Гость
Статьи
Что такое цитамины?

Что такое цитамины?

Девоньки, кто знает про лечение цитаминами? Это такие пептиды, которые восстанавливают ткани и работу органов. Мне посоветовали попить цитамины для щитовидки (тирамин), у меня гипотиреоз и 3 узелка. Будет ли это на пользу?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По мне так это пустышки,типа БАДов с недоказанной эффективностью

Елена
#2

Тирамин - супер добавка для щитовидки. У меня тоже гипотиреоз, о тирамине узнала еще пару лет назад, начала принимать, а он взял и пропал на некоторое время, мне тогда на время пришлось вернуться к гормонам. В этом году снова появился, купила про запас, принимаю и кайфую от хорошего самочувствия.

#3
Елена

Тирамин - супер добавка для щитовидки. У меня тоже гипотиреоз, о тирамине узнала еще пару лет назад, начала принимать, а он взял и пропал на некоторое время, мне тогда на время пришлось вернуться к гормонам. В этом году снова появился, купила про запас, принимаю и кайфую от хорошего самочувствия.

А что с гормонами? ТТГ как часто проверяете?

Елена
#4
Ленок

А что с гормонами? ТТГ как часто проверяете?

Когда только переходила с гормонов на тирамин, то сдавала кровь на ТТГ, Т4 и Т3 каждый месяц, контролировала, как организм реагирует. Сейчас сдаю примерно 1 раз в 3-4 месяца. ТТГ держится в пределах 2,7-3,5

#5
Елена

Когда только переходила с гормонов на тирамин, то сдавала кровь на ТТГ, Т4 и Т3 каждый месяц, контролировала, как организм реагирует. Сейчас сдаю примерно 1 раз в 3-4 месяца. ТТГ держится в пределах 2,7-3,5

А по какой схеме принимаете, как часто надо повторять курсы лечения?

Елена
#6
Ленок

А по какой схеме принимаете, как часто надо повторять курсы лечения?

Я принимаю так: месяц прием, месяц перерыв и потом все заново. Принимать нужно строго за 15 минут до еды, по 1 таблетке 2 раза в день. Перед тем, как лечиться цитаминами, неплохо было бы почистить кишечник. Я для этого неделю сидела на кефире и пила энреросгель.

#7
Елена

Я принимаю так: месяц прием, месяц перерыв и потом все заново. Принимать нужно строго за 15 минут до еды, по 1 таблетке 2 раза в день. Перед тем, как лечиться цитаминами, неплохо было бы почистить кишечник. Я для этого неделю сидела на кефире и пила энреросгель.

А чистка кишечника для чего нужна?

Елена
#8
Ленок

А чистка кишечника для чего нужна?

Прежде всего для того, чтобы пептиды хорошо усваивались в кишечнике, ведь если он будет весь забит, то компоненты просто смогут нормально усвоиться и эффективность от этого снизится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#9

Пью курсами цитамин для щитовидки Тирамин по 3 недели, у меня гипотиреоз. По ощущениям чувствую улучшения, узи тоже лучше стало. Я уже давно мучаюсь от гипотиреоза, вот это лечение самое удачное, а самое главное, что эффективное.

Форум: Здоровье
Всего: 191 962 темы
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 772 темы