Гость
Статьи
пот воняет, …

пот воняет, гормональные проблемы.

здравствуйте, никто не может помочь мне с этой проблемой.

мне 24 года, месячные начались в 12, и вот с того момента от меня стало вонять. именно подмышки, ноги даже если и потеют, неприятного запаха нет. и дело в том что я не очень то и потею! просто у меня подмышки всегда воняют. всегда!!! я моюсь, минут через 5 опять эта вонь. пахнет как будто от мужика который долго работал физически и вспотел...

я сдала анализы на гормоны, тестостерон немного повышен, эстрадиол маленький, гипотериоз. назначили диане-35, андрокур и эутирокс 75 мг. гормоны пришли в норму, продолжаю пить таблетки, кроме андрокур. а вонь никуда не ушла!!! врачи размахивают руками, говорят не сталкивались с таким. пробовала разные крема из аптеки, например, паста теймурова, не помогает ничего. много чего покупала, сейчас уже не помню, результата не было...что мне делать?! к какому врачу идти? кроме гинеколога и эндокринолога.

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Aнтипepcпирант?
Не, не слышала...

Гость
#2
Гость

Aнтипepcпирант? Не, не слышала...

ну неужели не понятно из моей темы что не помогает?! если бы все было так просто.

имя
#3

а уколы ботокса в подмышку?

Гость
#4

Попробуйте ботокс. Помогает при потливости. Почитайте в интернете

Гость
#5

Автор, попробуйте дезодорант Драй-драй, подмышки вообще не потеют, эффекта хватает на 7-12 дней с первого раза.

фффуфа
#6

странно что гормоны изменились, а запах нет. попробуйте другие таблетки может?

Кукуся
#7

пропейте курс жидкого хлорофилла - недорого, полезно, эффективно

Гость
#8

Попробуйте скорректировать питание и проверьтесь на ЖКТ. Тем более, если гормоны уже лечите. Пот - просто выделения вашего тела. Выделения плохо пахнут, если тело нездорово. ЖКТ - как правило, основной источник проблем (например, перегиб желчного не дает пище нормально перевариваться и, если в рационе много белка, он начинает гнить еще в кишечнике. Вариантов может быть много)

гость
#9

а подмышки бритые?

Гость
#10

мне 39лет и всю жизнь пот воняет.у меня был высокий пролактин вонь была сильная.после того как выличила понизила пролактин.пахнуть и потеть стала меньше намного

Гость
#11

Вонь от тела из любого места это грибки и паразиты. Проверьте свой язык. Если есть белый налет, то вы заражены. Как это вылечить? Растительная диета - только зеленые овощи и ничего кроме овощей и зелени. Принимайте ванну с морской солью каждый день. Пейте противогрибковые травы - чистотел, монарда, душица, гвооздика.
Почему надо исключить любую еду кроме овощей и зелени? Грибки питаются сахаром (в том числе из фруктов), крахмалом (в том числе из крупы), белками (и растительными и животными), жирами (любыми). В общем они едят все. При лечении их нужно лишить питания, то есть есть только зеленые овощи, в которых почти нет сахара, мало белков, жиров и совсем нет крахмала. Исключите соль. Им нравится соль. В овощах и зелени соли достаточно и так.
Все это надо делать пока не исчезнет белый налет с языка.

Гость
#12
Гость

Вонь от тела из любого места это грибки и паразиты. Проверьте свой язык. Если есть белый налет, то вы заражены. Как это вылечить? Растительная диета - только зеленые овощи и ничего кроме овощей и зелени. Принимайте ванну с морской солью каждый день. Пейте противогрибковые травы - чистотел, монарда, душица, гвооздика. Почему надо исключить любую еду кроме овощей и зелени? Грибки питаются сахаром (в том числе из фруктов), крахмалом (в том числе из крупы), белками (и растительными и животными), жирами (любыми). В общем они едят все. При лечении их нужно лишить питания, то есть есть только зеленые овощи, в которых почти нет сахара, мало белков, жиров и совсем нет крахмала. Исключите соль. Им нравится соль. В овощах и зелени соли достаточно и так. Все это надо делать пока не исчезнет белый налет с языка.

спасибо, попробую.

Гость
#13
гость

а подмышки бритые?

удаляю волосы эпилятором.

Лайла
#14
Гость

Вонь от тела из любого места это грибки и паразиты. Проверьте свой язык. Если есть белый налет, то вы заражены. Как это вылечить? Растительная диета - только зеленые овощи и ничего кроме овощей и зелени. Принимайте ванну с морской солью каждый день. Пейте противогрибковые травы - чистотел, монарда, душица, гвооздика. Почему надо исключить любую еду кроме овощей и зелени? Грибки питаются сахаром (в том числе из фруктов), крахмалом (в том числе из крупы), белками (и растительными и животными), жирами (любыми). В общем они едят все. При лечении их нужно лишить питания, то есть есть только зеленые овощи, в которых почти нет сахара, мало белков, жиров и совсем нет крахмала. Исключите соль. Им нравится соль. В овощах и зелени соли достаточно и так. Все это надо делать пока не исчезнет белый налет с языка.

вы в своём уме такие советы с травами давать? сейчас она нахлебается чистотела, мы ей всем форумом на тапки белые скидываться будем?!

Лайла
#15
Кукуся

пропейте курс жидкого хлорофилла - недорого, полезно, эффективно

+++ это практически замена зелёным овощам зимой

Гость
#16

Эритромицин мазь, мазать дней семь.

Гость
#17

Когда то тут читала одна писала ноги у мужа сильно воняли прям жуть,а перестал есть мясо и прошел запах.

Гость
#18

У меня после родов та же проблема. Прям всё мне воняет, моюсь теперь по 3 раза в день, а толку ноль. Муж и мама говорят мол ничего не воняет, это мне только кажется. Может у вас тоже самое?

Гость
#19
Лайла

вы в своём уме такие советы с травами давать? сейчас она нахлебается чистотела, мы ей всем форумом на тапки белые скидываться будем?!

Грибами зарастать изнутри куда опаснее. Сейчас идет информация что ВСЕ болезни это грибница. И рак тоже.
Ну кому хочется соду может пить. Тулио Симончини уже много лет лечит рак содой и очень успешно.
Чистотел безопасен. Я сама его пила 2 месяца каждый день. Из горла выходила зелень постоянно. Слизь это грибки.

Гость
#20
Гость

У меня после родов та же проблема. Прям всё мне воняет, моюсь теперь по 3 раза в день, а толку ноль. Муж и мама говорят мол ничего не воняет, это мне только кажется. Может у вас тоже самое?

нет, мне уже говорили что от меня воняет :( неприятный запах это мягко сказано...по этому и пишу именно слово ''воняет''. сначала это заметили мои родители, потом другие люди. намекают часто, наверно думают что я не моюсь. уже многие знают о моей проблеме.

Аксолотль
#21
Гость

мне 39лет и всю жизнь пот воняет.у меня был высокий пролактин вонь была сильная.после того как выличила понизила пролактин.пахнуть и потеть стала меньше намного

как пролактин снижали?

Мари
#22
Гость

здравствуйте, никто не может помочь мне с этой проблемой.

мне 24 года, месячные начались в 12, и вот с того момента от меня стало вонять. именно подмышки, ноги даже если и потеют, неприятного запаха нет. и дело в том что я не очень то и потею! просто у меня подмышки всегда воняют. всегда!!! я моюсь, минут через 5 опять эта вонь. пахнет как будто от мужика который долго работал физически и вспотел...

я сдала анализы на гормоны, тестостерон немного повышен, эстрадиол маленький, гипотериоз. назначили диане-35, андрокур и эутирокс 75 мг. гормоны пришли в норму, продолжаю пить таблетки, кроме андрокур. а вонь никуда не ушла!!! врачи размахивают руками, говорят не сталкивались с таким. пробовала разные крема из аптеки, например, паста теймурова, не помогает ничего. много чего покупала, сейчас уже не помню, результата не было...что мне делать?! к какому врачу идти? кроме гинеколога и эндокринолога.

Запах тела еще очень зависит от того, что мы едим. Я за собой заметила - если ем мясное каждый день, хлеб и проч. углеводы - пот начинает вонять.
Если больше по диетической и здоровой пище - то нет, почти не пахну. Ну и дезодорант.

Аннушка
#23

надо конечно разбираться в причине, но чтобы себе в целом жизнь облегчить можно пользоваться пока что средствами типа формагеля, который и пот и (главное!!) запах от него убирает полностью на несколько дней..То есть даже если вы не много потеете, то запах-то он все равно убьет.

Инга
#24
Аннушка

надо конечно разбираться в причине, но чтобы себе в целом жизнь облегчить можно пользоваться пока что средствами типа формагеля, который и пот и (главное!!) запах от него убирает полностью на несколько дней..То есть даже если вы не много потеете, то запах-то он все равно убьет.

где его купить можно? и бывает ли от него раздражение в подмышках?

Аммма
#25

ВАМ В ПОМОЩЬ DRY-DRY !!!

Лариса
#26
Гость

Когда то тут читала одна писала ноги у мужа сильно воняли прям жуть,а перестал есть мясо и прошел запах.

Вот как бы странно это не звучало, но я в последнее время склонна тоже к отказу от мяса... Ездили летом в Турцию, жара - капец. Отказалась от мяса (благо на шведском столе это можно аще безболезненно сделать) - сразу стало легче и жару переносить, и потеть меньше стала, хотя выпивала четко литра два в день. Кожа очистилась, кишечник заработал как часики... питание много что значит, о чем речь...
А пока не наладились процессы, перед важными событиями можно канеш чем-то более серьезным чем дезик пользоваться. Аптечный формагель давно известная штука. Мне его на неделю хватало точн.

Аннушка
#27
Инга

где его купить можно? и бывает ли от него раздражение в подмышках?

купить - в аптеке. В принципе в любой, но если что поищите заранее в интернете, где он точно есть. Раздражения не бывает, если только не правильно использовать. Наносить надо на чистую, сухую кожу (после душа), ждать 20 минут и затем остатки удалять салфеткой.

Карина
#28

Так пот у всех неприятного запаха, не встречала человека, который потеет и благоухает. У кого-то меньше, у кого-то больше. Для этого и есть антиперспиранты, при повышенном потении Драй Драй, если не сильно можно что-то из обычной серии спокойно брать.

Катя
#29

Драй драй давно пользуюсь, у меня запах пота - старая и больная тема, с 12 лет очень едкий появился, одежду стирала ежедневно, либо запах намертво впитывался. Два года пользуюсь Драй Драем, и стала нормальным человеком)

Ирина
#30
Катя

Драй драй давно пользуюсь, у меня запах пота - старая и больная тема, с 12 лет очень едкий появился, одежду стирала ежедневно, либо запах намертво впитывался. Два года пользуюсь Драй Драем, и стала нормальным человеком)

Это тот, который в аптеках продается и на несколько дней вообще пот убирает? Всегда было интересно - правда ли, или рекламная выдумка?

Катя
#31

Ага, вы купите и попробуйте) На каждого по-разному ДрайДрай действует, моему мужу хватает на 5-6 дней, мне от недели и больше, зависит от сезона еще. Я сама не верила, пока не попробовала)

Настасья
#32
Лариса

формагель давно известная штука. Мне его на неделю хватало точн.

Лариса, что еще за формагель? Это какое-то лекарство или дезик? Вроде не видела дезика с таким названием... И прям на неделю хватает?

Ирина
#33

У меня так после окончания гв. Мою с мылом по несколько раз в день и чувствую запах пота. Капец.

Шляпа
#34

Автор,напишите мне на почту. Osipenko@keemail.me

Гость
#35

Попробуй есть грейпфрут но смотри не увлекайся,четвертинку в день от Греции нормально

Ерлан
#36

Свинину не надо есть

Гость
#37

Проблема с запахом мучала, но не так как вас сильно, раздражало, что запах остаётся после мытья. Что только не делала, и скрабом и мочалкой до красноты тепла, все бес толку. Тут решила отказаться от сладкого и, с удивлением заметила, что и запаха такого нет.

Гость
#38
Гость

ну неужели не понятно из моей темы что не помогает?! если бы все было так просто.

Уважаемая автор, эти *** и *** вообще не понимают, что есть такая проблема, как гормональный сбой организма. Для всех них вы просто никогда не слышали про душ и мыло. Потом такие товарищи ещё и обижаются ,что их дебилами называют, а по-другому их и не назовешь. Причем страдают этим дебилизмом даже образованные люди, разбирающиеся во многих вещах. Но какой раз замечаю: стоит только начаться обсуждению этой темы, все они словно превращаются в тупых сельских бабок на лавке с семками, которые не понимают абсолютно ничего и даже не подозревают, насколько они темные люди.

Гость
#39

Здравствуйте, такая же проблема, с запахом, пота мне 33 года и он примерно год м.б. чуть больше, одежда не отстирывает, есть проблемы с желочным и кишечником, посоветовали сдать огромное количество гармонов, но питание рулит, в прошлом году отказалась от мяса, сладкого и мучного, даже лицо чище стало, лёгкость. Потом начала питаться как обычно, на сегодняшний день проблема опять появилась. Так что возможно это и есть проблема кишечника. Организм сам подсказывает что нужно ограничиться, да и в магазинах продукты сегодня одна химия, потом удивляемся что с нами что то ни так. У кого-то организм и гвозди переваривает а у кого-то на углеводы бурчит.

Юля
#40

Драй драй реально работает !!!Сама раньше стеснялась в общественном транспорте руку поднять что бы держаться(((Я была уже на грани нервного срыва ,и случайно в метро увидела рекламу ,попробовала)))Им мазала раз в неделю и каждый день наносила антипреспирант для свежести и помогает)))Первую неделю не совсем видно результат( А потом сработало ,главное не наносить сразу после бритья а то будет сильно щипать и чесаться ...Наносить на чистые и сухие подмышки ,будет худеть и чесаться но выдержать можно....Удачи Вам ...Отпишитесь кому ещё что помогло ,у меня тоже с щитовидной и гармонами проблемы....

Света
#41

У тех, кто не ест мясо, рыбу, молочку, лук и чеснок, не курит, пот не воняет. И меньше пота.

Гость
#42
Гость

Aнтипepcпирант?
Не, не слышала...

Ты больное??

Гость
#43
Гость

Грибами зарастать изнутри куда опаснее. Сейчас идет информация что ВСЕ болезни это грибница. И рак тоже.
Ну кому хочется соду может пить. Тулио Симончини уже много лет лечит рак содой и очень успешно.
Чистотел безопасен. Я сама его пила 2 месяца каждый день. Из горла выходила зелень постоянно. Слизь это грибки.

Мой дедушка тоже лечил рак такими советчиками, точнее даже профилактику делал, в итоге, умер от рака поджелудочной. Удачи Вам в распространении ложной инфы

Татьяна
#44
Гость

Автор, попробуйте дезодорант Драй-драй, подмышки вообще не потеют, эффекта хватает на 7-12 дней с первого раза.

человек должен потеть ,вся гадость и все токсины выходят через пот . нужно причину искать а не закрывать поры , чтобы вся гадость оставалась внутри

НенужнаяЯ
#45

мне 34, и от меня ужасно воняет потом метра на три с 8 лет. я изгой везде и всегда. столько врачей обошла, и кроме как чаще мыться ничего никто не посоветовал. а моюсь я три раза в день, и все без толку

Гость
#46
Аммма

ВАМ В ПОМОЩЬ DRY-DRY !!!

Драй-драй помогает только тем, кто потеет немного совсем. У меня после него как лился ручьем пот, так и льется, плюс раздражение жуткое. И запах он не убирает. У меня повышенная потливость с детства, в 25 лет развился гипертиреоз, потом в норму гормоны привели, но потливость, как была, так и осталось, запаха при этом никогда не было, если, конечно, одну и ту же вещи не надевать несколько раз. После родов появился запах, тоже перепробовала много всего. Сейчас сдала анализ на гормоны щитовидной железы, может, обратно сбой какой и в этом дело. Ощущение, что не гипертиреоз, а гипотиреоз развился, поэтому запах есть. Но точно не в питании у меня причина, ибо рацион тот же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна Белова
#47

Dry Dry от пота практически не работает. Пробовала его тоже. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь

Гость
#48

Драй драй в аптеке

Гость
#49
Гость

Автор, попробуйте дезодорант Драй-драй, подмышки вообще не потеют, эффекта хватает на 7-12 дней с первого раза.

Его постоянно ведь нельзя использовать

Гость
#50
Гость

Грибами зарастать изнутри куда опаснее. Сейчас идет информация что ВСЕ болезни это грибница. И рак тоже.
Ну кому хочется соду может пить. Тулио Симончини уже много лет лечит рак содой и очень успешно.
Чистотел безопасен. Я сама его пила 2 месяца каждый день. Из горла выходила зелень постоянно. Слизь это грибки.

У меня дедушка "гасил" изжогу содой - умер в 60 лет от рака пищевода!

Предыдущая тема