Гость
Статьи
Подскажите мазь при …

Подскажите мазь при подкожном прыще

Второй раз за пару месяцев стал вылезать странный подкожник, чисто вот шишка болючая, большая. Первый был на скуле, второй сейчас возник на подбородке. Сразу начинаю мазать: чередую синтомицин, ихтиолку, левомеколь, за дня два прыщ сильно созревает, происходит такая картина: на месте этой большой шишки отек чуть спадает, боль уменьшается и появляется несколько микро прыщей из которых выходит гной. Пока буду ходить по эндокринологам, гинекологам, ждать недельные анализы это уже все заживет. Подскажите, пожалуйста, есть ли более сильная мазь с антибиотиком можно, которая прям очень помогает с подкожниками и быстро вот в таких периодических случаях. 

Народную медицину прошу не советовать и не расписывать баллады о вреде антибиотиков. #мазь #прыщи

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Бабкины трусы
#1

Салицилово- цинковая паста. Паста. Не мазь.

Гость
#2

К эндокринологу и гинекологу с жалобами на прыщ? Однако...
Но если у вас много лишних денег и хватает на платных врачей, то почему просто не сходить с вашим прыщом к косметологу/дерматологу?

Господин
#3

Вы же все и так знаете. Зачем тогда спрашиваете?
И с проблемой уже справились.

Гость
#4

Мазью с антибиотиком намазать и заклеить пластырем.

Гость
#5

Мазь Вишневского - вонючая но вытягивает гной очень быстро . Рассмотрите еще мазь димексид- именно мазь (не раствор) . У меня эти самые действенные

Гость
#6
Гость

К эндокринологу и гинекологу с жалобами на прыщ? Однако...
Но если у вас много лишних денег и хватает на платных врачей, то почему просто не сходить с вашим прыщом к косметологу/дерматологу?

Ну по-хорошему, надо сходить узнать почему это появляется. У меня нет акне, кожа чистая, вот такие переодически гости. А все проблемы идут всегда изнутри, знаю что у меня гормональный фон плохой, мб из-за него. В любом случае, провериться надо. И естественно, это делает эндокринолог, гинеколог, потому что там направления на анализы крови, гормоны, и др.

Косметолог то конечно может и уберет, но если это и дальше будет выскакивать, то смысл? Нужно узнать причину, корень проблемы.

И причем тут много денег....врачи бесплатные, всё доступно.

Гость
#7
Гость

Мазь Вишневского - вонючая но вытягивает гной очень быстро . Рассмотрите еще мазь димексид- именно мазь (не раствор) . У меня эти самые действенные

Спасибо, Вишневского как-то пользовалась, но мне кажется она вообще на меня не действует)

Гость
#8

Тебе надо к дерматологу и подобрать уход при акне, через полгода ухода забудешь про них, даже если перестанешь пользоваться

Гость
#9

Салициловая кислота всегда поможет, очень хорошая вещь!! Купить в обычной аптеки можно. Берёте ватную палочку окунаете в бутылек и на прыщь.. держать надо минуту-две примерно, будет немного щипать но это нормально. на следующий день появится уже гнойный прыщь,это нормльно,опять помажте так же минутку- две. вот уже на следующий день его можнго будет давить и опять прижечь Салицилкой что бы еще больше не стало. Но будте готовы к тому что Салициловая кислота сильно сушет кожу, и перекрыть прыщь таналкой будет сложно.

Гость
#10

Ретиноевая мазь. Загорать с ней нельзя.

Гость
#11
Гость

Ну по-хорошему, надо сходить узнать почему это появляется. У меня нет акне, кожа чистая, вот такие переодически гости. А все проблемы идут всегда изнутри, знаю что у меня гормональный фон плохой, мб из-за него. В любом случае, провериться надо. И естественно, это делает эндокринолог, гинеколог, потому что там направления на анализы крови, гормоны, и др.

Косметолог то конечно может и уберет, но если это и дальше будет выскакивать, то смысл? Нужно узнать причину, корень проблемы.

И причем тут много денег....врачи бесплатные, всё доступно.

А почему вы решили, что гормональный фон плохой?
Ведь при таком раскладе там кожа далека от идеальности.

Гость
#12
Гость

Тебе надо к дерматологу и подобрать уход при акне, через полгода ухода забудешь про них, даже если перестанешь пользоваться

У меня нет акне.

Гость
#13
Гость

А почему вы решили, что гормональный фон плохой?
Ведь при таком раскладе там кожа далека от идеальности.

Может потому что у меня поликистоз яичников и гипоплазия эндометрия с переодически пропадающими месячными?) С кожей мне повезло, она чистая в основном.

Гость
#14

Тетрациклиновая мазь толстым слоем, не втирать, 3р/д.
Как правило, такая фигня вскакивает от разного рода стафилококов и т.д. Тетрациклин - антибиотик, который как раз их и уничтожает. В форме мази он легко проникает в ткань, и уничтожает виновников. Попробуйте.

Ксения
#15

Я мажу прыщи точечно кремом актив от Серацин. Он хорошо снимает воспаление, подсушивает и убирает прыщ за несколько применений