Гость
Статьи
Как вы живёте с …

Как вы живёте с ревматоидным артритом

Как вы живёте с ревматоидным артритом

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не работать, то жить намного легче, т.к. нет необходимости выходить на улицу в любую погоду, особенно осень- зима. РА не переносит сырость и холод, ему надо сухое тепло. Вторая группа пожизненно.
А что конкретно вас интересует?

Гость
#2
Гость

Если не работать, то жить намного легче, т.к. нет необходимости выходить на улицу в любую погоду, особенно осень- зима. РА не переносит сырость и холод, ему надо сухое тепло. Вторая группа пожизненно.
А что конкретно вас интересует?

Сейчас далеко не всегда дают инвалидность с РА, бывают же длительные ремиссии . А насчёт сухого климата верно , только где он у нас сухой ? Даже в Крыму и на Кубани зима и осень очень влажные и промозглые

#3
Гость

Если не работать, то жить намного легче, т.к. нет необходимости выходить на улицу в любую погоду, особенно осень- зима. РА не переносит сырость и холод, ему надо сухое тепло. Вторая группа пожизненно.
А что конкретно вас интересует?

Какие препараты вы принимаете? Мне просто постоянно прописали метотрексат в таблетках по 15 мг. Почитала ужасно какие последствия к него.

#4
Гость

Сейчас далеко не всегда дают инвалидность с РА, бывают же длительные ремиссии . А насчёт сухого климата верно , только где он у нас сухой ? Даже в Крыму и на Кубани зима и осень очень влажные и промозглые

да с инвалидностью тяжело, не дают. Какие препараты вы принимаете? Мне просто постоянно прописали метотрексат в таблетках по 15 мг. Почитала ужасно какие последствия к него. И принемаете ли фоли- ю кислоту.

Гость
#5
Светлана Г

Какие препараты вы принимаете? Мне просто постоянно прописали метотрексат в таблетках по 15 мг. Почитала ужасно какие последствия к него.

Мне его назначали, но я не принимала тоже из-за побочки, там вреда больше, чем пользы. Системно стараюсь ни на что не подсаживаться, всё зависит от степени активности и срока ремиссии. При сильных болях Аркоксия 90 мг один раз в день, мне одной таблетки хватает на 3-4 дня, дальше смотрю по состоянию и если полегчало, то продолжаю мазями марки "Ваша служба спасения 911+": гель- бальзам "Ревмалгон", Окопник и т.д. У меня дома есть прибор для магнитотерапии "Маг -3", покупала в магазинах "Медтехники". Сразу после втирания мази, прикладываю этот приборчик минут на 15, лечу курсом дней 10 подряд.
Кроме этого, 2 раза в год прокалываю Циклоферон по 10 уколов, там не каждый день, в инструкции расписана схема именно для РА. Через год после начала заболевания ездила на грязевой курорт и мин воды, действительно помогло.
Из питания исключить сладости, все газировки и белый хлеб. Может еще что вспомню, это так, что сразу пришло в голову.

Гость
#6

Еще вспомнила - уколы "Нейрорубин" - комплекс витаминов В1, В6 и В12.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

здравствуйте. вот решила кое чем поделиться с вами. одна из докторов, не имеющая отношения к лечению РА, обратила моё внимание на то, что в общем анализе крови есть 2 строки под названием эозинофилы (абсолютные и относительные), они указывают на аллергические реакции, проходящие в организме. У меня они выше нормы в 2 раза, при том что аллергию как таковую я никогда не ощущала. Но она мне сказала, что, возможно, мой организм даёт мощный имунный ответ именно на них, а ревматологи (не обращая на это внимания) лечат болезнь по известному им протоколу. Я начала проверять анализы и выяснила, что РФ и АЦЦП находятся в прямой зависимости от эозинофилов - во всяком случае у меня, и руководствуясь известной фразой: помоги себе сам я занялась самолечением... Вот, что я обнаружила: мой организм даёт аллергию на любые хондропротекторы (а мне их выписывают постоянно). Я отказалась от них, и для лечения аллергии стала принимать кетотифен (препарат ещё первого поколения, который нужно принимать от 4 до 6 месяцев - цена около 75 рублей за пачку на полмесяца). Через 3 месяца эозинофилы пришли в норму, стал понижаться ревматоидный фактор был 168, стал пока 160; АЦЦП был 568 - сейчас анализ пока не сдавала, но думаю, что тоже должен начать уменьшаться. Пока нет возможности провериться потому, что делаю платный аппаратный плазмоферез. В общем самолечение идёт по полной... Может моя наводка на эозинофилы вам поможет. Будьте здоровы.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем