Гость
Статьи
Поможет ли народная …

Поможет ли народная медицина при отеках?

Неожиданно столкнулась с проблемой отеков ног. Врач считает, что это от снижения тонуса сосудов, уменьшения просветов в венах. Не хочу принимать «химию», а врач только ее и может назначить. Кто пробовал натуральные средства, может быть какие-то сборы трав?

Надежда
10 ответов
Последний — Перейти
97Гость
#1

Попробуйте отказаться от соли, специй, солёного, копченого и острого. Купите в аптеке холодящие гели, несколько раз в день делайте холодный душ ногам и при любой возможности вытягивайте ноги горизонтально... Но если у вас серьёзная патология, то без таблеток не обойтись

Джипси
#2

Бороться надо с причиной, а отек - это следствие. Больше двигайтесь, купите велосипед.

#3

Это либо сосуды либо...
Может работа стоячая?
Еще бывают отеки от того что сердечко не справляется
Тут до варикозного расширения вен недалеко
При варикозе энергичный массаж ног противопоказан,а то вены могут лопнуть.
Обувь поменяйте
У меня как то ноги отекать начали,неделю дома была и ничего не делала,между увольнением и выходом на другую работу позволила себе поваляться на диване,чай мятный попила и прошли отеки

Гость
#4

Почки и сердце проверить, сходить к флебологу хорошему. Если точно варикоз, то венотоники надо принимать, можно на айхерб растительные поискать, но эффективнее "химия" конечно, компрессионные чулки, но их тоже должен врач подбирать.

Гость
#5
Надежда

Неожиданно столкнулась с проблемой отеков ног. Врач считает, что это от снижения тонуса сосудов, уменьшения просветов в венах. Не хочу принимать «химию», а врач только ее и может назначить. Кто пробовал натуральные средства, может быть какие-то сборы трав?

Надежда, я читала что хвощ полевой -хорошее народное средство при отеках любого происхождения. в аптеках можно купить в фильтр пакетиках. но как написали выше-нужно устранить причину отеков, конечно,

Анна
#7

Если проверили сердце, основные органы, значит, проблема в сосудах или почках. Попробуйте цитамины. Их можно совмещать с любыми препаратами. Я бы рекомендовала связку Вазаламин и Ренисамин. Они помогут нормализовать работу сосудов и почек. Даже если проблема не в них, то для профилактики цитамины тоже годятся.

Надежда
#8

С почками проблемы были в период беременности. Так что, точно не повредит. Спасибо за идею. Странно только, что врач не предложил почки проверить.

Анна
#9

Надежда, ничего удивительного. Врачи не хотят даже думать, что проблема может быть не по их профилю. Лечат каждый свое, да еще и по-старинке. А про цитамины и вазаламин даже почитать не хотят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#10

Попробуйте сначала серию бальзамов 911: с конским каштаном, с экстрактом пиявки, чередуя их. Потом можно попить травку: сбор трав №6, фиточай фитомикс. Химией всегда успеете отравиться. Сейчас настолько бездумно назначают лекарства.