Гость
Статьи
Кофе избавило. В чем …

Кофе избавило. В чем прикол?

от хронического запора. постоянными запорами, без слабительных средств не могла сходить в туалет. Перепробовала всё народные средства, кефир, чернослив, каши, правильное питание тоже не давало эффектов. Из напитков пила только зелёный и черный чай. Недавно решила пить кофе, так для утренней бодрости. И что заметила, как только пью кофе..примерно через пол часа бегу в туалет. Действует лучше слабительных. Теперь у меня стул ежедневный. Вопрос, в чем фокус? Почему тогда я не видела кофе в списке народных средств по избавлению от запора.. Если бы не моя затея, до сих пор травилась бы таблетками.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В следующий раз жpи орфографический словарь, дyбинa!!

Динамо-машина
#2

Наверняка начав пить кофе,вы уменьшили количество черного чая в рационе.В черном чае содержатся танины и другие вяжущие и дубильные вещества,если не ошибаюсь.Дубильные вещества закрепляют стул,кофе не содержит подобных элементов,плюс содержит антиоксиданты.

Динамо-машина
#3

Но вы там кофейем сильно не увлекайтесь.А то начнутся проблемы с сердечком.
А так для работы кишок-ПП.

Динамо-машина
#4
Гость

В следующий раз жpи орфографический словарь, дyбинa!!

Тебя сегодня сколько раз тра хнула рука?Или она тя в джеппу пятью пальцами отымела?

I
#5

кофеин действует как слабительное, не знаю почему народная медицина не говорит, наверное потому что кофе не всегда полезно, например сужает сосуды, поднимает давление, вызывает нервозность. Самое сильное действие тогда, когда молотый кофе заливают кипятком, в таком кофе очень много кофеина, так как успевает настояться, раствоимый кофе полный ноль, а через апарат продавленый содержит как раз мало кофеина.

Гость
#6

я пью много кофе, в тч с молоком и такого эффекта не заметила. у вас индивидуальная реакция наверно.

Гость
#7

Всё просто - поднимается давление, организм получает стресс и вот такая реакция.

ГостьЯ
#8

Плохой кофе-оно, хороший -он. И по существу: Я давно не пью кофе с молоком : на меня такое сочетание действует как слабительное.

#9

Да, так и есть, причем я заметила, что реакция только на домашний кофе (я молотый заливаю кипятком), а если пью в кофейне, то ничего не происходит.
Видимо, прав Гость 5. Растворимый не пью.
Интересно, мне и в голову не приходило, что такой вид кофе можно от запоров использовать. Посоветую кое-кому. Гость 5, спасибо за инфу.

Гость
#10

А может кофе как-то обмен веществ ускоряет? Или может быть вы пьете его меньше, но чаще. Бывает, что лучше, когда стакан воды пьешь медленно, а не залпом, так же возможно и с кофе - вы же его наверное понемного пьете, но больше раз в день?
А может какая аллергия.

Гость
#11

Может у вас психосоматика, а кофе расслабляет.

Гость
#12

Давно известно - кофеин и никотин улучшают какатин )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Я давно заметила, что кофе слабит, сколько раз выпью - столько и "схожу")) пью растворимый, разных фирм, с молоком и без.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: