Гость
Статьи
Нервный стресс,не могу …

Нервный стресс,не могу есть,тошнит

Пара жизненных проблем,стресс,нервы. Пропал сон,это ладно, но и пропал аппетит,тошнит от еды. Кушать хочется, а не могу,выворачивает.3 дня почти ничего не ела,пью воду,чай кофе,жевала листья салата,немного шоколада съела,хотела выпить вина чтобы расслабиться - не подействовало вообще. Сегодня на третий день,кое-как безвкусную еду поела - овсянку на воде,листья салата чай зеленый
Такое уже не в первый раз от сильного стресса. У врача была,порекомендовал Атаракс
Как с этим бороться? Какие вы принимаете препараты?Что выписывал врач.

Пылинка
19 ответов
Последний — Перейти
#2

Ну если уже сумели поесть овсянку, значит кризис миновал.

Гость
#3

Было такое, не могла есть 4 дня. Врач мне выписывала антидепрессант, который при анорексии людям назначают, мы решили что если через неделю не появится аппетит, надо пить препарат. Но аппетит через 4 дня вернулся постепенно, принимала я только обычные седативные (глицин, валериановый чай теплый медом на ночь, персен), делала аутогенные тренировки расслабление. На 5ый день начала есть понемногу, через две недели полностью аппетит вернулся. Но было страшно, если честно. Атаракс это транквилизатор, мне он не зашел, я с него реветь начала и голова кружилась.

Пылинка
#4
Пуговки

Ну если уже сумели поесть овсянку, значит кризис миновал.

Ну, как, поела - запихивала тарелку каши на воде без соли и сахара в течение 5-6 часов по чуть-чуть.
Только пить могу - воду, чай. То, что имеет сильный вкус, никак.
И это у меня не в первый раз такое :((
Поэтому, ищу решения проблемы

Пылинка
#5
Гость

Было такое, не могла есть 4 дня. Врач мне выписывала антидепрессант, который при анорексии людям назначают, мы решили что если через неделю не появится аппетит, надо пить препарат. Но аппетит через 4 дня вернулся постепенно, принимала я только обычные седативные (глицин, валериановый чай теплый медом на ночь, персен), делала аутогенные тренировки расслабление. На 5ый день начала есть понемногу, через две недели полностью аппетит вернулся. Но было страшно, если честно. Атаракс это транквилизатор, мне он не зашел, я с него реветь начала и голова кружилась.

У меня сейчас пустырник, глицин, магний. Вот думаю про атаракс. Неохото химию:(
Уж лучше быть прожорливой от нервного стресса, чем так мучиться

Гость
#6

Мне было пиз*ц плохо, не могла спать, от еды тошнило, потом тошнило от того, что голодная, а есть не могу...выпила 2 таблетки драмины( от укачивания в транспорте)- у нее в составе димедрол, от него в сон клонит....спала целый день, принудительно просыпалась от звонков родных, в это время ела, так как организм под спячкой не тошнило, потом орять в постель спать ...так поела без тошноты около 3 раз, спала сутки, на ночь еще 2 таблетки драмины, на следующий день не тошнило, не рвало, могла есть нормально.

Пылинка
#7
Гость

Мне было пиз*ц плохо, не могла спать, от еды тошнило, потом тошнило от того, что голодная, а есть не могу...выпила 2 таблетки драмины( от укачивания в транспорте)- у нее в составе димедрол, от него в сон клонит....спала целый день, принудительно просыпалась от звонков родных, в это время ела, так как организм под спячкой не тошнило, потом орять в постель спать ...так поела без тошноты около 3 раз, спала сутки, на ночь еще 2 таблетки драмины, на следующий день не тошнило, не рвало, могла есть нормально.

Ага, Драмина помогла и в такой короткий срок. Хорошо. Будем пробовать.
Просто я знаю, что это повториться. Было такое уже не раз.

Гость
#8
Пылинка

У меня сейчас пустырник, глицин, магний. Вот думаю про атаракс. Неохото химию:(
Уж лучше быть прожорливой от нервного стресса, чем так мучиться

Чтоб больше не повторялось , это только поработать над собой, научится относится правильно к стрессам. Либо самой либо с психологом. Таблетки от этого нет, увы

Гость
#9
Пылинка

Ага, Драмина помогла и в такой короткий срок. Хорошо. Будем пробовать.
Просто я знаю, что это повториться. Было такое уже не раз.

Автор, атаракс тоже на основе антигистамина, в грубом виде работает как тот же димедрол. Но этот препарат вам хоть врач прописал, и дозировка расписана. Имхо, лучше по назначению пить, чем экперименты ставить

#10
Пылинка

У меня сейчас пустырник, глицин, магний. Вот думаю про атаракс. Неохото химию:(
Уж лучше быть прожорливой от нервного стресса, чем так мучиться

Не бойтесь атаракс. Я пила у меня панические атаки, когда накатывает это состояние я могу по три дня не есть. Вам какую дозу назначили

vika
#11

Не обращаюсь с такими проблемами к врачу, сложно попасть к нормальному специалисту, да и рассказывать о таких проблемах чужому человеку как-то не прям легко. В итоге я замыкаюсь в себе и просто переживаю такие периоды в жизни. Мне кажется, что препараты бессильны, все в нашей голове.

Светлашка
#12
vika

Не обращаюсь с такими проблемами к врачу, сложно попасть к нормальному специалисту, да и рассказывать о таких проблемах чужому человеку как-то не прям легко. В итоге я замыкаюсь в себе и просто переживаю такие периоды в жизни. Мне кажется, что препараты бессильны, все в нашей голове.

Что такое Атаракс, я не знаю. Принимать сильные препараты - точно бы не стала. Из такого состояния стоит выводить себя самой, плюс натуральные средство можно пропить. Сменить обстановку можно, больше гулять, общаться с друзьями. Конечно, прям на все времени не хватит. Жизнь сейчас такая, что никаких нервов не хватит на всех и все. Стрессовит можно пропить, комплекс поможет успокоиться, снять нервное напряжение. Он на травах, так что попробуйте

Вы правы, мы сами себя чаще всего накручиваем там, где не стоит. А вот замыкаться в себе не стоит, это ни к чему. Хорошо, что есть форумы, где можно без стыда и страха все рассказать и посоветоваться )

Гость
#13
Пуговки

Ну если уже сумели поесть овсянку, значит кризис миновал.

У меня ужасный стресс и изза него я не могу есть просто даже ложка в рот и у менч сразу рвотный эфект а после еды болит желудок я похудела осень сильно . И незнаю как вытянуть себя изэтого

Гость
#14
Гость

У меня ужасный стресс и изза него я не могу есть просто даже ложка в рот и у менч сразу рвотный эфект а после еды болит желудок я похудела осень сильно . И незнаю как вытянуть себя изэтого

Здравствуйте как выбрались из этого состояния?Тоже самое((

Алёна
#15

У меня такое сейчас, и раньше было тоже. Что помогало? Решить проблему из-за которой всё это происходит. Как только решается, то аппетит сразу возвращается.

Гость
#16
Гость

Мне было пиз*ц плохо, не могла спать, от еды тошнило, потом тошнило от того, что голодная, а есть не могу...выпила 2 таблетки драмины( от укачивания в транспорте)- у нее в составе димедрол, от него в сон клонит....спала целый день, принудительно просыпалась от звонков родных, в это время ела, так как организм под спячкой не тошнило, потом орять в постель спать ...так поела без тошноты около 3 раз, спала сутки, на ночь еще 2 таблетки драмины, на следующий день не тошнило, не рвало, могла есть нормально.

Вот у меня, определеная ситуация, не могу кушать нормально месяц даже чуть больше, ем кусок рыбки примерно маленький. И тошнит. Просто на нервах не могу кушать организм отвергает пищу. Как не пытаюсь немного ем и тошнит. Что это может быть? Может подскажет кто? Не беременна. Это точно.

Гость
#17
Гость

Вот у меня, определеная ситуация, не могу кушать нормально месяц даже чуть больше, ем кусок рыбки примерно маленький. И тошнит. Просто на нервах не могу кушать организм отвергает пищу. Как не пытаюсь немного ем и тошнит. Что это может быть? Может подскажет кто? Не беременна. Это точно.

вот честно все чаще задаюсь вопросом почему все это со мной случилось и происходит(( уже тону в депрессии, жить не хочется, делать ничего не хочется, амебой стала... руки опускаются.. хождения по врачам бесконечные мало того что по карману бьют так и еще плюс ко всему делают из меня ипохондрика(( вот и гастроэнтеролог сказал что вряд ли что-то у меня найдется но все же обследование назначил потому что всякие может ВСД на фоне сильной депрессии или наоборот не знаю уже.. уже 8 лет постоянно тошнит еще и дикий страх этой тошноты и рвоты(( я себя чувствую уже такой больной и несчастной что с каждым днем все меньше хочется жить и мне так жалко свою дочку , она наверное уже так устала от меня я была абсолютно здоровым человеком.. что случилось не понимаю.. и лечится ли это вообще?? и да еще мне под подозрением поставили шейный остеохондроз предстоит еще одно обследование(( только как это с тошнотой то может быть связано... и да у психотерапевтов я тоже была только не могу найти нормального к сожалению да и вообще не факт что мне к нему девушки у меня изза тошноты началась депрессия помогите пожалуйста не хочу всю жизень в муках прожить тогда лучше умиреть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

вот честно все чаще задаюсь вопросом почему все это со мной случилось и происходит(( уже тону в депрессии, жить не хочется, делать ничего не хочется, амебой стала... руки опускаются.. хождения по врачам бесконечные мало того что по карману бьют так и еще плюс ко всему делают из меня ипохондрика(( вот и гастроэнтеролог сказал что вряд ли что-то у меня найдется но все же обследование назначил потому что всякие может ВСД на фоне сильной депрессии или наоборот не знаю уже.. уже 8 лет постоянно тошнит еще и дикий страх этой тошноты и рвоты(( я себя чувствую уже такой больной и несчастной что с каждым днем все меньше хочется жить и мне так жалко свою дочку , она наверное уже так устала от меня я была абсолютно здоровым человеком.. что случилось не понимаю.. и лечится ли это вообще?? и да еще мне под подозрением поставили шейный остеохондроз предстоит еще одно обследование(( только как это с тошнотой то может быть связано... и да у психотерапевтов я тоже была только не могу найти нормального к сожалению да и вообще не факт что мне к нему девушки у меня изза тошноты началась депрессия помогите пожалуйста не хочу всю жизень в муках прожить тогда лучше умиреть

Вы вышли из этого состояния?

Следующая тема