Гость
Статьи
Эзофагит

Эзофагит

Здравствуйте ,сделала фгдс Заключение - Дистальный эзофагит ,недостаточность кардии,распространённый гастрит ,дуодено-гастрольный рефлюкс.Скажите ,кто с таким сталкивался ?Лечится это вообще?Назначили Омез Д,Урсосан ,Ганатон.Пью пока 5 день ,улучшений нет .Очень сильно мучает отрыжка ,и горит как будто шея
Уже устала от этого (Мне всего 19
А мучаюсь уже лет 5
Пью много всяких лекарств

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5 дней ни о чем. Я пила лекарства 2 месяца. Ганатон и зульбекс (аналог омеза). Урсосан может вызвать выпадение волос

Гость
#2

У меня все то же самое в заключении, что Вы написали. Мне 22, страдаю тем же гастритом с подросткового возраста.
Не лечится, думаю. Но меня не беспокоит особо, тк принимала недавно лечение курсами.
Диета и меньше нерв. Стрессовать нельзя.

#3

Вообще, правильно подобранное лечение должно помочь в первый же день. Омез - это блокатор протонной помпы первого поколения. Значит или доза маленькая, или препарат неэффективен. Есть еще из этой же оперы пантопразол, париет, эзомепразол, и другие препараты. В комплексном лечении должен присутствовать препарат висмута - Денол. Сходите к другому гастроэнтерологу. Для Москвы погу посоветовать Устинова Александра Васильевича - очень грамотный и опытный гастроэнтеролог, гепатолог.

#4
ИринаЗ

Вообще, правильно подобранное лечение должно помочь в первый же день. Омез - это блокатор протонной помпы первого поколения. Значит или доза маленькая, или препарат неэффективен. Есть еще из этой же оперы пантопразол, париет, эзомепразол, и другие препараты. В комплексном лечении должен присутствовать препарат висмута - Денол. Сходите к другому гастроэнтерологу. Для Москвы погу посоветовать Устинова Александра Васильевича - очень грамотный и опытный гастроэнтеролог, гепатолог.

Спасибо ,я как раз собиралась в Москву специально к гастроэнтерологу
Омез Д назначила 1 раз утром до еды ,мне кажется это мало

Гость
#5

Автор как проходит лечение?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Как дела у вас сейчас? Вылечили? Нервничали? Как приобрели? На нервной почве? От чего она получается эта НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ? Как питались? Что кушали имею ввиду и ели ли всухомятку?