Гость
Статьи
Анестезия. Общий …

Анестезия. Общий наркоз

Кто знает срочно, важен ли на анестезии(общий наркоз) вес?если например вес 130, а анестезиолог думает что 120, есть ли в этом что-то?надо ли предупредить что вес больше?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да важно

Гость
#3

Важен, конечно. Доза рассчитывается в зависимости от ИМТ.

Гость
#4

Конечно важен вес, дозу по весу пациента подбирают, наврете, что меньше весите, проснетесь во время операции. При вашем весе вам надо самый большой шприц вколоть как в фильме самогонщики с прививкой балбесу вкололи.

Гость
#5

Вес важен, в зависимоти от веса расчитывается доза препарата, если вес окажется больше, можно не проснуться от наркоза, меньше, можно проснуться во время операции. Очень важно предупредить врача о правильном весе! Лучше измеряться перед операцией

Гость
#6
Гость

Конечно важен вес, дозу по весу пациента подбирают, наврете, что меньше весите, проснетесь во время операции. При вашем весе вам надо самый большой шприц вколоть как в фильме самогонщики с прививкой балбесу вкололи.

А про шприц вы конечно ересь несете, размер шприца подбирается в зависимости от места прокола, длина игол - стандартная идет.

Гость
#7
Гость

А про шприц вы конечно ересь несете, размер шприца подбирается в зависимости от места прокола, длина игол - стандартная идет.

Вы шуток не понимаете)

Гость
#8
Гость

Вы шуток не понимаете)

Да не понимаю, для меня оскорблять людей, даже если у них лишний вес - неприемлимо, и прятать это под шутку со мной не прокатит. Я то в каждом недостатки найти могу. Вот в вас интеллект подкачивает, низкая самоценка и пытаетесь на фоне других вывести - играя роль клоуна на общественном одобрении, ведь смеятся над людьми с лишним весом в обществе таких ж как вы - смешно. Увы, но не все люди, подстать вам, есть и черезчур для вас идеальные и вы также будете давиться желчью, и пытаться их поддеть, не в этом так в другом). Пожалуйста, продолжайте, тратить свою жизнь на ненависть, увы, походу больше в ней ничего не осталось:(

#9

Важен конечно. При таких объемах видимо придется вколоть ни один десяток.

Гость
#10
Гость

Да не понимаю, для меня оскорблять людей, даже если у них лишний вес - неприемлимо, и прятать это под шутку со мной не прокатит. Я то в каждом недостатки найти могу. Вот в вас интеллект подкачивает, низкая самоценка и пытаетесь на фоне других вывести - играя роль клоуна на общественном одобрении, ведь смеятся над людьми с лишним весом в обществе таких ж как вы - смешно. Увы, но не все люди, подстать вам, есть и черезчур для вас идеальные и вы также будете давиться желчью, и пытаться их поддеть, не в этом так в другом). Пожалуйста, продолжайте, тратить свою жизнь на ненависть, увы, походу больше в ней ничего не осталось:(

Кто вас обидел)

Гость
#11
Гость

Кто вас обидел)

Странные умозаключения у вас.
Чтобы быть адекватным достаточно любить и принимать себя и также относится к миру вокруг.
Так что, обиженный тут не я

#12
Гость

Конечно важен вес, дозу по весу пациента подбирают, наврете, что меньше весите, проснетесь во время операции. При вашем весе вам надо самый большой шприц вколоть как в фильме самогонщики с прививкой балбесу вкололи.

Тот с большим шприцом был бывалый из фильма "Кавказская пленница")

Лапа
#13

Меня перед операцией анестезиолог спрашивал, сколько вешу. Вес важен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Нужно знать точный вес, т.к. доза считается по весу.
В нормальных клиниках есть напольные весы, сразу там и взвешивают.