Гость
Статьи
Вши

Вши

Сегодня встретилась со своей близкой подругой и мы обнялись , наши головы соприкоснулись , потом мы сидели и разговаривали, в этот момент я заметила , что у неё вши
Теперь переживаю ,могли ли паразиты в тот момент когда наши головы соприкоснулись перейти ко мне
Помогите
Если покрасить волосы это поможет предотвратить заражение ?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Как вы могли заметить вшей, они же практически прозрачные? Их и под лупой сложно рассмотреть...

#2

Есть специальные шампуни для профилактики

Лиза
#3
Правлю миром

Как вы могли заметить вшей, они же практически прозрачные? Их и под лупой сложно рассмотреть...

Это гниды прозрачные. А вши очень даже не прозрачные

Лиза
#4

Купите шампунь или мазь от вшей в аптеке.

конь тагадынский
#5

вши видны. они поют в караоке, танцуют и пьют кровь. а ещё они курят и матерятся.

Гость
#6

Нет, не поможет. Купить в аптеке спец шампунь

Гость
#8

Педикулен купите в аптеке и не общайтесь больше с вшивотой

Гость
#9

Нужны профилактические меры на всякий случай. В аптеке купить средство и все. Хорошо, что заметили. Самое паршивое - это именно гниды. Но до этого у вас не дойдет. А вы сказали этой девушке? Неужели она не знает ❓

Гость
#10

Жесть, вши у взрослых, неужели она не в курсе. Вы ей сказали?

#11

Ну и подруги у вас!

Гость
#12

В аптеке средства, и несколько раз надо будет обработать. С промежутком по времени неделя или сколько, почитайте. Волосы вычесывайте гребешком потом. Это жесть, сочувствую вам.

Гость
#13

Скажите подруге об этом.Я бы в ту же секунду сказала,что у тебя на волосах что-то ползает,похоже на вошь.Плохая вы подруга.

Гость
#14

Могла быть букашка,мошка,жучок....Автор,вот вы паникер.Обработайтесь один раз,если чесаться не будет,то вы кипишная баба.

Людмила
#15

Вы подруге-то сказали? Возможно Вы и не заразились, но на всякий случай я бы не краску советовала, а спец шампунь, хороший Педикулен, он и для детей и для взрослых. Подруге тоже посоветуйте, она же источник инфекции.

Мирослава
#16

Нюда хорошо помогает при такой проблеме, дочери на длинные волосы наносили, это спрей, гребешком из набора гнид удобно вычесывать

Алина
#17

Псть вам хорошо осмотрят голову, яйца или вшей легко отличить. И подруге обязательно скажите. У нас в семье как то было, мы нюдой вытравили, хорошо, что хоть одного использования было достаточно

Полина
#18

Ну вы даете.. Я бы сразу сказала напрямую подруге что у нее вши и вместе с ней потопала бы в аптеку за шампунем хигиеника. Вместе бы обработались и все, проблема исчерпана.

Гость
#19

Ребят, какой бы хороший не был шампунь, но в любом случае им одним не справишься. Ну убьет он всю эту живность, если еще убивает конечно, но эта такая гадость, за волосы так цепляется, что ее просто так не смоешь, надо обязательно вычесывать. А когда волосы длинные, ууу, терпением запасайтесь и чешите, чешите, чешите сначала за гребнем, а потом волосы

Полина
#20
Гость

Ребят, какой бы хороший не был шампунь, но в любом случае им одним не справишься. Ну убьет он всю эту живность, если еще убивает конечно, но эта такая гадость, за волосы так цепляется, что ее просто так не смоешь, надо обязательно вычесывать. А когда волосы длинные, ууу, терпением запасайтесь и чешите, чешите, чешите сначала за гребнем, а потом волосы

С хорошими шампунями вообще-то гребень в комплекте идет)) За ним чесать не надо, а вот волосы вычесывать надо, но это не так долго на самом деле как кажется. Я дочке вычесывала и себе, ну полчаса от силы на все про все ушло. У меня то волосы короткие, а у нее волосы длинные, почти по пояс. После хигиеники все легко отстает.

Я
#21
Полина

С хорошими шампунями вообще-то гребень в комплекте идет)) За ним чесать не надо, а вот волосы вычесывать надо, но это не так долго на самом деле как кажется. Я дочке вычесывала и себе, ну полчаса от силы на все про все ушло. У меня то волосы короткие, а у нее волосы длинные, почти по пояс. После хигиеники все легко отстает.

А как такими шампунями пользоваться-то? Как обычными что ли, только после того как помыл вычесывать надо?

Полина
#22
Я

А как такими шампунями пользоваться-то? Как обычными что ли, только после того как помыл вычесывать надо?

Не совсем так, но тоже ничего сложного. Наносите шампунь на влажные волосы, держите то время, которое в инструкции рекомендуют. Хигиенику 20 минут надо держать, смывать теплой водой, а после этого вычесывать.

SWay
#23
Полина

С хорошими шампунями вообще-то гребень в комплекте идет)) За ним чесать не надо, а вот волосы вычесывать надо, но это не так долго на самом деле как кажется. Я дочке вычесывала и себе, ну полчаса от силы на все про все ушло. У меня то волосы короткие, а у нее волосы длинные, почти по пояс. После хигиеники все легко отстает.

Не поняла, эти все шампуни взрослые или детские? Себя-то зачем вычесывали, тоже обрабатывались или просто за компанию?

Полина
#24
SWay

Не поняла, эти все шампуни взрослые или детские? Себя-то зачем вычесывали, тоже обрабатывались или просто за компанию?

Про все не скажу, а хигиеника подходит детям с 5 лет и взрослым. Себя тоже обрабатывала, но за компанию)) Показалось что голова чесаться начала, но ничего не было.

#25

Дурдом какой-то! Если это ваша подруга, что ж вы ей не сказали то сразу! Может бедняжка и не знает! А вообще лечить их -гадов надо! У меня у дочки были однажды, неприятная ситуация, зато вылечили быстро за одну чистку - шампунем педикуленом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Выводила у себя вшей бельгийским шампунем Паранит. Надо нанести, 15 минут подержать и смыть. Потом нужно вычесывать вычесывать волосы гребнем из комплекта. Все довольно просто. Вшей с первого раза вывела без каких-либо проблем.

Форум: Здоровье
Всего: 190 250 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема