Гость
Статьи
вши

вши

Девочки, не знаю что делать. Прошлым летом принесла вашей со школы(у одной девочки подхватили) вроде вывели. Уехала в тесте в деревню, снова появились, вроде тоже вывела. Приехала. Учебный год. Виду у подруги вши говорю ей об этом. Она вывела. Я не испытывала зуда, но всякий случай отработала. Прошло 2 месяца.ту меня головатжутко чешется. И какие-то белые шарики, но не лопаются. Потом посмотрела. Вши. Вроде отработала параметром. Вроде уже не нахожу. Но голова чешется,этой белой регги много. Не знаю что делать. Я вообще всегда за волосами ухаживал, мыла их раз в 2 дня. Всякий маски, шампуни. Не понимаю откуда это.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Покрасьте волосы полностью голову всех убьёт

Гость
#2

Да, покрасить или осветляется. Это убьет гнид

Гость
#3

После обработки надо тщательно вычесывать, над ванной удобно, видно все. Хорошее средство Фул Маркс, в нем гребень хороший. Обработку повторить через 10 дней обязательно. Вычесывать побольше.

Апельсинка
#4

Вам надо вычесать гнид. Живых вшей вывести легко а вот от гнид избавится куда сложнее. Купите средство от вшей с гребешком (обязательно!!!!) и вычесывайте пока не останется не одной. Они очень быстро размножаются!

Гость
#5

брррррррррррррррррррррррр

Настя
#6

Не до конца выводите скорее всего, обработай спреем Педикулен ультра голову, вычесывай потом мертвых гнид и вшей, дома обязательно все нужно перестирать и перегладить на высоких температурах.

Маша
#7

Проблема вшей очень актуально в данное время. очень много вспышек и в школах и садах. И вообще детки могут наверно подцепить их в любом месте. мне вот ребенок принес с дня рождения. Выводила педикулицидным средством Д-95. Нанесла на волосы, не растекается средство. Подержали час, вычесала, и хорошо промыла волосы. Вши с гнидами были мертвыми, волосики у ребенка чистые. Вывели за день, уже и в садик на второй день пошли

Гость
#8
Настя

Не до конца выводите скорее всего, обработай спреем Педикулен ультра голову, вычесывай потом мертвых *** и вшей, дома обязательно все нужно перестирать и перегладить на высоких температурах.

Хороший спрей! Тоже как раз педикулен ультра обрабатывались, нам вообще одной обработки хватило! Видимо ваше средство не очень эффективное, попробуйте этот спрей

Алиса
#9

в аптеке есть хорошие средства по доступной цене, тот же шампунь педикулен, безопасен и помогает с первой обработке и не надо мучиться!

Гость
#10

раз так часто заводятся нужно иммунитет укреплять, выводит быстро лосьон педикулен.

Гость
#11
Гость

раз так часто заводятся нужно иммунитет укреплять, выводит быстро лосьон педикулен.

разве вши от иммунитета зависят? лосьон педикулен для взрослых только?

Машуня
#12
Гость

разве вши от иммунитета зависят? лосьон педикулен для взрослых только?

Педикулен с 5 лет, а вот шампунь у них даже трёх.

Света
#14

Действительно, возможно ваше средство не до конца убивает вшей и их яйца, а только парализует их, попробуйте сменить на педикулен, например, и попросить кого-нибудь вычесать вам волосы.

#15

Мы выводили спреем педикулен ультра вшей, отлично всё прошло, советую

#16

Купи шампунь педикулен,выводит очень быстро и запаха не оставит)

#17

Мне понравился препарат Д95 против вшей. И по цене, и по эффективности. Вши и гниды под его воздействием задыхаются. Хотя не каждый препарат может убить гниду. Я вывела ребенку за одно применение. Очень довольна результатом

Гость
#18

Педикуленом выводила, главное вещи хорошо обработать, что бы повторно не заразиться

Гость
#19
Света

Действительно, возможно ваше средство не до конца убивает вшей и их яйца, а только парализует их, попробуйте сменить на педикулен, например, и попросить кого-нибудь вычесать вам волосы.

ещё может плохо вещи обрабатывают вот повторно и заводятся, у меня первый раз так было

Гость
#20
Гость

Педикуленом выводила, главное вещи хорошо обработать, что бы повторно не заразиться

сколько дней Педикуленом выводить надо?

Гость
#21
Гость

сколько дней Педикуленом выводить надо?

за одну обработку потравили и потом 2-3 дня вычёсывать и контролировать результат)

#22

Есть отличный спрей, продается вроде во всех аптеках,называется "Педикулен Ультра",описать его можно просто 3 словами:Эффективно,быстро,а что самое главное не оставляет неприятного запаха

Гость
#23

раньше анисовым маслом выводили, но это не за один день, чей час лучше брать педикулен на анисовом масле, быстрее и проще гораздо

Гость
#24
Гость

раньше анисовым маслом выводили, но это не за один день, чей час лучше брать педикулен на анисовом масле, быстрее и проще гораздо

Педикулен не сильно химозный? как вообще запах у него?

Гость
#25
Гость

Педикулен не сильно химозный? как вообще запах у него?

шампунь педикулен жасмином вроде пахнет, а кондиционер вообще вкусно ванилью

Мариша
#26

Нам помогло средство д95, педикулицидное, помогает и вшей вывести и гнид, хотя с ними всегда сложнее, они могут не погибнуть и снова будет вся голова со вшами.. я сыну вывела быстро, все погибли после первого применения, так что даже повторять процедуру не пришлось. цена приятная и доступная

Алиса
#27

педикуленом вывела спокойно у сына вшей, вообще никакого дискомфорта не было, быстро и безопасно.

Гость
#28
Алиса

педикуленом вывела спокойно у сына вшей, вообще никакого дискомфорта не было, быстро и безопасно.

а что именно брали? я что то растерялась, у Педикулена столько средств

Гость
#29

У сына в школе нашли вшей на осмотре, подскажите пожалуйста какое лекарство лучше от педикулёза, а то медсёстры не помогли .

Гость
#30
Гость

У сына в школе нашли вшей на осмотре, подскажите пожалуйста какое лекарство лучше от педикулёза, а то медсёстры не помогли .

Как в детстве мне делали, керосин с растительным маслом. После него правда волосы пахнут, а также, на них остается масляный налет, но вроде эффект есть.

Гость
#31
Гость

Как в детстве мне делали, керосин с растительным маслом. После него правда волосы пахнут, а также, на них остается масляный налет, но вроде эффект есть.

Сама, когда лечила сына от педикулеза все перепробовала. Даже пыталась керосин достать (по старой памяти), но благо не получилось. Тогда и открыла для себя Паранит и знаете что я вам скажу- это отличное средство, которое действует быстро, безболезненно, а также не оставляет на волосах масляных следов. Одним словом, супер. Теперь даже и вспоминать о этих дурацких «народных» способах не хочу.

Гость
#32
Гость

Сама, когда лечила сына от педикулеза все перепробовала. Даже пыталась керосин достать (по старой памяти), но благо не получилось. Тогда и открыла для себя Паранит и знаете что я вам скажу- это отличное средство, которое действует быстро, безболезненно, а также не оставляет на волосах масляных следов. Одним словом, супер. Теперь даже и вспоминать о этих дурацких «народных» способах не хочу.

Да, девочки, керосин точно не вариант… А вот, Паранитом воспользуюсь, спасибо!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

куплю действенное средство от вшей и гнид
Уфа, Алеся ватсап и тел 8 996 580 10 70
т 8 347 286 53 21