Гость
Статьи
Анализы пришли в …

Анализы пришли в норму. Инсулинорезистентность

Всем доброго времени суток. Я создавала тему про инсулинорезистентность. Инсулин был больше 20, с-пептид в 2 раза больше верхней границы, глюкоза 4.9. За это время соблюдала строгую диету, т.е. иногда раз в 2 недели не позволяла себе пирожное, к примеру, и совсем отказалась от картошки. Единственное в кафе, я не знаю состав, устиичной или цитрусовой заправки, например, и 1 раз съела много черешни. Около 4 месяцев пила метформин. Сдала анализы, все идеально: инсулин 4.7, с-пептид 1.5, это в норме, даже ближе к нижней границе. Глюкоза 5.2 (норма лаборатории 4.1-6.4), чуть выше чем в первый раз. Витамин В12 в середине нормы. АЛаТ и АСаТ тоже в норме, ближе к нижней границе. Т.е. все прекрасно на метформине. Как лучше поступить? Продолжать пить метформин или отменять и контролировать инсулин и с-пептид? И возможно ли не так строго с диетой? Хочется картошки, арбузов и так по мелочи запрещенки.

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же не собираетесь все вкусняшки разом съесть.Конечно можно по немногу,сегодня кусочек арбуза съели,завтра-картошки.Ничего ужасного не случится.

#2

Нужно, чтобы врач Вам это все-таки сказал. Может и разрешит, там еще при таком диагнозе важно когда, в какое время дня эти "запрещенные продукты" съесть. В вашей ситуации могу посоветовать только толкового эндокринолога, и все вопросы решать только с ним. Если в Москве, то можете сходить к Артемьевой Алле Анатольевне. Она очень грамотный, толковый эндокринолог, с огромным опытом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

как вы сейчас?