Гость
Статьи
Почему у меня воняют …

Почему у меня воняют ноги ?

Купаюсь каждый день ,всегда новые носки или колготки ,качественная кожаная обувь ,не ем мясо ,в целом не особо потею ,а вот ноги воняют как у мужика .Запах скисших фруктов ,ужасно не приятно ,не могу в гости ходить из-за этой проблемы .На работу прихожу и переодеваю сапоги на туфли ,так пока меняю обувь ,начинает вонять все пространство .Приходится открыть окно и зажигать ароматическую свечку .Грибка нет ,ногти и ступня чистая ,пользуюсь теркой ,ногти подстрижены .Я не понимаю почему я так воняю ((((

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вариант обувь смените, при таком раскладе уже весь запах туда впитался. Есть в аптеке мазь теймурова, чтобы ноги не потели, она вроде бы с тальком в составе

Гость
#2

Обувь хорошо обеззараживать УФ или озоном. Есть спец устройства, пара маленьких УФ ламп в сетчатом корпусе, отлично устраняет запахи.

Гость
#3

а гормоны проверяли? а может это физиологическая особенность, не устраняемая. Как вариант парфюм туда брызгать

Гость
#4

Обувь смените и носки другие

Лера
#5

А чего волноваться? Значит, ты особенный, гордись этим, кричи об этом!

Лера
#6

Проверьте гормоны

Гость
#7

Я случайно в Испании купила крем с цинком за 1 евро для ног . Взяла просто так потому что дёшево и о чудо!!! Ноги не потеют и не воняют!!!

Гость
#8

Очень рекомендую спрей для ног "Микостоп". Наносите утром на сухую кожу и растирайте по ступням и между пальцами. А вечером мойте ноги жидким мылом "Теймурова". Ну и, как здесь советовали, купите ультрафиолетовую сушку для обуви. Всё вышеперечисленное продаётся в аптеке.

Гость
#9

Спрей для ног Шолль

Мария
#10

После мытья ног, их нужно обязательно насухо вытирать! И мазать пастой теймурова (есть аптеке, но не спреем)

Гость
#11

Потому что надо не купаться каждый день, а мыться! Вы в озере, реке или море купаетесь?

Гость
#12
Гость

Купаюсь каждый день ,всегда новые носки или колготки ,качественная кожаная обувь ,не ем мясо ,в целом не особо потею ,а вот ноги воняют как у мужика .Запах скисших фруктов ,ужасно не приятно ,не могу в гости ходить из-за этой проблемы .На работу прихожу и переодеваю сапоги на туфли ,так пока меняю обувь ,начинает вонять все пространство .Приходится открыть окно и зажигать ароматическую свечку .Грибка нет ,ногти и ступня чистая ,пользуюсь теркой ,ногти подстрижены .Я не понимаю почему я так воняю ((((

Сильный запах во взрослом возрасте был всегда? Мне от запаха и потливости помогает масло чайного дерева. Использую его не больше месяца, поэтому не могу сказать, как оно покажет себя на длительной дистанции. Будет ли сушить кожу и т.д. Пока что не сушит. Я добавляю две капли на порцию крема для двух ног после душа. Использую несколько раз в неделю.

Гость
#13

тожнюе самое. Спасаюсь только так, утром обычный антиперсперант мазать на ступни, между пальцами итд. Оставить сохнуть 15 м. А если одеваю сапоги,ботинки, то надеваю цаловновые кульки на ноги, другово выхода нет.

Гость
#14

Чем мне нравится именно масло чайного дерева, так это тем, что нет химии в составе. О многих дезодорантах и мазях из аптеки пишут, что они имеют в составе токсичные компоненты и при длительном использовании вредят здоровью. С маслом чайного дерева можно об этом не беспокоиться. Но у него есть недостатки. Это довольно сильный и стойкий запах, который не особо ощущается на ногах, но долго не выветривается из комнаты даже при открытом окне, применяя вечером можете спровоцировать бессонницу. Пользоваться им слегка более заморочно, чем просто помазать дезодорантом, т.к. нужно смешивать масло и крем, ждать, пока они впитаются (в большей степени зависит от крема, который вы выбрали).

Рита
#15

Так может быть все-таки потеете? Если соблюдаете гигиену запах просто так не появится. Можно мазать стопы Формагелем. Это аптечное средство от профилактики грибковых заболеваний и от пота

#16
Гость

Купаюсь каждый день ,всегда новые носки или колготки ,качественная кожаная обувь ,не ем мясо ,в целом не особо потею ,а вот ноги воняют как у мужика .Запах скисших фруктов ,ужасно не приятно ,не могу в гости ходить из-за этой проблемы .На работу прихожу и переодеваю сапоги на туфли ,так пока меняю обувь ,начинает вонять все пространство .Приходится открыть окно и зажигать ароматическую свечку .Грибка нет ,ногти и ступня чистая ,пользуюсь теркой ,ногти подстрижены .Я не понимаю почему я так воняю ((((

Аналогично раньше и у меня было, вот думаю, может это от современных продуктов, состав можно любой написать, а что там на самом деле. Беру себе нейтрализатор запаха от Салтон, можно и на обувь, и на ноги прыскать. Хоть башмаки теперь снять не стыдно.

Аня
#17

В теплой и влажной среде очень хорошо себя чувствуют и размножаются бактерии, а запах это продукт их жизнедеятельности. Поэтому вам для решения этой проблемы подойдет Формагель. Он и потливость снизит, и запах устранит. И нужно ограничить употребления лука, чеснока и острого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#18

Есть распространенные и редкие заболевания, о которых мало кто думает. Все считают, если запах ног - плохо моется, или дешевая обувь. Эти заболевания лечатся (не собираюсь никого пугать!), почитайте о симптомах: http://lnnk.in/TUl, и вот еще подборка рекомендаций о домашнем лечении: http://lnnk.in/Tjj. Как видите, можно справиться с проблемой, причем быстро и в домашних условиях. Удачи! )

Форум: Здоровье
Всего: 190 013 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 82 201 тема