это только врач-имплантолог.

Гость
#2
Гость

Странно вас отпротезировали.Обычно ничего не чувствуют пациенты,ни мостов ни коронок. Про имплант вам кто может сказать?Это только врач-имплантолог.

Вот и я думала сделаю мостик быстро и забуду...не тут-то было. Десна очень высоко поднята та месте давно удаленного зуба, мост упирался в небо практически. Кроме того, очень чувствительное место где кости мало и болело постоянно из-за того, что мост касался. Остается только добавить, что протезировали в Берлине у очень якобы хорошуго врача (((

Гость
#3
Гость

Вот и я думала сделаю мостик быстро и забуду...не тут-то было. Десна очень высоко поднята та месте давно удаленного зуба, мост упирался в небо практически. Кроме того, очень чувствительное место где кости мало и болело постоянно из-за того, что мост касался. Остается только добавить, что протезировали в Берлине у очень якобы хорошуго врача (((

Неправильно сделали постановку моста.Либо конструкцию отлили неправильно.Посмотреть бы что к чему.
В Берлине ведь стоматология золотых денег стоит,наверное кругленькую сумму выложили.
Импланты в разы лучше,видимо они не могут их устанавливать,поэтому уговорили на мостик.

Гость
#4

Вам вообще надо было простые штампованные коронки поставить и на них мостик закрепить.
Цирконий-это вы имеете ввиду цвет или материал протеза?

Гость
#5
Гость

Неправильно сделали постановку моста.Либо конструкцию отлили неправильно.Посмотреть бы что к чему. В Берлине ведь стоматология золотых денег стоит,наверное кругленькую сумму выложили. Импланты в разы лучше,видимо они не могут их устанавливать,поэтому уговорили на мостик.

Врач как раз имплантолог, поэтому как-то и поверила, что мост будет лучше, думала раз человек добровольно отказывается от денег, имплантат + синус лифтинг в несколько раз дороже

Гость
#6
Гость

Вам вообще надо было простые штампованные коронки поставить и на них мостик закрепить. Цирконий-это вы имеете ввиду цвет или материал протеза?

Имею в виду диоксид циркония, материал

Гость
#7
Гость

Вам вообще надо было простые штампованные коронки поставить и на них мостик закрепить. Цирконий-это вы имеете ввиду цвет или материал протеза?

Что Вы имеете в виду под "штампованными коронками"? второй мост побоялась уже просто делать, это издевательство над зубами (( Очень опрометчиво поступила и очень теперь жалею, оплакивая сточенные зубы

Гость
#8

Автор, скажу Вам, как зубной техник... Импланты, по идее, если сделаны хорошо, выдерживают мощную нагрузку. Для примера, полную челюсть делают на 4-имплантах

Гость
#9
Гость

Автор, скажу Вам, как зубной техник... Импланты, по идее, если сделаны хорошо, выдерживают мощную нагрузку. Для примера, полную челюсть делают на 4-имплантах

Поняла, спасибо )) То есть за 2, даже за 1,5 зуба можно не переживать

Гость
#10
Гость

Что Вы имеете в виду под "штампованными коронками"? второй мост побоялась уже просто делать, это издевательство над зубами (( Очень опрометчиво поступила и очень теперь жалею, оплакивая сточенные зубы

Самые древнейшие но проверенные временем.Их штампуют вручную и паяют.Мы такие ставим,все нормально.Некоторые по 15 лет ходят.В Германии про такие наверное уже забыли.Это прошлый век считается.Намного древнее металлокерамики.😁

Гость
#11
Гость

Имею в виду диоксид циркония, материал

Понял.Похожи на керамику,без металлической основы.Они считаются очень качественными по идее.

Гость
#12
Гость

Врач как раз имплантолог, поэтому как-то и поверила, что мост будет лучше, думала раз человек добровольно отказывается от денег, имплантат + синус лифтинг в несколько раз дороже

Не думаю что он хотел сделать хуже.Видимо где-то в расчетах сбились,так прямо и не скажешь в чем причина.

Гость
#13
Гость

Понял.Похожи на керамику,без металлической основы.Они считаются очень качественными по идее.

Качественные, только в некачественных руках превратились в мусор, очень дорогой мусор. Хирург, который будет делать синус лифтинг и операцию, считает, что даже перед протезированием нужно было нарастить кость, так как совсем нет опоры для моста, ни кости ни десны. Это на самом деле так? Делают реконструкцию челюсти даже под мост?

Гость
#14
Гость

Качественные, только в некачественных руках превратились в мусор, очень дорогой мусор. Хирург, который будет делать синус лифтинг и операцию, считает, что даже перед протезированием нужно было нарастить кость, так как совсем нет опоры для моста, ни кости ни десны. Это на самом деле так? Делают реконструкцию челюсти даже под мост?

Мост будет опираться на импланты.Значит надо кость наращивать перед установкой имплантов.

Гость
#15
Гость

Мост будет опираться на импланты.Значит надо кость наращивать перед установкой имплантов.

Моста не будет, будут 2 коронки на обточенные теперь зубы и имплантат. А для обычного моста на двух опорных зубах важно, чтобы было достаточно кости и десны или протезирование возможно при любых условиях?

Гость
#16
Гость

Качественные, только в некачественных руках превратились в мусор, очень дорогой мусор. Хирург, который будет делать синус лифтинг и операцию, считает, что даже перед протезированием нужно было нарастить кость, так как совсем нет опоры для моста, ни кости ни десны. Это на самом деле так? Делают реконструкцию челюсти даже под мост?

Опора нужна не для моста а для имплантов.Если нарастить кость то имплант будет крепко держаться,на них уже потом установят мост.

Гость
#17
Гость

Моста не будет, будут 2 коронки на обточенные теперь зубы и имплантат. А для обычного моста на двух опорных зубах важно, чтобы было достаточно кости и десны или протезирование возможно при любых условиях?

Если на двух зубах будет опираться мост,то будет зависеть от состояния и степени подвижности зубов.Обычно если кость дала усадку,то зубы держатся слабо и шатаются,т.к.корни оголены сильно и им нет опоры в челюсти.
А так не играет роли,кость важна только при установке импланта.

Гость
#18
Гость

Если на двух зубах будет опираться мост,то будет зависеть от состояния и степени подвижности зубов.Обычно если кость дала усадку,то зубы держатся слабо и шатаются,т.к.корни оголены сильно и им нет опоры в челюсти. А так не играет роли,кость важна только при установке импланта.

сильно ли болезненна процедура синус-лифтинга ?
мне сказали отек и возможен синяк

Гость
#19
Гость

Если на двух зубах будет опираться мост,то будет зависеть от состояния и степени подвижности зубов.Обычно если кость дала усадку,то зубы держатся слабо и шатаются,т.к.корни оголены сильно и им нет опоры в челюсти.
А так не играет роли,кость важна только при установке импланта.

Опорные зубы до обточки были здоровы ((( один даже с нервами и без единой пломбы ((( теперь будут жить под коронками ((( скажите, а под одиночными коронками зубы живут дольше чем если они опора доя моста? Нагрузка же на них меньше

Гость
#20
Татьяна

Решила поделиться своей историей, может кто поддержит морально и поледится опытом ((
После сильного воспаления (врач пытался спасти зуб до последнего и тупо залечил его до смерти) зуб пришлось таки удалить. Кость к тому времени рассосалась так, что другие врачи схватились за голову, зуб верний. Встал вопрос об имплантиции и тут меня все дружно взялись отговаривать от синус лифтинга, включая некоторых врачей "В Вашей ситуации может даже лучше мост".

Какая то *** написана. Раз кость рассосалась, то обязательна подсадка. Раз зуб под гайморовой пазухой и места мало, то нужно делать синус лифтинг чтобы не повредить ее. Какие то врачи сказали делать вместо синус лифтинга мост....дичь какая то. Это как поставить мост из коронок и ужасаться что о с коронками

Гость
#21

Не надо слушать *** и ставить мост, вы все равно придете к имплантации, только уже ее сделать будет невозможно, потому убыль костной ткани будет необратима. Делайте наращивание, синус делается только при имплантации. Чего этого бояться то? Бояться надо тех кто без синуса имплантом дырявит пазухи, потом возникают загноения, некрозы и кисты. Если что не так пойдет, то костная ткань может не прижиться, имплант выпасть и все заживет. А вот в случае с мостами уже придется раскошеливаться в ближайшем будущем на все 3 зуба: подсадку, синус,импланты

Гость
#22
Гость

Какая то *** написана. Раз кость рассосалась, то обязательна подсадка. Раз зуб под гайморовой пазухой и места мало, то нужно делать синус лифтинг чтобы не повредить ее. Какие то врачи сказали делать вместо синус лифтинга мост....дичь какая то. Это как поставить мост из коронок и ужасаться что о с коронками

Почему ***? Обычный мост как альтернатива имплантации, я выбрала этот путь с подачи врача, о чем теперь очень жалею. Теперь мост сняли и все-таки будет имплантация, если приживётся кость после синус лифтинга.

Гость
#23
Гость

Не надо слушать *** и ставить мост, вы все равно придете к имплантации, только уже ее сделать будет невозможно, потому убыль костной ткани будет необратима. Делайте наращивание, синус делается только при имплантации. Чего этого бояться то? Бояться надо тех кто без синуса имплантом дырявит пазухи, потом возникают загноения, некрозы и кисты. Если что не так пойдет, то костная ткань может не прижиться, имплант выпасть и все заживет. А вот в случае с мостами уже придется раскошеливаться в ближайшем будущем на все 3 зуба: подсадку, синус,импланты

Спасибо, надеюсь что все получится, зубов обточенных жалко, но наверное лучше сейчас сразу все исправить. Синуса боюсь очень, начиталась про осложнения

Гость
#24
Гость

Не надо слушать *** и ставить мост, вы все равно придете к имплантации, только уже ее сделать будет невозможно, потому убыль костной ткани будет необратима. Делайте наращивание, синус делается только при имплантации. Чего этого бояться то? Бояться надо тех кто без синуса имплантом дырявит пазухи, потом возникают загноения, некрозы и кисты. Если что не так пойдет, то костная ткань может не прижиться, имплант выпасть и все заживет. А вот в случае с мостами уже придется раскошеливаться в ближайшем будущем на все 3 зуба: подсадку, синус,импланты

а если остеомед пропить для кости?

Гость
#25
Гость

а если остеомед пропить для кости?

А что это даст? Вы имеете в виду после синус лифтишга в процессе заживления?

Гость
#26
Гость

Спасибо, надеюсь что все получится, зубов обточенных жалко, но наверное лучше сейчас сразу все исправить. Синуса боюсь очень, начиталась про осложнения

Нам в институтах все уши прожужжали про всякие осложнения,но по факту их менее 1%.Но исключать конечно нельзя и надо быть настороже.Все-таки такое может быть.
Так что можете смело ставить импланты.

Гость
#27
Гость

А что это даст? Вы имеете в виду после синус лифтишга в процессе заживления?

здесь пишут про необратимую убыль костной ткани.это такая челюсть,когда даже синус лифтинг не делают? вспомнила,что есть препарат остеомед,применяют те у кого остеопороз,и те,кому ставят импланты.и еще есть разные мнения по поводу костей.одни врачи считают что например суставной хрящ стертый никогда не вырастет,а будет только истираться.а есть врачи считающие по другому.первый раз слышу,что челюсть может быть к установке имплантов непригодной.моей родственнице предлагали импланты в районной поликлинике,а мостов у нее было несколько

Гость
#28
Гость

здесь пишут про необратимую убыль костной ткани.это такая челюсть,когда даже синус лифтинг не делают? вспомнила,что есть препарат остеомед,применяют те у кого остеопороз,и те,кому ставят импланты.и еще есть разные мнения по поводу костей.одни врачи считают что например суставной хрящ стертый никогда не вырастет,а будет только истираться.а есть врачи считающие по другому.первый раз слышу,что челюсть может быть к установке имплантов непригодной.моей родственнице предлагали импланты в районной поликлинике,а мостов у нее было несколько

Вот и мне один врач сказал, что хуже не будет, так и останется и лучше мост. А другой говорит будет только хуже и лучше импланты.

Гость
#29
Гость

Вот и мне один врач сказал, что хуже не будет, так и останется и лучше мост. А другой говорит будет только хуже и лучше импланты.

мне бы для себя не хотелось бы мост.лучше суп один есть,чем разрешить обтачить всю челюсть из-за 2-3 зубов

#30

Я делала протезирование зубов в Клинике лазерной стоматологии на Нижегородской д.7. Ставила коронки из металлокерамики. Очень хорошие врачи работают и никаких проблем не возникло. Здоровья вам! Главное найти хорошего врача.

Гость
#31
Гость

Вам вообще надо было простые штампованные коронки поставить и на них мостик закрепить.
Цирконий-это вы имеете ввиду цвет или материал протеза?

Что за цвет такой интересный: цирконий? )))
Элементарного не знаете, а советы как бывалый стоматолог даёте.

Гость
#32

Знаите , а я вот кажеться и жалею что на процедуру по имплонтации пошла. Из за одной ошибки врача ,который попал цементом в пазуху при обработки каналов зуба ,я перенесла мучительные несколько лет операций и удалений. Удаление цемента в сознании при трипонации кости лицевой, затем удаление того же зуба из за возникновения воспаления. А потом имплантация

В кости лица у меня дыра от операции, по этому синус лифтинг не стала делать, сказали на верхнюю челюсть можно и короткий имплант поставить. Поставили вроде как штрауман ,лучшая фирма.

Но чувствую себя скверно, отёк внутри носа, не понятная боль в лице, воздух гуляющий в тех же местах, какая то жидкость

Ради возможной красоты и как казалось бы большей проктичности, жертвую своим возможно носовым здоровьем. А я думаю это более важно ,чем один зуб.

Буду делать позже обследование сама в другой клинике, поскольку мой врач не заинтресована в моём здоровье.

Если будут отклонения, удалю имплант без единого сожаления, не морального, не материального. Буду ходить со сьёмным зубом, зато долго, счастливо и возможностью дышать. Без всяких страхов что в этой области в любой момент может пойти воспаление, что то сломается или провалится.

К слову совсем молодая начала эти манипуляции , в 22 года.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Что Вы имеете в виду под "штампованными коронками"? второй мост побоялась уже просто делать, это издевательство над зубами (( Очень опрометчиво поступила и очень теперь жалею, оплакивая сточенные зубы

Оплачиваю тоже второй месяц клык мучаюсь с мостом.

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 259 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем