Гость
Статьи
Операция перегородки …

Операция перегородки носа, надо ли?

Вопрос к Лор Врачам или имеющим опыт в лечении гайморита! У меня начался гайморит ещё года 3 назад и перетек в хроническую форму, как мне сказали. Была ремиссия , но в последнее время стало все намного хуже. Не столько меня беспокоит именно заложенность носа(как многих) , сколько сама *** боль в висках, сдавленность в районе пазух и переносице, реакция глаз на свет( Легкое 🥴 Чувствую себя не полноценным человеком! Просто надоело! Сейчас обратилась в очередной раз в больницу ,поставили диагноз обострение хронического пат Выписали Долфин, дофига Спреев(3 вида спрея по 3 раза в день🤦🏽‍♀️) +антибиотики внутримышечно ,лоратодин.
Первый день делали кукушку и ингаляцию..состояние стало ещё хуже( ПОЧЕМУ так? Ещё врач сказал , что перегородка искривлённая и либо сейчас (если решусь) либо в будущем если хочу нормально жить, то нужна операция на перегородку ,т.к это выступает первопричиной гайморита—моих болей и такого слабого состояния и общего недомогания..У кого-то вообще такое было?
И Какие гарантии ,что после операции что-то изменится? состояние сдавленности только из-за этого или могут быть и другие причины? т.к в нете есть и печальные опыты:(

Лиза Кудряш
12 ответов
Последний — Перейти
Динамо-машина
#1

А причину гайморита врач называет?Искривленных перегородок тьма людей.
У меня тоже такое было по молодости.Путем анализа понял что когда на мясо сильно налегаю,начинается гайморит.Поэтому мало кушаю сие творение.
А если по честнаку,гайморит это сигнал что организм зашлакован,носовые перегородки это выделительная система,весь мусор оттуда выходит.Если мусора в организме много скапливается,то пазухи не успевают очищаться,появляется застой,воспаление и нагноение-гайморит.Таже же система и при всех ЛОР-заболеваниях присутствует.

Динамо-машина
#2

Хотите жесть?Парню делали пункцию гайморовой пазухи,чето неправильно сделали,пробили слишком сильно,умер в итоге.
Гайморит также бывает одонтогенеый,т.е.идет от зуба,корень которого находится в полости гайморовой пазухи.Но там симптоматика другая немного,как правило зуб болит при этом.

Динамо-машина
#3

Мораль сей басни такова:не ходите к терапевтам,они ниха не знают,ходите к стоматологам только,их корявую работу не заметить невозможно.😂

Эльза
#4
Динамо-машина

Хотите жесть?Парню делали пункцию гайморовой пазухи,чето неправильно сделали,пробили слишком сильно,умер в итоге.
Гайморит также бывает одонтогенеый,т.е.идет от зуба,корень которого находится в полости гайморовой пазухи.Но там симптоматика другая немного,как правило зуб болит при этом.

Тоже эту историю в ток-шоу смотрела. Ужас, конечно. Но подобное может произойти чуть ли не везде. Так же смотрела в новостях жуткую историю про стоматолога который упустил свою жужжалку в горло ребёнку и она умерла.

Динамо-машина
#5
Эльза

Тоже эту историю в ток-шоу смотрела. Ужас, конечно. Но подобное может произойти чуть ли не везде. Так же смотрела в новостях жуткую историю про стоматолога который упустил свою жужжалку в горло ребёнку и она умерла.

Тут видимо дело не в стоматологе,а в том что был неисправен фиксатор наконечника турбины.Износ видимо был.
В медицине к сожалению смертельные случаи бывают,на то она и медицина.Одно и тоже можно делать тысячам людей и все норм,а тысяча первый в ящик может сыграть.Все у всех индивидуально.Но когда процедуры проводятся халатно и некомпетентными врачами,то это уже их чисто вина.
Так то если по всякой мелочи будут врачей сажать,никто не станет на них учиться.Никому не хочется ходить по лезвию бритвы каждый день,а врачи именно ходят по нему.
Единственный плюс в том, что такие случаи редкость.

Гость
#6
Эльза

Тоже эту историю в ток-шоу смотрела. Ужас, конечно. Но подобное может произойти чуть ли не везде. Так же смотрела в новостях жуткую историю про стоматолога который упустил свою жужжалку в горло ребёнку и она умерла.

Жесть, мне к стоматологу на этой неделе идти как-раз......

Динамо-машина
#7
Гость

Жесть, мне к стоматологу на этой неделе идти как-раз......

На что жалуемся?Что беспокоит?

Гость
#8

У меня очень искривленная перегородка, попыталась тут освоить йоговское дыхание, так стало ясно, что одна ноздря почти совсем не дышит. Но при этом гайморит меня не посещает совсем. Так что наверняка причина в другом, может если причину найти, то и с перегородкой обойдется все? У многих людей она искривленная и ничего. Хотя люди оперируют, да. А я как подумаю, вдруг сделают хуже, потом переделывать, на наркоз у меня реакция не очень, короче страшно

Лиза Кудряш
#9
Динамо-машина

А причину гайморита врач называет?Искривленных перегородок тьма людей.
У меня тоже такое было по молодости.Путем анализа понял что когда на мясо сильно налегаю,начинается гайморит.Поэтому мало кушаю сие творение.
А если по честнаку,гайморит это сигнал что организм зашлакован,носовые перегородки это выделительная система,весь мусор оттуда выходит.Если мусора в организме много скапливается,то пазухи не успевают очищаться,появляется застой,воспаление и нагноение-гайморит.Таже же система и при всех ЛОР-заболеваниях присутствует.

Ну так он и говорит,что причина якобы перегородка) и что если сейчас не сделать операцию типа пока молодая..то с возрастом может ухудшаться ситуация в виде полип кист и т.д 🤦🏽‍♀️(( Сейчас пока лечу консервативно, 4 дня ..но чёто эффекта пока 0

Гость
#10
Гость

У меня очень искривленная перегородка, попыталась тут освоить йоговское дыхание, так стало ясно, что одна ноздря почти совсем не дышит. Но при этом гайморит меня не посещает совсем. Так что наверняка причина в другом, может если причину найти, то и с перегородкой обойдется все? У многих людей она искривленная и ничего. Хотя люди оперируют, да. А я как подумаю, вдруг сделают хуже, потом переделывать, на наркоз у меня реакция не очень, короче страшно

Добавлю. У меня аж визуально кривой нос, настолько все плохо.

Динамо-машина
#11
Лиза Кудряш

Ну так он и говорит,что причина якобы перегородка) и что если сейчас не сделать операцию типа пока молодая..то с возрастом может ухудшаться ситуация в виде полип кист и т.д 🤦🏽‍♀️(( Сейчас пока лечу консервативно, 4 дня ..но чёто эффекта пока 0

У меня тоже искривлена перегородка и таких людей много.Не считаю что в этом причина,скорее в рационе беда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

magnolia
#12

Дело в том, что все лекарства в организме реагируют друг с другом и какая будет реакция между 2-3 препаратами, медицина может предсказать, но между 6, как у вас... Такое лечение прописывают непрофессиональные врачи, уж простите. Я бы проконсультировалась где-то в другом месте, а уже потом принимала бы решение. Мне гайморит лечили антибиотиками плюс Эдас-131 для снятия заложенности. И все прошло довольно быстро. Может быть, у вас в хроническую форму из-за того и переросло, что изначально неправильно лечили.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема