Можно купаться при ветрянке?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли купаться во время ветрянки. Я читала в интернете, но так ничего и не поняла, где то говорят, что можно, где то, что ни в коем случае. Температуры сегодня нет, хоть и была вчера, чувствую в принципе себя хорошо, но все равно небольшая слабость, но на помыться сил хватит. Просто я уже может чуть меньше недели не обмывалась, как только заболела, уже неприятно от самой себя
Автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 050 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 325 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 632 ответа
- Мастопатия. Как с этим жить?14 831 ответ
- Операция по удалению щитовидки25 688 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 556 ответов
- Ранний климакс3 035 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 801 ответ
- Цистит просто достал...108 400 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
2 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Лучше во время ветрянки не купаться: иммунитет и так снижен, а холодная вода его добьет. Кроме того, это крайне заразное заболевание, и Вы можете заразить остальных отдыхающих.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Станислава Потапова
Есть "золотая середина" - когда человек болен, лучше отказаться от принятия ванны и ограничиться душем с комфортной температурой воды, после которого нужно промокнуть (не растирать!) тело полотенцем;
любые водные процедуры запрещены при температуре выше 38 градусов и/или при плохом самочувствии;
не рекомендуется добавлять в воду отвары лекарственных трав или кристаллы марганцовки; не рекомендуется пользоваться моющими средствами – гелями, мылом и пенкой.
Когда болела использовала ацикловир, фенистил, мазала зеленкой, ставила свечи виферон и главное не расчесывать прыщики
любые водные процедуры запрещены при температуре выше 38 градусов и/или при плохом самочувствии;
не рекомендуется добавлять в воду отвары лекарственных трав или кристаллы марганцовки; не рекомендуется пользоваться моющими средствами – гелями, мылом и пенкой.
Когда болела использовала ацикловир, фенистил, мазала зеленкой, ставила свечи виферон и главное не расчесывать прыщики
Форум: Женское здоровье
Всего: 210 149 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
- Сильная сухость во влагалищеНет ответов
- Онкология7 ответов
- Операции по увеличению мужского органа: ваше мнение?8 ответов
- Признаки нездоровой печени5 ответов
- Седловидная форма матки1 ответ
- Сегодня впервые потеряла сознание во время интима. Это не вредно для здоровья?3 ответа
- Сидение в пробках в машине способствует целлюлиту?5 ответов
- Месячные или Б?Нет ответов
- Было такое?10 ответов
- Как помочь возрастному родственнику при атеросклерозе?2 ответа
Популярные темы за сутки: 10 тем
- Неужели я полноватая? Могут ли возникнуть пролому со здоровьем?30 ответов
- Падает выносливость, усталость появляется21 ответ
- Матка поменяла форму. Такое возможно разве?10 ответов
- Было такое?10 ответов
- Климакс10 ответов
- Устала болеть10 ответов
- Как вылечить цистит после катетера?9 ответов
- Девчат, что от прыщей помогает?9 ответов
- Операции по увеличению мужского органа: ваше мнение?8 ответов
- Отклонения в флюорографии8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема