Гость
Статьи
вши

вши

Дорогие дамы! У сестрёнки появились вши.Мыли и специальным шампунем и вычёсывали и уксусом пробывали,не помогает.Что посоветуете,девочке 13 лет.

алиса
40 ответов
Последний — Перейти
Мама вшивого сыночка
#1

Бедная вы моя!Пусть это будет самая трудная ваша проблеме в жизни!Все очень просто, в аптеке спросите аэрозоль для наружного применения ПАРА ПЛЮС.Он стоит рублей может 300.И себе обязательно обработайте.Убивает все наповал с первого раза!Бегите в аптеку!

Anonymous
#2

у нас в школе тоже вши были. нас пронесло. а многие заразились. в школе бассейн и вся зараза передается очень быстро.

Anonymous
#3

А я своему ребёнку керасином голову мазала - жуть! 20 лет тому назад - совдепия..

ССЛС
#4

Постричь налысо.

Anonymous
#5

НИТТИФОР убьет все живое. Потом вычес, долгими вечерами. или короткая стрижка. если деток-вшей много. Они на волосы как бы налипают. Фу, даже не могу написать, как из зовут, так неприятно! НИТТИФОР - лучшее средство! Через час никого нет! Аж зачесалась........

Anonymous
#6

чемеричная вода-лучшее средство.

Anonymous
#7

У меня дочь из школы притащила домой. Я этих тварей глаза вообще не видела, хотя в свое время и в лагерь ездила, и в деревню. Моя мама была в шоке, потому что у дочери в волосах столько гнид (я таже не знала, как они выглядят, если б не мама)было, жуть! Мы боролись долго, с первого раза не получилось НИТТИФОРОМ. Потом все подушки, шапки утюжили, чтоб там ничего не осталось. ши ПРЫГАЮЮЮТ! и на большое расстояние!(((

Не ангел
#8

У меня дочка из садика принесла. Я как Мама вшивого сыночка [50734166] (1) ПАРАПЛЮс использовала - всех в доме им перемыла - всё прошло - он и на вшей и на гнид действует. Правда потом мёртвые гниды уже из волос убирать намучались - у неё волосы длинные. Ну и вещи конечно все в стирку - наволочки, шапки и пр. Вы не расстраивайтесь, автор, по моему ещё ни один ребенок от этого не отвертелся :( У подруги в этом году просто бедствие какое-то - сын каждый месяц из школы приносил, а семья у них большая - ей приходилось на 1 лечение по 2 флакона покупать. Она уже в школу ходила возмущаться - в конце концов 600 р выкидывать каждый месяц из-за того, что кто-то завшивленный в школу регулярно ходит - это не дело.

вшивая девочка
#9

у меня вши кто поможет?я с ними и пара плюсом и никсом и ведой и ниттифором!не помогает!я мучуюсь с ними. целые недели сижу и вычесываю.осторожнее я вас предупреждаю!

#10

стричь вовсе не обязательно! попробуйте спрей или шампунь педикулен. помогает за один-два применения! еще не знаю ни одного плохого отзыва. и что еще не маловажно - он полностью натуральный, не испортит волосы

#11
Не ангел

У меня дочка из садика принесла. Я как Мама вшивого сыночка [50734166] (1) ПАРАПЛЮс использовала - всех в доме им перемыла - всё прошло - он и на вшей и на гнид действует. Правда потом мёртвые гниды уже из волос убирать намучались - у неё волосы длинные. Ну и вещи конечно все в стирку - наволочки, шапки и пр. Вы не расстраивайтесь, автор, по моему ещё ни один ребенок от этого не отвертелся :( У подруги в этом году просто бедствие какое-то - сын каждый месяц из школы приносил, а семья у них большая - ей приходилось на 1 лечение по 2 флакона покупать. Она уже в школу ходила возмущаться - в конце концов 600 р выкидывать каждый месяц из-за того, что кто-то завшивленный в школу регулярно ходит - это не дело.

согласна!!! бывает такое. а самое главное если начать в школе или саду ругатся, что мол из=за кого-то ребенок приносит домой вшей, то они как правило скажут, что ваш ребенок всех и заражает. а заставить их (разносчиков) сделать обработку сейчас нельзя, только на добровольной основе. а я сама знаю девочку, у которой мама говорит, типа месяц походила с вшами и еще походишь, некогда заниматься этим. а сама по свиданкам бегает! жуть!!!!!!!!!!!!!!!!

#12

точно! нам тоже понравился педикулен. после двух раз всех гадов убил..

Гость
#13

[quote="Anonymous"]НИТТИФОР убьет все живое. quote]

а нам вообще ниттифор не помог. я раз 5 им обрабатывала и как мертвому -припарка. выброшенные деньги

Пожиратель яичек
#14

У миня многа вшей, помагите!

Елена
#15

Девочки, я продаю гребни NitFree, английские. Гребни оригинальные, не подделка. Сама пользуюсь своим уже почти два года (дети ходят в школу, стараюсь прочесывать всех хотя бы раз в неделю, для профилактики).

Гребень из нержавеющей стали, с насечками на зубцах, полный аналог аргентинского ASSY 2000 и русского Antiv.

Сегодняшняя цена - 200 грн. (Украина), или 30 долларов с учетом доставки (Россия, Беларусь...).

Цена рекламная, на время. Заказ через почтовый ящик - vshej_net@ukr.net

Гость
#16

У меня лет в 13 тоже были вши, в школе подцепила. И избавлялась я от них ооочень долго, полгода так точно. В итоге пришлось коротко постричься, но зато этот ужас закончился.

По мне так с мальчиками вообще проблем в этом смысле нет - постричь чуть короче (а если побрить так вообще одним махом избавиться можно), нанести на волосы специальное аптечное средство от вшей, подержать нужное время, смыть, потом взять частый гребень (очень частый, там между зубцами расстояние наверное меньше миллиметра, у меня он был вложен в коробочку со средством от вшей), взять ватку, смоченную в растворе уксуса, насадить ее на этот гребень и вычесывать. Тогда все гниды останутся на этой ватке, ее разумеется нужно менять. Это процедура не на один раз, через недельку-две нужно повторить.

А вот с девочками труднее. У меня так вообще были длинные густые волосы, вроде и средством этим аптечным воспользовалась, все как нужно, потом мама стала мне вычесывать, это было ужасно просто. Волосы длинные, гнид много, вычесывать больно, я ору, мама ругается, волосы стричь не хочу. Ну и в итоге 2-3 такие процедуры и все вроде бы пропало. Но через полгода все по новой. И когда мама достала опять этот гребешок, я уже заорала, согласилась отрезать волосы, постриглась под пацана, но мне было все равно. Волосы потом довольно быстро отрасли, но я до сих пор не переношу запах уксуса, а при слове "вши" голова начинает чесаться.

И еще важная вещь. Аптечные шампуни/спреи убивают вшей, но гнид они оставляют. Без вычесывания тут не обойтись, гниды прилипают к волосу, а уксус только способствует отделению их от него, но не убивает их.

Гость
#17

Забыла сказать. Разумеется с ребенком нужно поговорить на эту тему и объяснить, что нельзя мерить чужие шапки, пользоваться чужими расческами, чужими резинками, мерить чужую одежду и т.д.. Взрослым это вроде бы понятно, да и взрослые следят за собой, как правило. И лучше проверять своего ребенка самим, как только что-то зачесалось - сразу осматривать. У нас в школе конечно медсестра ходила и всех осматривала, но у меня она ничего не находила.

#18

Девочки совет всем. Я выводила вшей около 2-х месяцев,перепробовала все.Сидела с головой дочери каждый день по 4-5 часов,убирала гниды руками, голова вроде чистая, но вши опять появлялись. Случайно на улице одна бабуля посоветовала намазать голову кефиром и подержать около часа.Потом смыть.Девочки я последовала совету и была поражена результатом, все гниды поднялись с кожи головы на волос и их стало видно, так как они набухли.А после я все гниды вычесала гребнем ,остальные руками,теперь их нет. Попробуйте нам помогло.Конечно нужно запастись терпением. Моей дочке 5 лет и у нее длинные волосы (до пояса)

Юля
#19

Паранит. Хорошее и очень эффективное средство.

Иван
#20

Да, вши - это серьезно и главное поскорее от них избавиться http://stop-klop.ru/vshi/vshi-v-golove-vneshnii-vid-prichiny-poyavleniya-i-sposoby-vyyavleniya-parazitov.

Ева
#21

шампунь педикулен ультра, он без ядовитых веществ, нам с одной обработки помог. И дома обязательно все перестирать и перегладить (постельное, пледы, мягкин игрушки, подушки, головные уборы и т.д.)

Гость
#21

спреем Педикулен выводили, довольно просто оказалось, главное всё в доме тщательно обработать, что бы повторно не заразиться

Гость
#22
Ева

шампунь педикулен ультра, он без ядовитых веществ, нам с одной обработки помог. И дома обязательно все перестирать и перегладить (постельное, пледы, мягкин игрушки, подушки, головные уборы и т.д.)

а как же игрушки перестирать и перегладить?

Гость
#23

Вши такая гадость, поймать очень легко, а вот вывести попробуй.

Куся
#24

Может быть просто со средством не сразу повезло. Мы, как говорится обошлись легким испугом. Не пришлось специально ничего кипятить и утюжить. Всё в штатном режиме, стираем по мере надобности, и гладим белье после стирки. Вот и всё. Голову ребенку один раз обработала. Гни ды все выбрала, пришлось конечно попыхтеть часа два. И всё. Проблема решена.

Калинка
#25
Куся

Может быть просто со средством не сразу повезло. Мы, как говорится обошлись легким испугом. Не пришлось специально ничего кипятить и утюжить. Всё в штатном режиме, стираем по мере надобности, и гладим белье после стирки. Вот и всё. Голову ребенку один раз обработала. Гни ды все выбрала, пришлось конечно попыхтеть часа два. И всё. Проблема решена.

Вам действительно повезло, я покупала три разных средства для уничтожения вшей и гнид, и два месяца мучилась и сама, и ребенка мучила, никак не могли избавиться от вшей. А вы чем обрабатывали голову?

Куся
#26
Калинка

Вам действительно повезло, я покупала три разных средства для уничтожения вшей и ***, и два месяца мучилась и сама, и ребенка мучила, никак не могли избавиться от вшей. А вы чем обрабатывали голову?

Я покупала недорогое противопедиулезное средство Д 95. Оно на основе силикона. Прозрачная масленистая жидкость с еле уловимым запахом апельсина. Перед нанесением на волосы ребенку, хорошенько нужно расчесать волосы, чтобы не было спутанных узелков. Затем брала гребешок, он кстати, идет в комплекте, и наносила жидкость только на корни, а потом хорошенько прочесывала волосы до кончиков. Жидкость обволаивает волосы, вообще напоминает эффект нанесения масла, потому что хорошо видно голову и каждую вошку. Таким образом, я просто их выбрала руками, пока наносила. Потом замотала голову и под пакет на 45 минут. Потом смыли, высушили и на следующий день, начала выбирать все личинки.

Аля
#27
Куся

Я покупала недорогое противопедиулезное средство Д 95. Оно на основе силикона. Прозрачная масленистая жидкость с еле уловимым запахом апельсина. Перед нанесением на волосы ребенку, хорошенько нужно расчесать волосы, чтобы не было спутанных узелков. Затем брала гребешок, он кстати, идет в комплекте, и наносила жидкость только на корни, а потом хорошенько прочесывала волосы до кончиков. Жидкость обволаивает волосы, вообще напоминает эффект нанесения масла, потому что хорошо видно голову и каждую вошку. Таким образом, я просто их выбрала руками, пока наносила. Потом замотала голову и под пакет на 45 минут. Потом смыли, высушили и на следующий день, начала выбирать все личинки.

А разве при помощи силикона можно потравить вшей?

#28

В аптеки продается шампунь Педикулен,быстро помогает у меня подруга подхватила как то ей быстро вывел

Куся
#29
Аля

А разве при помощи силикона можно потравить вшей?

Силикон не травит, он обволакивает волосы и перерывает доступ кислорода , а без кислорода ничто не выживет. И для ребенка не опасно, у нас даже раздражения на коже не было.

Гость
#30

Дорогие девушки, тоже столкнулась с подобной проблемой совсем недавно. Дети отдыхали в лагере и привезли эту живность. Перепробовали ряд методов, дочка алллергик, не все средства ей подходили. В интернете нашла объявление по лечению педикулёза, позвонила, меня проконсультировали и на следующий день приехал специалист. Вся процедура заняла несколько часов, девушка чем то обработала голову, а после вычесывала специальным гребнем. Результат всех порадовал, быстро и эффективно! Слава богу мы избавились от этой напасти. Может быть, кому то пригодится данная услуга компании в которую я обращалась, вот номер 8 (962) 916 92 90

Гость
#33

Такая проблема у нас, как-то просмотрели мы педикулёз у ребёнка и заразились сами. Как лечиться не знаем, подскажите какие нибдуь лекарства, спасибо.

Гость
#34
Гость

Такая проблема у нас, как-то просмотрели мы педикулёз у ребёнка и заразились сами. Как лечиться не знаем, подскажите какие нибдуь лекарства, спасибо.

Много есть всяких препаратов от вшей, также как и народных средств, так что пользутесь чем хотите.

Гость
#35
Гость

Такая проблема у нас, как-то просмотрели мы педикулёз у ребёнка и заразились сами. Как лечиться не знаем, подскажите какие нибдуь лекарства, спасибо.

Зайдите в ближайшую аптеку и спросите от педикулёза что-нибудь

Гость
#36
Гость

Зайдите в ближайшую аптеку и спросите от педикулёза что-нибудь

Кстати об аптеных препаратах. Покупала сыну в аптеке лосьон Паранит при педикулёзе. Отличное средство, избавились от паразитов после одного промывания.

Гость
#37
Гость

Кстати об аптеных препаратах. Покупала сыну в аптеке лосьон Паранит при педикулёзе. Отличное средство, избавились от паразитов после одного промывания.

И что, реально после первого применения 100 % эффект?

Гость
#38
Гость

И что, реально после первого применения 100 % эффект?

Ну да, там главное делайте всё по инструкции и всё, болезнь отступит моментально.

Гость
#39
Гость

Ну да, там главное делайте всё по инструкции и всё, болезнь отступит моментально.

Спасибо большое. Обязательно куплю нам Паранит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Взяла себе шампунь Паранит. Он как раз для длинных волос, а у меня они до пояса. Гребнем из комплекта наносите, 15 минут ждете, а потом смываете. Поражена его действием, вши с первого раза умерли. При этом Паранит сушит и душит вшей маслами. До этого дегтярным мылом по несколько раз убирала их, а тут все с первого раза. Осталась довольна)