Гость
Статьи
Колено

Колено

Здравствуйте, проблема с коленом. Недели 2 назад упала со скейтборда, получился сильный ушиб колена (левого), не могу полностью поставить ровно ногу, сгибается отлично. Чувство будто под коленом есть шарик который блокирует это движение (поставить ногу ровно), нету ощущений что оно растягивается. Может у кого-то было такое, посоветуйте что делать, или ждать?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно сделать ренген, а лучше МРТ колена. Могут быть проблемы как с мениском, так и крестовой связкой. В этой ситуации чем раньше приняты меры, тем лучше. К ортопеду-хирургу срочно

Вася
#2

Чего ждать? Когда гангрена начнется? Вывих у тя, в медпункт задницу свою тащи.

#3
Вася

Чего ждать? Когда гангрена начнется? Вывих у тя, в медпункт задницу свою тащи.

В травмпункт сразу поехали как я упала. Уже гипс сняли.

#4

[quote="Гость" message_id="69728473"]Обязательно сделать ренген, а лучше МРТ колена. Могут быть проблемы как с мениском, так и крестовой связкой. В этой ситуации чем раньше приняты меры, тем лучше. К ортопеду-хирургу срочно[/quКак я упала, сразу сделали ренген, сказал что все с коленом хорошо..

Вася
#5
idontknow

В травмпункт сразу поехали как я упала. Уже гипс сняли.

Так чо ты хошь? Скейта чтоле?

#6
Вася

Чего ждать? Когда гангрена начнется? Вывих у тя, в медпункт задницу свою тащи.

И так получилось что я сама же и вставила это колено, объясню, так как у меня гибкие суставы с рождения, у меня вывихи могут легко появляться, и при этом, благодаря гибкости моих суставов, я сама же и могу вставлять кость обратно (слова врачей), знаю, звучит не приятно, но так у мня уже было с плечом.

#7
Вася

Так чо ты хошь? Скейта чтоле?

Причем тут скейт? Просто совета просила, вот и все. В моей семье такого нету как у меня (фигни с суставами). По-этому сюда обратилась, нормально ли это или нет.

Вася
#8
idontknow

И так получилось что я сама же и вставила это колено, объясню, так как у меня гибкие суставы с рождения, у меня вывихи могут легко появляться, и при этом, благодаря гибкости моих суставов, я сама же и могу вставлять кость обратно (слова врачей), знаю, звучит не приятно, но так у мня уже было с плечом.

Нифигасе! Можешь сделать бублик?

Асти
#9

Сходите ещё раз к врачу, кто вам тут заочно поможет?

#10

Надо к массажисту + разрабатывать колено специальными упражнениями

Гость
#11

скорее всего ушиб просто, обычно долго проходит. Я когда травмируюсь мажу колени или другие места Релаксирующим бальзамом Лошадиная сила, нам тренер по плаванию всегда его давал на тренировках, хорошо помогает

Гость
#12

Шарик под коленом может быть кистой Бейкера. МРТ делать надо, рентген в данном случае особо ничего не покажет. Если боль беспокоит, то можно попринимать Эторелекс и помазать любой обезболивающей мазью, но причину надо выяснить обязательно.

Галя
#13

Ждать в таких случаях точно нельзя, надо к врачу лететь пулей и проверять, что там с коленом. У меня раньше таких случаев полно было - я всегда найду приключений на свою… Ногу) Теперь хондрамин пью - пептидный, натуральный, и просто спасение для хрящей - он их восстанавливает. Соседка так при артрите его принимает, она и посоветовала т.к. ей только с него легче.

Ирина
#14

Ох, я недавно с велосипеда упала и тоже очень сильно коленом шандарахнулась. Слава Богу ничего серьезного, только сильная боль. Травматолог мне тогда порошок Аэртал выписал, очень хорошее обезболивающее средство. Им от боли и спасалась. Этот порошок, нужно водой разводить, действует быстро и мне эффекта обезболивающего надолго хватало. А принимать его можно неограниченное количество времени, на случай если боль затянется.

Magic Mirann
#15

Флексотрон Плюс хорошо помогает при проблемах в суставах (остероартрозе). Нужно два укола, боли проходят быстро. Всем советую.

Света Патрикеева
#16

Свой остеоартроз лечу в хорошей клинике, там назначили Флексотрон Форте - препарат гиалуроновой кислоты. На курс нужно 4 укола (или меньше, как врач скажет). Эффект заметный. Рекомендую.

Элена
#18

Флексотрон Кросс на самом деле помог, боль прошла уже через 2 недели. Колено совершенно не болит. Спасибо врачу, что предложил

Ольга Петровна
#19

Рекомендую Флексотрон Форте при проблемах с плечом (тендинит), как у меня. Нужен курс из нескольких уколов, но боль проходит уже после второго. Чувствую себя теперь отлично, подвижной и молодой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Моему отцу назначили внутрисуставные уколы Флексотрон Кросс, данный препарат я заказала по интернету с аптечными бонусами, получилось очень выгодно. А сами уколы делал врач в поликлинике по месту жительства. После процедуры, отец говорит, что ему стало гораздо легче, хотя стадия у него уже 2-3 остеоартрита тазобедренного сустава. Его мучали сильнейшие боли, мы уже начали думать об операции. После укола ему стало гораздо легче. Даже на дачу начал ездить и в огороде помогает, без особых усилий. Большое спасибо производителям, отличный укол.