Гость
Статьи
Анестезия, общий …

Анестезия, общий наркоз

У меня проблема, я в больнице в 7 утра встала и сделала глоток воды и сразу же вспомнила, что мне нельзя, т.к. операция назначена с 11до 12, под общим наркозом. Будет что-то от этого глотка?врач ушёл куда то стоит искать его и говорить об этом, или один глоток ничего не испортит?

Катер
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Операцию отложат, если общий наркоз не пить не есть более 8 часов перед операцией.

Гость
#2

Глоток воды не повредит, не переживай.

Гость
#3

Нестрашно. За это время все уже выйдет, сходите в туалет. То, что до операции с самого утра не есть и не пить вообще - это преувеличение. Есть не стоит действительно, а попить немножко можно, если хочется, если операция не уже через час или даже меньше - нет смысла терпеть жажду. Сама так же перед операцией, которая была около 11ч утра, как проснулась около 6-7ч - сделала 3-4 глотка воды, потом сходила в туалет, все в порядке, за это время из желудка она сто раз успеет уйти.

Катер
#4
Гость

Нестрашно. За это время все уже выйдет, сходите в туалет. То, что до операции с самого утра не есть и не пить вообще - это преувеличение. Есть не стоит действительно, а попить немножко можно, если хочется, если операция не уже через час или даже меньше - нет смысла терпеть жажду. Сама так же перед операцией, которая была около 11ч утра, как проснулась около 6-7ч - сделала 3-4 глотка воды, потом сходила в туалет, все в порядке, за это время из желудка она сто раз успеет уйти.

Спасибо большое, а то я тут уже перепугалась)

вжик
#5

Не страшно, успеет с потом выйти, зарядке сделайте, если вам здоровье позволяет.

AnnaBelle
#6

Тебя прям перед самой операцией спросят ещё, пила ли ты? Ели ли ты? От глотка думаю ничего страшного, но лучше врачам об этом сообщить.

AnnaBelle
#7
Катер

Спасибо большое, а то я тут уже перепугалась)

А вообще больше позитива, наркозы сейчас хорошие, всё пройдёт хорошо, здоровья Вам!

Серебряная книга
#8

Третий гость все верно написала. Мне оперировали колено лет 6 назад, анестезиолог сказал, что можно утром выпить воды полстакана, до операции (часа за 4), все выйдет и усвоится организмом.

Гость
#9

Лучше сказать. Подготовка к наркозу это серьезно, может и глоток печальные последствия иметь, все зависит конкретно от препаратов и вида наркоща, оценить повлияет глоток воды или нет может только анестезиолог. не буду вас сейчас пугать, но лучше анестезиологу знать

Гость
#10
Гость

Нестрашно. За это время все уже выйдет, сходите в туалет. То, что до операции с самого утра не есть и не пить вообще - это преувеличение. Есть не стоит действительно, а попить немножко можно, если хочется, если операция не уже через час или даже меньше - нет смысла терпеть жажду. Сама так же перед операцией, которая была около 11ч утра, как проснулась около 6-7ч - сделала 3-4 глотка воды, потом сходила в туалет, все в порядке, за это время из желудка она сто раз успеет уйти.

Вы анестезиолог, чтоб с такой уверенностью утверждать?

Гость
#11
Гость

Вы анестезиолог, чтоб с такой уверенностью утверждать?

Во как! Как антибиотики назначать, так пол форума готовы). Нельзя пить/есть перед наркозом, что бы не задохнуться рвотой, если что. А "пару глодков воды" уйдут в тонкий кишечник минут за 30.

Гость
#12
Гость

Во как! Как антибиотики назначать, так пол форума готовы). Нельзя пить/есть перед наркозом, что бы не задохнуться рвотой, если что. А "пару глодков воды" уйдут в тонкий кишечник минут за 30.

От антибиотика никто не умрет, если что. Хотя я лично принимаю их по чувствительности и назначению врача, я себя люблю. А вот советоваться в курятнике, простите на форуме, по поводу наркоза перед тем как на стол лечь операционный, вместо того чтоб врача спросить, извините показатель отсутствия ума

Гость
#13
Гость

От антибиотика никто не умрет, если что. Хотя я лично принимаю их по чувствительности и назначению врача, я себя люблю. А вот советоваться в курятнике, простите на форуме, по поводу наркоза перед тем как на стол лечь операционный, вместо того чтоб врача спросить, извините показатель отсутствия ума

На антибиотики бывают аллергии. И да, и от них можно умереть.

Гость
#14
Гость

На антибиотики бывают аллергии. И да, и от них можно умереть.

Аллергия на кусок хлеба мб, тоже можно умереть

Гость
#15
Гость

От антибиотика никто не умрет, если что. Хотя я лично принимаю их по чувствительности и назначению врача, я себя люблю. А вот советоваться в курятнике, простите на форуме, по поводу наркоза перед тем как на стол лечь операционный, вместо того чтоб врача спросить, извините показатель отсутствия ума

Напрямую от антибиотика умереть сложно-только анафилактический шок. Но вреда от неправильного приема масса- вплоть до смерти от какой-нибудь устойчивой инфекции.
А по поводу опасности еды перед наркозом, автор не совета просит, а делится переживаниями. И тут его успокаивают, лично я, основываясь на собственном медицинском образовании.

Гость
#16

В любом случае, тс уже наверняка спит в палате после операции.

Гость
#17
Гость

Напрямую от антибиотика умереть сложно-только анафилактический шок. Но вреда от неправильного приема масса- вплоть до смерти от какой-нибудь устойчивой инфекции.
А по поводу опасности еды перед наркозом, автор не совета просит, а делится переживаниями. И тут его успокаивают, лично я, основываясь на собственном медицинском образовании.

Так в том и дело, что именно совета, и его дают люди с уверенностью что ничегострашного. Конечно, скорее всего у автора все прошло успешно, здоровья ей и всем. Но, блин, люди удивляют своим подходом. Сначала не соблюдают элементарные просьбы подготовки к операции, как дети малые 8 часов не пожрать не могут, и часа 4 не попить воды, а потом не дай Бог что случись на столе, тот же форум пестрит страшными историями как врачи злодеи сгубили душеньку. Может пациентам тоже как то дисциплину проявлять в таких случаях, а если и получилось как у автора на автомате, то спросить анестезиолога что вот так получилось, а не домохозяек и доярок на форуме спрашивать будет что то или нет, ну операция все таки же...

Мужло.
#18
Гость

Вы анестезиолог, чтоб с такой уверенностью утверждать?

Анестезиологи сами косяки пускают будь здоров! Меня перед операцией усыпить не могли очень долго, наркоз дали Ая не отключаюсь и все! Они аж забегали. Они меня взвесить забыли перед операцией, а я 120 кило, литр водки спокойно выпиваю. Мне двойная доза наркоза нужна. А они не додумались до этого. Я им это обьяснил, тогда они задумались и дали ещё наркоз. Только тогда я отключился. Бардак страшный, хоть прям не лечись совсем!

Гость
#19
Мужло.

Анестезиологи сами косяки пускают будь здоров! Меня перед операцией усыпить не могли очень долго, наркоз дали Ая не отключаюсь и все! Они аж забегали. Они меня взвесить забыли перед операцией, а я 120 кило, литр водки спокойно выпиваю. Мне двойная доза наркоза нужна. А они не додумались до этого. Я им это обьяснил, тогда они задумались и дали ещё наркоз. Только тогда я отключился. Бардак страшный, хоть прям не лечись совсем!

Так не лечитесь, на земле и без того перенаселение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катер
#20

Всем спасибо! врач сказал, что от одного глотка за 2-3 часа до операции ничего не будет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: