Гость
Статьи
Хочу исправить носовую …

Хочу исправить носовую перегородку. Но поможет ли операция. Вдруг будет хуже

Девочки, у меня такая ситуация. Нос плохо дышит. Точнее он всегда плоховато дышал. Но теперь замечаю, что еще хуже стало. В детстве была травма- с турника свалилась )) Слегка заметна кривизна. Но не бросается в глаза. Я хочу сделать операцию. Но читала, что нет гарантии, что нос точно будет дышать. Это правда?? Кто делал септоплатсику. Отзовитесь

61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Точно нос будет хорошо дышать, но лучше делайте эту операцию у хорошего пластического хирурга.

Женечка
#3

Я делала септопластику, делала у нашего лучшего пластического хирурга страны (Молдавия). После операции будет лучше на много,не сразу конечно. А так до этого ч вечно носила в каждом кармане капли (((.

Гость
#4

Мне ровняли перегородку. Нос дышать стал сразу лучше.
И операцию делать нужно не в частной лавочке, а у ЛОР врача опытного и оперирующего. Если вы в Питере, могу посоветовать лучшего врача.

Мила
#5

)) Спасибочки за ответы! Только я около из Геленджика. Мне бы поближе врачей. Хотела поехать ко одному ЛОРу - Светило южный... но начала читать отзывы за ближайшие годы и что-то стало много недовольных... Вот сижу и думаю... как бы лицо мне не испортили.

Гость
#6
Гость

Мне ровняли перегородку. Нос дышать стал сразу лучше.И операцию делать нужно не в частной лавочке, а у ЛОР врача опытного и оперирующего. Если вы в Питере, могу посоветовать лучшего врача.

Увидела ваш комментарий, я тоже из Питера, у меня такая же проблема с носом. Буду очень вам признательна за совет по поводу хорошего врача. Идти к кому попало очень страшно, нос дело серьезное. Заранее спасибо.

Гость
#7
Мила

)) Спасибочки за ответы! Только я около из Геленджика. Мне бы поближе врачей. Хотела поехать ко одному ЛОРу - Светило южный... но начала читать отзывы за ближайшие годы и что-то стало много недовольных... Вот сижу и думаю... как бы лицо мне не испортили.

Так а КАК вам лицо-то испортят??? Вам же даже скальпелем до него не притронутся. Это операция на 20-30 минут. Мне так под местной анестезией вообще делали. Не приятно, да, но не больно вообще (хруст только не приятный, хряща)

Гость
#8
Гость

Увидела ваш комментарий, я тоже из Питера, у меня такая же проблема с носом. Буду очень вам признательна за совет по поводу хорошего врача. Идти к кому попало очень страшно, нос дело серьезное. Заранее спасибо.

Лучший врач (по носам -так сказать))Это Ускова Светлана Гимновна. ЛОР отделение Мариинской больницы ( Литейный 56) Она мне жизнь спасла можно сказать (много лет назад).
А ее муж (тоже ЛОР врач, но работает в ЛОР НИИ, и специализируется больше на ушах и гортани), вернул мне слух, к нему вообще со всей страны едут с ушами...

Гость
#9

Да, это правда. Еще и проблемы иногда с кожей возникают потом. Это не гарантия

Гость
#10

Мне исправили только после третьей операции. После первых двух нарост возвращался и одна ноздря не дышала.

Гость
#11

Мне делали в Бостоне, в специальном огромном госпитале, который только проблемами ЛОР занимается, туда со всего мира едут, считается лучшим.

Мне покрывала страховка, т к это по медицинским соображением, и операция дорогая. Врач спросил не хочу ли я еще и ринопластику доя красоты сделать, но это из своего кармана. 9 лет назад $5000 хотели.

Я согласилась только на сертопластику, т к и платить не хотела без надобности, и врач сказал нос не изменится, только выровняют.

Очень об этом пожалела. Перегородку то выровняли, но нос теперь как у боксера.
Кончик стал картошкой, посредине появилось плато и постоянный синяк.
Нос еще и очень болезненный орган, первые дни после операции очень больно.
Но тут индивидуальные различия как говорится, у всех по разному. У меня была тяжелая форма, очень много лет, тонкая кожа и много чего против меня.

Все равно не жалею, раньше дышать не могла, в сезон пыльцы вообще зомби становилась, т к один проход был закрыт, а второй забит.
И сказали с возрастом было б все хуже и хуже. А такую операцию лучше молодым делать.

Удачи!

Гость
#12
Гость

Мне ровняли перегородку. Нос дышать стал сразу лучше.И операцию делать нужно не в частной лавочке, а у ЛОР врача опытного и оперирующего. Если вы в Питере, могу посоветовать лучшего врача.

напишите пожалуйста,очень нужен хороший врач

Гость
#13
Гость

напишите пожалуйста,очень нужен хороший врач

Написала выше.

Гость
#14

"]напишите пожалуйста,очень нужен хороший врач

см. пост 8 - уже написали.

Гость
#15

Будет нормально дышать. Только учтите, что внешне кривизна останется наверняка.

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="54559440"]Мне делали в Бостоне, в специальном огромном госпитале, который только проблемами ЛОР занимается, туда со всего мира едут, считается лучшим.Мне покрывала страховка, т к это по медицинским соображением, и операция дорогая. Врач спросил не хочу ли я еще и ринопластику доя красоты сделать, но это из своего кармана. 9 лет назад $5000 хотели.Я согласилась только на сертопластику, т к и платить не хотела без надобности, и врач сказал нос не изменится, только выровняют. Очень об этом пожалела. Перегородку то выровняли, но нос теперь как у боксера.Кончик стал картошкой, посредине появилось плато и постоянный синяк. Нос еще и очень болезненный орган, первые дни после операции очень больно. Но тут индивидуальные различия как говорится, у всех по разному. У меня была тяжелая форма, очень много лет, тонкая кожа и много чего против меня. Все равно не жалею, раньше дышать не могла, в сезон пыльцы вообще зомби становилась, т к один проход был закрыт, а второй забит. И сказали с возрастом было б все хуже и хуже. А такую операцию лучше молодым делать.Удачи![/

Что-то странное вы описываете. Чушь какая-то. Перегородка никак не влияет на внешний нос и тем более форму и размер кончика!

рыбка mia
#17
Гость

Мне ровняли перегородку. Нос дышать стал сразу лучше.
И операцию делать нужно не в частной лавочке, а у ЛОР врача опытного и оперирующего. Если вы в Питере, могу посоветовать лучшего врача.

Скажите, а сколько по стоимости выходит у врача, которого вы делали? Я тоже из Спб.

Китти
#18
Гость

Мне делали в Бостоне, в специальном огромном госпитале, который только проблемами ЛОР занимается, туда со всего мира едут, считается лучшим.Мне покрывала страховка, т к это по медицинским соображением, и операция дорогая. Врач спросил не хочу ли я еще и ринопластику доя красоты сделать, но это из своего кармана. 9 лет назад $5000 хотели.Я согласилась только на сертопластику, т к и платить не хотела без надобности, и врач сказал нос не изменится, только выровняют. Очень об этом пожалела. Перегородку то выровняли, но нос теперь как у боксера.Кончик стал картошкой, посредине появилось плато и постоянный синяк. Нос еще и очень болезненный орган, первые дни после операции очень больно. Но тут индивидуальные различия как говорится, у всех по разному. У меня была тяжелая форма, очень много лет, тонкая кожа и много чего против меня. Все равно не жалею, раньше дышать не могла, в сезон пыльцы вообще зомби становилась, т к один проход был закрыт, а второй забит. И сказали с возрастом было б все хуже и хуже. А такую операцию лучше молодым делать.Удачи![/Что-то странное вы описываете. Чушь какая-то. Перегородка никак не влияет на внешний нос и тем более форму и размер кончика!

Вы мой нос до не видели, да и похоже не сильно разбираетесь.

Я так понимаю мне все ломали , и заново собирали. Нос был больше 25 лет буквой С если прямо смотреть. Операция была достаточно долгой. Заранее предупредили, что гарантии нет. Заставили документы подписать, иначе делать отказывались. Но это стандартная практика.
Нос теперь находится посредине лица, а не средней частью с левой стороны. Но стал шире, с синяком.
Но моему мужу все равно, да и мне тоже. Мы не в России живем, внешний вид главным не считается. Главное дышать могу, и хуже не становится.

Сотруднице тоже там же делали, у нее ничего не поменялось, но и исходные данные совсем другие были, и она моложе была.

Гость
#19

[quote="Китти" а достие были, и она моложе была.[/quote]

О Боже что за чушь вы несёте, не позорьтесь. Конечно вы получили то что получили ибо даже не удосужились изучить что за операцию вам будут делать и что от неё ждать. Вам делали ринопластику!!! Люди годами выбирают пластического хирурга , а вы просто *****. И это вы ещё говорите, что я не разбираюсь?
Здесь речь о септопоастике- операцию на перегородке. Вы пишите о ринопластике. Гугл в помощь. Неимоверная *****, результат закономерен и вы его заслужили. Другие пострадавшие от рук пластиков нет, а вы-да

Лианна Старк
#20

Муж делал, и одновременно еще полипы удалял. Тоже нос не дышал, и ужасно болела голова при посадке самолета, что он летать даже никуда не хотел после такого. Делали под общей анестезией, в тот же день домой пошел, тампоны вставили с трубочками внутри, так что он мог дышать. Прошло два года, сейчас все нормально. Нос снаружи не изменился вообще никак.

Китти
#21
Гость

[quote="Китти" а достие были, и она моложе была.

О Боже что за чушь вы несёте, не позорьтесь. Конечно вы получили то что получили ибо даже не удосужились изучить что за операцию вам будут делать и что от неё ждать. Вам делали ринопластику!!! Люди годами выбирают пластического хирурга , а вы просто *****. И это вы ещё говорите, что я не разбираюсь? Здесь речь о септопоастике- операцию на перегородке. Вы пишите о ринопластике. Гугл в помощь. Неимоверная *****, результат закономерен и вы его заслужили. Другие пострадавшие от рук пластиков нет, а вы-да

Пишу еще раз, не вам правда. Вам бесполезно.

Делала в Америке, где по страховке оплачивается исключительно септопластика. И то не каждая, т к очень дорогая, и надо доказать, что она крайне необходима по состоянию здоровья. Это неоднократные походы к различным специалистам, с заключениями, направлениями, снимками, ворохом бумаг. Долгой подготовительной работой. Процесс тянется месяцами. Естественно каждый шаг детально обсуждается. Выдаются целые книжки для полного понимания что конкретно предстоит. .

Я пару лет на такое решалась. Операция не стоила ни копейки. ( больше $10000 счет за один день, не считая походов к врачам до и после, все анализы, снимки, лекарства).

Жалею, что пока была под наркозом, не согласилась и на ринопластику. Но это полностью за свой счет. Страховка пластические операции не покрывает ни копейки. И кстати они раза в 2-3 дешевле стоят.

Гость
#22

рга , а вы просто *****. И это вы ещё говорите, что я не разбираюсь? Здесь речь о септопоастике- операцию на перегородке. Вы пишите о ринопластике. Гугл в помощь. Неимоверная *****, результат закономерен и вы его заслужили. Другие пострадавшие от рук пластиков нет, а вы-да[/quote]Пишу еще раз, не вам правда. Вам бесполезно.Делала в Америке, где по страховке оплачивается исключительно септопластика. И то не каждая, т к очень дорогая, и надо доказать, что она крайне необходима по состоянию здоровья. Это неоднократные походы к различным специалистам, с заключениями, направлениями, снимками, ворохом бумаг. Долгой подготовительной работой. Процесс тянется месяцами. Естественно каждый шаг детально обсуждается. Выдаются целые книжки для полного понимания что конкретно предстоит. . Я пару лет на такое решалась. Операция не стоила ни копейки. ( больше $10000 счет за один день, не считая походов к врачам до и после, все анализы, снимки, лекарства). Жалею, что пока была под наркозом, не согласилась и на ринопластику. Но это полностью за свой счет. Страховка пластические операции не покрывает ни копейки. И кстати они раза в 2-3 дешевле стоят.[/

Если ломают кость то это ринопластика! Операция на перегородку при всём желании не повлияет на кончик и прочий внешний вид если вам её нафиг не вырезали. Причём здесь анализы и стоимость- избавьте от подробностей. Вы описываете ринопластику. Не позорьтесь

Гость
#23
Китти

О Боже что за чушь вы несёте, не позорьтесь. Конечно вы получили то что получили ибо даже не удосужились изучить что за операцию вам будут делать и что от неё ждать. Вам делали ринопластику!!! Люди годами выбирают пластического хирурга , а вы просто *****. И это вы ещё говорите, что я не разбираюсь? Здесь речь о септопоастике- операцию на перегородке. Вы пишите о ринопластике. Гугл в помощь. Неимоверная *****, результат закономерен и вы его заслужили. Другие пострадавшие от рук пластиков нет, а вы-да

Пишу еще раз, не вам правда. Вам бесполезно.Делала в Америке, где по страховке оплачивается исключительно септопластика. И то не каждая, т к очень дорогая, и надо доказать, что она крайне необходима по состоянию здоровья. Это неоднократные походы к различным специалистам, с заключениями, направлениями, снимками, ворохом бумаг. Долгой подготовительной работой. Процесс тянется месяцами. Естественно каждый шаг детально обсуждается. Выдаются целые книжки для полного понимания что конкретно предстоит. . Я пару лет на такое решалась. Операция не стоила ни копейки. ( больше $10000 счет за один день, не считая походов к врачам до и после, все анализы, снимки, лекарства). Жалею, что пока была под наркозом, не согласилась и на ринопластику. Но это полностью за свой счет. Страховка пластические операции не покрывает ни копейки. И кстати они раза в 2-3 дешевле стоят.


Я Вам верю. Сама живу в Америке и как раз сегодня была у ЛОРа, тоже обсуждали септопластику, так как перегородка искривленая и частые инфекции пазух. Действительно это операция покрывается страховкой по мед показаниям, а ринопластика нет, т к это эстетическая хирургия. Меня только удивляет что в лучшем госпитале Бостона провели операцию неудачно... как так? Обычно американцы хорошо обучены таким вещам. Можно спросить что за госпиталь такой знаменитый?

Мила
#24
Гость

Да, это правда. Еще и проблемы иногда с кожей возникают потом. Это не гарантия

Скажите, а какие проблемы могут быть с кожей? Они навсегда останутся? ? Или со просто на время реабилитации эти сложности?

Гость
#25

Муж как исправил перегородку, так начал как нормальный человек дышать. Уже 10 лет никаких проблем нет. Единственный минус - запахи различает хуже.

Гость
#26
рыбка mia

Скажите, а сколько по стоимости выходит у врача, которого вы делали? Я тоже из Спб.

Я делала по полису ОМС. Но платно (в то время стоили 15,000р) Сколько сейчас, даже не представляю. Если у вас есть полис, думаю, без проблем сделать можно по нему.

Гость
#27

Что-то странное вы описываете. Чушь какая-то. Перегородка никак не влияет на внешний нос и тем более форму и размер кончика!



Абсолютно верно.

Гость
#28

Вы мой нос до не видели, да и похоже не сильно разбираетесь.

Я так понимаю мне все ломали , и заново собирали. Нос был больше 25 лет буквой С если прямо смотреть. Операция была достаточно долгой. Заранее предупредили, что гарантии нет. Заставили документы подписать, иначе делать отказывались. Но это стандартная практика.
Нос теперь находится посредине лица, а не средней частью с левой стороны. Но стал шире, с синяком.
Но моему мужу все равно, да и мне тоже. Мы не в России живем, внешний вид главным не считается. Главное дышать могу, и хуже не становится.

Сотруднице тоже там же делали, у нее ничего не поменялось, но и исходные данные совсем другие были, и она моложе была.
Ответить




ТО что вы описваете, это Ринопластика, и востановлением функции дыхания.



Это не выравнивание перегородки.
К автору это какое отношение имеет??
Мне выравнивали перегородку+ со мной в палате лежали еще двое, с тем же. Операция простая, всего 30 минут занимает. Делается как под местной анестезией, так и под обще (под общей дольше только по тому, что 40 минут выделяется на то, чтобы человека под общий наркоз ввести и вывести потом)
Там даже скальпель не используют. КАКИМ ОБРАЗОМ, после такой операции может измениться форма носа вообще??

Гость
#29

Если ломают кость то это ринопластика! Операция на перегородку при всём желании не повлияет на кончик и прочий внешний вид если вам её нафиг не вырезали. Причём здесь анализы и стоимость- избавьте от подробностей. Вы описываете ринопластику. Не позорьтесь .



+100500

Диляра
#30

Девочки, добрый день! В данном случае обращалась к хирургу не я , а мой муж (в детстве, на катке , была травма носа) , но так, как он трус несчастный, можно сказать, что я была вместе с ним на всех этапах этой операции (понятно, кроме операционной!). Он бы никогда не обратился к врачу, но когда трудно дышать - не лечиться может только идиот. У мужа было сразу одно условие - никаких государственных больниц, и я его поддержала - в частной клинике, может и дороже, но специалисты не «забивают» на пациентов, лучше уход , условия, да и госпитализация не неделю, а два дня. Обратились по рекомендации к Кобулашвили Тимуру Гивиевичу. Доктор опытный, сразу внушил доверие мужу (он бы не у любого хирурга стал оперироваться). Операцию проводили под общим наркозом , шла она около часа. Любимый муж всё стойко перенёс , и послеоперационный период тоже (хотя для него это было нелегко). Тяжёлые были первые два дня после операции , когда дышать можно только ртом . Тимур Гивиевич разрешил пользоваться при необходимости обезболивающими . Ну и , самое главное - дыхание полностью восстановилось недели через две, не меньше - Т.Г. так нас и предупреждал, необходимо, чтобы спал отёк, и восстановилась полностью перегородка. Прошло два месяца после операции, сейчас у мужа всё замечательно, очень благодарен Т.Г. Мой совет - если у кого -то такие проблемы - зачем так мучиться, когда можно от этого избавиться. Только пути каждый выбирает свои!

Гость
#31

[quote="Гостаг. Долгн день, не считая походов к врачам до и после, все анализы, снимки, лекарства). Жалею, что пока была под наркозом, не согласилась и на ринопластику. Но это полностью за свой счет. Страховка пластические операции не покрывает ни копейки. И кстати они раза в 2-3 дешевле стоят.[/quote]Я Вам верю. Сама живу в Америке и как раз сегодня была у ЛОРа, тоже обсуждали септопластику, так как перегородка искривленая и частые инфекции пазух. Действительно это операция покрывается страховкой по мед показаниям, а ринопластика нет, т к это эстетическая хирургия. Меня только удивляет что в лучшем госпитале Бостона провели операцию неудачно... как так? Обычно американцы хорошо обучены таким вещам. Можно спросить что за госпиталь такой знаменитый?[/

Еще одна... Причём здесь страховка и оплата? Гугл в помощь, что такое септопоастика, как проводится и на что влияет. Какие кости ломали, что вы несёте!!!??

Гость
#32
Мила

Скажите, а какие проблемы могут быть с кожей? Они навсегда останутся? ? Или со просто на время реабилитации эти сложности?

Какая глупость? Какие проблемы с кожей? От чего? Это не ринопластика при которой кожу отслаивают и отек полгода держится. Это прочая операция на перегородке- кожа там каким боком? Сделал операцию, день с тампонами в носу полежал и утром ушёл домой без отеком и силков. Ну вот причём здесь кожа? Если только сыпанут после наркоза- ну спросите у анестезиолога что пропить и все

Асти
#33
Гость

Я делала по полису ОМС. Но платно (в то время стоили 15,000р) Сколько сейчас, даже не представляю. Если у вас есть полис, думаю, без проблем сделать можно по нему.

Странно почему платно?? Надо было требовать бесплатной операции. если есть показания, то в нашей стране делают бесплатно. Только надо очередь ждать. Мой сын делал. Ждал примерно 4 месяца (город не областной). Делал в обычном городском стационаре. Эта операция чуть не конвейерная. Сделали отлично, нос задышал. Никаких изменений внешних нет.

Асти
#34

*наша страна - россия

Гость
#35
Гость

рга , а вы просто *****. И это вы ещё говорите, что я не разбираюсь? Здесь речь о септопоастике- операцию на перегородке. Вы пишите о ринопластике. Гугл в помощь. Неимоверная *****, результат закономерен и вы его заслужили. Другие пострадавшие от рук пластиков нет, а вы-да

Пишу еще раз, не вам правда. Вам бесполезно.Делала в Америке, где по страховке оплачивается исключительно септопластика. И то не каждая, т к очень дорогая, и надо доказать, что она крайне необходима по состоянию здоровья. Это неоднократные походы к различным специалистам, с заключениями, направлениями, снимками, ворохом бумаг. Долгой подготовительной работой. Процесс тянется месяцами. Естественно каждый шаг детально обсуждается. Выдаются целые книжки для полного понимания что конкретно предстоит. . Я пару лет на такое решалась. Операция не стоила ни копейки. ( больше $10000 счет за один день, не считая походов к врачам до и после, все анализы, снимки, лекарства). Жалею, что пока была под наркозом, не согласилась и на ринопластику. Но это полностью за свой счет. Страховка пластические операции не покрывает ни копейки. И кстати они раза в 2-3 дешевле стоят.[/Если ломают кость то это ринопластика! Операция на перегородку при всём желании не повлияет на кончик и прочий внешний вид если вам её нафиг не вырезали. Причём здесь анализы и стоимость- избавьте от подробностей. Вы описываете ринопластику. Не позорьтесь
тётя, ты чё такая злая? адекватно же тебе разъясняют, а ты бесишься. не надо так

Багира
#36

Автор, у меня была такая же ситуация! Нос ***** как плохо дышал. Вечно спала с открытым ртом- вся подушка была постоянно мокрой от слюной. Муж вечно ворчал из-за этого. Сделала септоплатсику и счастлива! Правда я еще ринопластику сделала. Мой носик стал аккуратным, красиво гармонировать с внешностью еще и отлично дышать! И подушки сухие))) Все счастливы. Могу порекомендовать врача. Он опертрует в Краснодаре. Вам от Геленджика пару часов.

Гость
#37
Асти

Странно почему платно?? Надо было требовать бесплатной операции. если есть показания, то в нашей стране делают бесплатно. Только надо очередь ждать. Мой сын делал. Ждал примерно 4 месяца (город не областной). Делал в обычном городском стационаре. Эта операция чуть не конвейерная. Сделали отлично, нос задышал. Никаких изменений внешних нет.

Я бесплатно делала. По полису ДМС, я же написала. Меня спрашивают, -Если платно делать, то сколько это стоит?
Со мной лежали женщины, которые делали платно (из других регионов) Вот они мне и озвучили цену.
Я же делала бесплатно. И не ждала вообще 4 месяца.

Гость
#38
Гость

Какая глупость? Какие проблемы с кожей? От чего? Это не ринопластика при которой кожу отслаивают и отек полгода держится. Это прочая операция на перегородке- кожа там каким боком? Сделал операцию, день с тампонами в носу полежал и утром ушёл домой без отеком и силков. Ну вот причём здесь кожа? Если только сыпанут после наркоза- ну спросите у анестезиолога что пропить и все

+100500

Гость
#39

Если ломают кость то это ринопластика! Операция на перегородку при всём желании не повлияет на кончик и прочий внешний вид если вам её нафиг не вырезали. Причём здесь анализы и стоимость- избавьте от подробностей. Вы описываете ринопластику. Не позорьтесь[/quote]тётя, ты чё такая злая? адекватно же тебе разъясняют, а ты бесишься. не надо так[/

Пока разъясняю только я вам. А вы несёте чушь. Это не злость а недоумение, как можно быть такими тупыми и элементарно не знать что тебе оперировали, да ещё и спорить и что-то доказывать. А фраза что это я не разбираюсь в теме вообще убила. откуда вы такие ***** берётесь

Гость
#40
Гость

Если ломают кость то это ринопластика! Операция на перегородку при всём желании не повлияет на кончик и прочий внешний вид если вам её нафиг не вырезали. Причём здесь анализы и стоимость- избавьте от подробностей. Вы описываете ринопластику. Не позорьтесь

тётя, ты чё такая злая? адекватно же тебе разъясняют, а ты бесишься. не надо так[/Пока разъясняю только я вам. А вы несёте чушь. Это не злость а недоумение, как можно быть такими тупыми и элементарно не знать что тебе оперировали, да ещё и спорить и что-то доказывать. А фраза что это я не разбираюсь в теме вообще убила. откуда вы такие ***** берётесь

не надо так нервничать) вот эта ваша фраза "Неимоверная *****, результат закономерен и вы его заслужили. Другие пострадавшие от рук пластиков нет, а вы-да" -- полный аут. как можно такое человеку сказать, который и так настрадался от горе-хирургов?! одно дело признать некомпетентность отписавшегося человека (да и тут сомнительно -- не врет же она), другое дело -- такое желать...

Вишенка
#41
Гость

Мне ровняли перегородку. Нос дышать стал сразу лучше.И операцию делать нужно не в частной лавочке, а у ЛОР врача опытного и оперирующего. Если вы в Питере, могу посоветовать лучшего врача.

Увидела ваш комментарий, я тоже из Питера, у меня такая же проблема с носом. Буду очень вам признательна за совет по поводу хорошего врача. Идти к кому попало очень страшно, нос дело серьезное. Заранее спасибо.
я из Петербурга, делала в октябре септопластику бесплатно по полису в больнице на Гастелло, так счастлива, больше никаких капель. ничего не бойтесь, делайте

звезда мишлен
#42
Гость

Я делала по полису ОМС. Но платно (в то время стоили 15,000р) Сколько сейчас, даже не представляю. Если у вас есть полис, думаю, без проблем сделать можно по нему.

Как-то странно вы делали, по омс, но платно. Взятку что ли давали?

Гость
#43
Гость

Пишу еще раз, не вам правда. Вам бесполезно.Делала в Америке, где по страховке оплачивается исключительно септопластика. И то не каждая, т к очень дорогая, и надо доказать, что она крайне необходима по состоянию здоровья. Это неоднократные походы к различным специалистам, с заключениями, направлениями, снимками, ворохом бумаг. Долгой подготовительной работой. Процесс тянется месяцами. Естественно каждый шаг детально обсуждается. Выдаются целые книжки для полного понимания что конкретно предстоит. . Я пару лет на такое решалась. Операция не стоила ни копейки. ( больше $10000 счет за один день, не считая походов к врачам до и после, все анализы, снимки, лекарства). Жалею, что пока была под наркозом, не согласилась и на ринопластику. Но это полностью за свой счет. Страховка пластические операции не покрывает ни копейки. И кстати они раза в 2-3 дешевле стоят.

Я Вам верю. Сама живу в Америке и как раз сегодня была у ЛОРа, тоже обсуждали септопластику, так как перегородка искривленая и частые инфекции пазух. Действительно это операция покрывается страховкой по мед показаниям, а ринопластика нет, т к это эстетическая хирургия. Меня только удивляет что в лучшем госпитале Бостона провели операцию неудачно... как так? Обычно американцы хорошо обучены таким вещам. Можно спросить что за госпиталь такой знаменитый?


Делали в eye and ear.
Хиругр был выпускник Гарварда, отличные отзывы о нем. Вы ж в курсе, в Америке все изучают отзывы о врачах.

Massachusetts Eye and Ear Infirmary (Mass. Eye and Ear, MEEI, or MEE) is a specialty hospital located in Boston, Massachusetts, United States, which provides care for disorders of the eye, ear, nose, throat, head and neck. Founded in 1824,it is an international leader in ophthalmology (eye) and otolaryngology (ear/nose/throat) research, and is a teaching partner of Harvard Medical School.

Гость
#44
Гость

Пишу еще раз, не вам правда. Вам бесполезно.Делала в Америке, где по страховке оплачивается исключительно септопластика. И то не каждая, т к очень дорогая, и надо доказать, что она крайне необходима по состоянию здоровья. Это неоднократные походы к различным специалистам, с заключениями, направлениями, снимками, ворохом бумаг. Долгой подготовительной работой. Процесс тянется месяцами. Естественно каждый шаг детально обсуждается. Выдаются целые книжки для полного понимания что конкретно предстоит. . Я пару лет на такое решалась. Операция не стоила ни копейки. ( больше $10000 счет за один день, не считая походов к врачам до и после, все анализы, снимки, лекарства). Жалею, что пока была под наркозом, не согласилась и на ринопластику. Но это полностью за свой счет. Страховка пластические операции не покрывает ни копейки. И кстати они раза в 2-3 дешевле стоят.

Я Вам верю. Сама живу в Америке и как раз сегодня была у ЛОРа, тоже обсуждали септопластику, так как перегородка искривленая и частые инфекции пазух. Действительно это операция покрывается страховкой по мед показаниям, а ринопластика нет, т к это эстетическая хирургия. Меня только удивляет что в лучшем госпитале Бостона провели операцию неудачно... как так? Обычно американцы хорошо обучены таким вещам. Можно спросить что за госпиталь такой знаменитый?

Они кстати считают, что удачно, т к перегородку выровняли, открыли. нос стал дышать обеими ноздрями. Стало лучше процентов на 90%. О последствиях предупредили заранее. И меня специально в спец клинику ( огромную) отправляли, которая в разы дороже.

У мужа был перелом носа, тоже с перегородкой проблемы, надо было выровнять. Никуда не направляли, делали в обычной клинике, быстрый востановительный период. Внешне никаких изменений. Но и проблема в сравнении с моей плевая была.

Гость
#45

Объясню при чем снимки, анализы и стоимость.

В Америке ( как и во многих других странах) безумно дорогая медицина.
Страховка многое покрывает, но они будут биться не на жизнь а на смерть, чтоб не оплатить дорогую операцию. У страховых компаний есть очень четкий код что они оплачивают, а что нет, и штат высокоспецилиазированых врачей которые в деталях расматривают каждое дело.
Поэтому, чтоб добиться бесплатной , вернее оплачиваемой, операции на исправлении перегородки, прийдется собрать кучу медицинских документов, в деталях изучить процесс, и быть готовым к тому, что за и против вас будут сражаться специалисты.
По итогу вы и сами станете спецом. И если страховка таки скажет, что это септопластика - то это именно так на 120% ( по местным поавилам конечно)

Гость
#46
Гость

Пишу еще раз, не вам правда. Вам бесполезно.Делала в Америке, где по страховке оплачивается исключительно септопластика. И то не каждая, т к очень дорогая, и надо доказать, что она крайне необходима по состоянию здоровья. Это неоднократные походы к различным специалистам, с заключениями, направлениями, снимками, ворохом бумаг. Долгой подготовительной работой. Процесс тянется месяцами. Естественно каждый шаг детально обсуждается. Выдаются целые книжки для полного понимания что конкретно предстоит. . Я пару лет на такое решалась. Операция не стоила ни копейки. ( больше $10000 счет за один день, не считая походов к врачам до и после, все анализы, снимки, лекарства). Жалею, что пока была под наркозом, не согласилась и на ринопластику. Но это полностью за свой счет. Страховка пластические операции не покрывает ни копейки. И кстати они раза в 2-3 дешевле стоят.

Я Вам верю. Сама живу в Америке и как раз сегодня была у ЛОРа, тоже обсуждали септопластику, так как перегородка искривленая и частые инфекции пазух. Действительно это операция покрывается страховкой по мед показаниям, а ринопластика нет, т к это эстетическая хирургия. Меня только удивляет что в лучшем госпитале Бостона провели операцию неудачно... как так? Обычно американцы хорошо обучены таким вещам. Можно спросить что за госпиталь такой знаменитый?

Главный совет. Если согласитесь на операцию, то сами позвоните в свою страховку заранее, и возмите письменное подтверждение, что они все оплачивают. И ваша операция даже близко пластической / ринопластикой не считается.

Гость
#47
Гость

Объясню при чем снимки, анализы и стоимость. В Америке ( как и во многих других странах) безумно дорогая медицина.Страховка многое покрывает, но они будут биться не на жизнь а на смерть, чтоб не оплатить дорогую операцию. У страховых компаний есть очень четкий код что они оплачивают, а что нет, и штат высокоспецилиазированых врачей которые в деталях расматривают каждое дело. Поэтому, чтоб добиться бесплатной , вернее оплачиваемой, операции на исправлении перегородки, прийдется собрать кучу медицинских документов, в деталях изучить процесс, и быть готовым к тому, что за и против вас будут сражаться специалисты. По итогу вы и сами станете спецом. И если страховка таки скажет, что это септопластика - то это именно так на 120% ( по местным поавилам конечно)

Повторяю для тупых: если трогается кость то это ринопластика. Все. Без вариантов. Это совершенно иная сложность и реабилитация и суть операции. Нельзя сместить кость без отслойка кожи . Вы либо привираете про кость и изменение внешности -проверяйте голову в этом случае, либо вообще не в курсе что с вами делали врачи.

Мила
#48
Багира

Автор, у меня была такая же ситуация! Нос ***** как плохо дышал. Вечно спала с открытым ртом- вся подушка была постоянно мокрой от слюной. Муж вечно ворчал из-за этого. Сделала септоплатсику и счастлива! Правда я еще ринопластику сделала. Мой носик стал аккуратным, красиво гармонировать с внешностью еще и отлично дышать! И подушки сухие))) Все счастливы. Могу порекомендовать врача. Он опертрует в Краснодаре. Вам от Геленджика пару часов.

Конечно, хочу!!! Потому что Москва- это далеко и дорого.

Настя
#49

Эх

Зач
#50

Идите к Демченко , он у нас в Краснодаре каждому второму нос делает.