Гость
Статьи
Боль в спине

Боль в спине

Болит спина. Каждое утро расхаживаюсь с трудом. Вроде не старая, а ставят остеохондроз. Как себе помочь? Какие есть способы оздоровить позвоночник? Посоветуйте.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделать мрт позвоночника. Может быть грыжа. Записаться к неврологу прежде. Может сделают блокаду. И лечение назначат. Чтобы лечить, надо знать, что у вас. Мрт надо.

Гость
#2

8 месяцев занимаюсь растяжкой в студии, про спину забыла. Раньше поясница была хуже старой бабки

#3

Уникальное предложение от гостиницы Азалия г. Сочи!

При бронировании номера в гостинице, Вы получаете:

50 % НА ЛЕЧЕБНЫЕ ПРОГРАММЫ БАЛЬНЕОЛОГИЧЕСКОГО КУРОРТА «МАЦЕСТА»!
ЛЕЧЕНИЕ: ПСОРИАЗ, ОЖОГИ, АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ, АРТРОЗЫ, ПРОБЛЕМЫ СРАЩИВАНИЯ КОСТЕЙ
БЕСПЛАТНЫЙ ТРАНСФЕР ДО БАЛЬНЕОЛЕЧЕБНИЦЫ И ОБРАТНО ДО ГОСТИНИЦЫ!

БЕСПЛАТНЫЙ БАССЕЙН С ПОДОГРЕВОМ

Одноместное размещение от 1500 рублей
Включен завтрак
Двухместное размещение от 1800 рублей
Включен завтрак

• Также можно приобрести полный пансион «завтрак-обед-ужин»

Номера, оснащены всем необходимым для комфортного проживания. В каждом номере имеется телевизор, холодильник, сплит система, душ, туалет.
Внутренний двор: большой (22 м) открытый подогреваемый бассейн, детский центр (160 м): батут, горки, качели. Зона барбекю.
Опытные повара готовят по-домашнему вкусно и сытно. Встретим Вас бесплатно в аэропорту или на вокзале г. Адлер.

Гостиница Азалия, г. Сочи, Адлерский р-н, ул. Ленина 284
Телефон: 8-800-350-59-71 (звонок бесплатный)
8-989-087-75-15
сайт: azaliahotel.ru

#4
regina_gribakova

Болит спина. Каждое утро расхаживаюсь с трудом. Вроде не старая, а ставят остеохондроз. Как себе помочь? Какие есть способы оздоровить позвоночник? Посоветуйте.

И у меня была такая проблема. Поделюсь.скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните.

Гость
#5
Светлана

И у меня была такая проблема. Поделюсь.скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните.

Ну почему это существо не забанят навсегда

Гость
#6

Сделать мрт, выяснить причину боли. По его результатам назначают лечение, тк оно разное для разных случаев. Без мрт это гадание на кофейной гуще. И не спешите на растяжку и йогу, тк не всегда это полезно для позвоночника, есть противопоказания. Можно попробовать гимнастику цигун, она без противопоказаний.

#7

Слушайте врача, что толку советовать вслепую по и-нету?

#8
trubova90olesia

Слушайте врача, что толку советовать вслепую по и-нету?

Врач говорит,примерно так : "хандроз, это навсегда, живите теперь с этим."

#9
Гость

Сделать мрт позвоночника. Может быть грыжа. Записаться к неврологу прежде. Может сделают блокаду. И лечение назначат. Чтобы лечить, надо знать, что у вас. Мрт надо.

МРТ мне делали, ничего не изменилось к сожалению. Только прописывают обезболивающие препараты.

#10
Гость

8 месяцев занимаюсь растяжкой в студии, про спину забыла. Раньше поясница была хуже старой бабки

спасибо! возьму на заметку. еще бы студию найти хорошую, чтобы с умом подходили к проблемам позвоночника.

#11
Гость

Сделать мрт, выяснить причину боли. По его результатам назначают лечение, тк оно разное для разных случаев. Без мрт это гадание на кофейной гуще. И не спешите на растяжку и йогу, тк не всегда это полезно для позвоночника, есть противопоказания. Можно попробовать гимнастику цигун, она без противопоказаний.

МРТ - пройденный этап в том то и дело, я почему и пишу, что даже после мрт ничего не назначают, кроме таблеток от боли и каких-то ковриков.

Гость
#12
regina_gribakova

МРТ - пройденный этап в том то и дело, я почему и пишу, что даже после мрт ничего не назначают, кроме таблеток от боли и каких-то ковриков.

Так а что мрт показало? Грыжу, компрессию, изменение суставов? Что конкретно?

Гость
#13
regina_gribakova

МРТ мне делали, ничего не изменилось к сожалению. Только прописывают обезболивающие препараты.

После мрт должен быть диагноз. Что показали снимки: протрузия/экструзия/грыжа, какого размера и локализации, смещение дисков итд, что с вашим позвоночником? Если протрузия/грыжа защемляет нерв, то ни растяжку/йогу ни массаж и бани/сауны нельзя пока обострение. Поменяйте врача в конце концов. Мне назначали капельницы и таблетки. Предлагали блокаду, если капельницы не помогут. Но у меня боль ушла месяца через два лечения, и блокада не понадобилась.

#14

Массаж хорошо помогает. Найдите талантливого мануального терапевта. Он вас быстро на ноги поставит.

#15
Анна Осинова

Массаж хорошо помогает. Найдите талантливого мануального терапевта. Он вас быстро на ноги поставит.

Спасибо, я обращалась к мануальщику. Прошла курс-действительно на какое-то время полегчало. Правда потратилась. Да и времени нет на регулярные сеансы.

#16
Гость

После мрт должен быть диагноз. Что показали снимки: протрузия/экструзия/грыжа, какого размера и локализации, смещение дисков итд, что с вашим позвоночником? Если протрузия/грыжа защемляет нерв, то ни растяжку/йогу ни массаж и бани/сауны нельзя пока обострение. Поменяйте врача в конце концов. Мне назначали капельницы и таблетки. Предлагали блокаду, если капельницы не помогут. Но у меня боль ушла месяца через два лечения, и блокада не понадобилась.

Ух ты, ничего себе, мне такого не говорили. Если честно я точно не помню формулировку, надо в карте посмотреть. Сказали просто пока так, потом операция, если совсем скрутит. Так что видимо грыжа. Там все так непонятно написано. Все у терапевта, как его поменять) Спасибо за предостережения, обязательно все выясню.

#17
Гость

Так а что мрт показало? Грыжу, компрессию, изменение суставов? Что конкретно?

со слов врача почти грыжа, но операцию рано делать. я не помню точную формулировку , надо посмотреть в карточке.

#18

Есть массажёры для домашнего использования. Погуглите на эту тему.

Иван
#19

Пусть врач подберет для вас комплекс ЛФК . Занимайтесь дома. Есть куча техник под разные виды заболеваний.

#20
Иван

Пусть врач подберет для вас комплекс ЛФК . Занимайтесь дома. Есть куча техник под разные виды заболеваний.

Мой врач не назначает ЛФК. В больнице занимались что-то там с палками , но это только в комплексе с физиотерапией работает, как мне сказали.

#21
olja.m.1993

Есть массажёры для домашнего использования. Погуглите на эту тему.

Как это массажер, я как буду спину-то массировать сама себе?

Гость
#22
regina_gribakova

Мой врач не назначает ЛФК. В больнице занимались что-то там с палками , но это только в комплексе с физиотерапией работает, как мне сказали.

Физио и массаж 2в1 можно получить в массажной кровати. Вот ответ на вопрос, как делать самомассаж в домашних условиях.

#23
Гость

Физио и массаж 2в1 можно получить в массажной кровати. Вот ответ на вопрос, как делать самомассаж в домашних условиях.

Впервые слышу. Что это за кровати? дорогие?

#24
regina_gribakova

Впервые слышу. Что это за кровати? дорогие?

Я к фирме сераджем присматриваюсь. Дорого, но опять же по сравнению с чем. Если учесть что и прогревание, массаж и корекция позвоночника дома, да еще на семью , то цена адекватна.

Иван
#25
olja.m.1993

Я к фирме сераджем присматриваюсь. Дорого, но опять же по сравнению с чем. Если учесть что и прогревание, массаж и корекция позвоночника дома, да еще на семью , то цена адекватна.

Зачем всей семье прревания массаж и тем более корекция, все чтоли заболели одновременно? Ерунду не говорите.

#26
Иван

Зачем всей семье прревания массаж и тем более корекция, все чтоли заболели одновременно? Ерунду не говорите.

Массаж всем полезен. Профилактика лучше, чем лечение. Корекция - сколиозы с начальных класов. Знаю, что в кроватях сераджем есть функция сканирования., так что подстроится под всех ., я лично мечтаю о ней.

#27

Всем огромное спасибо за советы.Забрала карту у врача, пойду к специалисту платно, по ЛФК нашла инструктора и в шоу-рум по кроватям записалась. Буду пробовать все!

Даша
#28

К мануальному терапевту сходите. Есть еще комплекс упражнений про остеохондрозе. Быструмгелем можно мазать, он уже через 15 минут работать начинает. Не жжет,наоборот охлаждает, приятно пахнет.

#29
regina_gribakova

Болит спина. Каждое утро расхаживаюсь с трудом. Вроде не старая, а ставят остеохондроз. Как себе помочь? Какие есть способы оздоровить позвоночник? Посоветуйте.

Раньше все время народными лечилась, пока совсем не скрутило. Ездила лечиться в московскую клинику к остеопату Фролову. Очень помог, так с тех пор уже год спина меня не мучала.

Vikki
#30

Я сама с остеохондрозом живу больше 10 лет, временно снять боль помогают только обезболивающие, типа Дексонала, а еще массаж курсами, раз в полгода. Не могу долго сидеть , особенно на работе тяжко приходится, когда по 8 часов сидишь, домой приходишь уставшая и разбитая.

Зашла на огонёк
#31
Vikki

Я сама с остеохондрозом живу больше 10 лет, временно снять боль помогают только обезболивающие, типа Дексонала, а еще массаж курсами, раз в полгода. Не могу долго сидеть , особенно на работе тяжко приходится, когда по 8 часов сидишь, домой приходишь уставшая и разбитая.

Что за обезболивающее Дексонал? Оно правда помогает при болях в спине? У меня иногда так болит шея и позвоночник, что сил никаких нет((

Vikki
#32
Зашла на огонёк

Что за обезболивающее Дексонал? Оно правда помогает при болях в спине? У меня иногда так болит шея и позвоночник, что сил никаких нет((

Да, Дексонал это современный обезболивающий препарат, он помогает при любой острой боли в спине и мышцах, также у него широкий круг применения. Пока он без рецепта продается, ловлю момент. Одна таблетка снимает боль до 8-часов. Раньше я могла прийти домой, и еще мучиться несколько часов, пока муж массаж не сделает, сейчас же Дексонал просто спасает от боли.

Марья
#33
Vikki

Да, Дексонал это современный обезболивающий препарат, он помогает при любой острой боли в спине и мышцах, также у него широкий круг применения. Пока он без рецепта продается, ловлю момент. Одна таблетка снимает боль до 8-часов. Раньше я могла прийти домой, и еще мучиться несколько часов, пока муж массаж не сделает, сейчас же Дексонал просто спасает от боли.

Недавно тоже покупала себе Дексонал, стоматолог рекомендовал, он же от зубной тоже хорошо помогает + снимает воспаление. Один из немногих препаратов, который уже спустя 15 минут приема начинает свое действие.

Vikki
#34
Марья

Недавно тоже покупала себе Дексонал, стоматолог рекомендовал, он же от зубной тоже хорошо помогает + снимает воспаление. Один из немногих препаратов, который уже спустя 15 минут приема начинает свое действие.

Да , от зубной боли тоже помогает. Что хорошо, стоит относительно недорого, это делает его еще более доступным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Мой личный опыт. Очень сильно болела спина в пояснице. Пришел в больницу — сделали МРТ, сказали: ”У вас грыжа и остеохондроз 4 степени. Готовьтесь к операции”… Я чуть в обморок там не упал! Какой ужас! Какая операция, мне всего 38? Оказывается, и в таком возрасте можно получить остеохондроз 4 степени. А ведь все началось с обычной боли в пояснице, которая потом стала хронической, ноющей, затем образовалась грыжа поясничного отдела! Она мешала спать и ходить. Я отказался от операции, потому что боялся наркоза: вдруг усну и не проснусь больше. У меня к тому же ещё есть проблемы с сердцем. В итоге назначили мне кучу бесполезных лекарств, а когда я возвращался, врачи просто разводили руками, мол чё ж вы хотите, операцию надо делать... Пару месяцев назад, в интернете, я наткнулся на одну статью, которая меня буквально спасла. Я восстановил своё здоровье и боль ушла! Я так благодарен судьбе, случаю, который навёл меня на эту статью! Наконец мой позвоночник здоров, и все благодаря этой статье! Всем у кого есть БОЛИ В СПИНЕ И СУСТАВАХ — читать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сейчас НИКАКОЙ БОЛИ, нормально сплю, хожу и работаю на даче. Кому интересно, вот можете подробно прочитать интересную статью по этой ссылке: ИЗЛЕЧИСЬ.РФ (введите в строке браузера, потом нажмите enter или стрелочку, откроется сайт). Всем желаю победить эту болезнь!

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем
Предыдущая тема