Гость
Статьи
Слышала, что в …

Слышала, что в Кишиневе можно купить квартиру всего за 100 тысяч рублей! Это правда?!

Слышала, что можно купить приличную вполне однушку в Кишиневе за такую суммму купить за 100 тысяч рублей! Это правда?!

Марианна
185 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего себе, у меня начинает появляться смысл жизни...)

Гость
#2

сумлеваюсь, у нас в колхозе даже не купишь за такие деньги квартиру, разве, что землянку

Гость
#3
Марианна

Слышала, что можно купить приличную вполне однушку в Кишиневе за такую суммму купить за 100 тысяч рублей! Это правда?!

А чего удивляешься? Во многих странах ЕС квартиру можно купить за каких то пару тысяч евро. В Чехии жильё тоже дешевое, однушка за 5 тысяч евро, то есть 200 тысяч на рубли

сушка малышка
#4

у нас на работе одна сотрудница поехала покупать "шикарный" дом (с ее слов) с участком за 500.000 в Ростовской области, так что в Молдавии все возможно

Марианна
#5

НАМОМНЮ ЧТО КИШИНЕВ ЭТО МОЛДАВИЯ...

И ТАМ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА 30 ДОЛЛАРОВ.

Елена
#6

нет, не правда. Няня моих детей купила комнату недавно в Кишиневе для своей дочери за 300 тыс. руб.

Из Молдавии
#7

Народ вы чего.

Средняя з.п. 300 евро.

Квартиры от 28000 еуро и выше.

Спрашивайте если что.

Марианна
#8
Из Молдавии

Народ вы чего.

Средняя з.п. 300 евро.

Квартиры от 28000 еуро и выше.

Спрашивайте если что.

Это наверное в центре?

Кишинев же очень бедный город!!

Из Молдавии
#9
Марианна

Из МолдавииНарод вы чего.

Средняя з.п. 300 евро.

Квартиры от 28000 еуро и выше.

Спрашивайте если что. Это наверное в центре?

Кишинев же очень бедный город!!

Ну как сказать бедный.

Я бы так не сказала.

Нет это однушка не в центре.

Вообще жильё от 450 до 800 евро за кв. метр.

Из Молдавии
#10

Вы хоть инфу поищите про Кишинёв.

Я бы не сказала что бедный. Как раз Кишинёв это город для богатых людей (имею в виду молдаван).

Гость
#11
Из Молдавии

МарианнаИз МолдавииНарод вы чего.

Средняя з.п. 300 евро.

Квартиры от 28000 еуро и выше.

Спрашивайте если что. Это наверное в центре?

Кишинев же очень бедный город!!Ну как сказать бедный.

Я бы так не сказала.

Нет это однушка не в центре.

Вообще жильё от 450 до 800 евро за кв. метр.

Только кому оно нужно в бесперспективном бедном городе с мизерными зарплатами и отсутствием работы!? 500 евро/м2 явно завышенная цена

Гость
#12
Из Молдавии

(имею в виду молдаван).

богатые молдаване существуют????????

Из Молдавии
#13

У нас люди не на зарплату живут в основном.

чувак
#14
Из Молдавии

У нас люди не на зарплату живут в основном.

винцом промышляют?

чувак
#15
Гость

А чего удивляешься? Во многих странах ЕС квартиру можно купить за каких то пару тысяч евро. В Чехии жильё тоже дешевое, однушка за 5 тысяч евро, то есть 200 тысяч на рубли

меня мучают смутные сомнения

Из Молдавии
#16
Гость

богатые молдаване существуют????????

Да.

Ну как, вот в сравнении. Мне недавно таксист рассказал хохму. Мужик работал в Италии садовником. Через год собирается в отпуск. Хозяин навязался с ним, захотел посмотреть Молдавию.

Приехали. У мужика тут дом двухэтажный, огород, хозяйство, все дела, недалеко за городом. Итальянец спрашивает- "Сколько ты платишь за аренду этого дома?" Мужик такой- нисколько, это мой дом. Итальянец подумал-подумал и сказал- "Выходит, ты богаче меня!".

Из Молдавии
#17
чувак

винцом промышляют?

И винцом и чем хочешь. Здесь можно жить если крутиться, а бездельники и лентяи в любой стране плохо живут.

pups
#18
Из Молдавии

У нас люди не на зарплату живут в основном.

а на что?

Из Молдавии
#19
pups

а на что?

Крутятся.

Гость
#20
Из Молдавии

Да.

Из Молдавии

Ну как, вот в сравнении. Мне недавно таксист рассказал хохму. Мужик работал в Италии садовником. Через год собирается в отпуск. Хозяин навязался с ним, захотел посмотреть Молдавию.

Приехали. У мужика тут дом двухэтажный, огород, хозяйство, все дела, недалеко за городом. Итальянец спрашивает- "Сколько ты платишь за аренду этого дома?" Мужик такой- нисколько, это мой дом. Итальянец подумал-подумал и сказал- "Выходит, ты богаче меня!".

Вы знаете, 99% богатых молдаван вовсе не молдаване, увы(

)))

кстати, мне интересно, а как молдаване к гагаузам относятся?

Гость
#21
чувак

меня мучают смутные сомнения

живи и дальше в неведении что где то квартиры продаются по их реальной стоимости и только в России цена на жильё чисто спекулятивная

Гость
#23
Гость

в смысле попу в аренду сдают? Фу, проституция это мерзко

как вам не стыдно! почему сразу попу, нельзя так о братском народе

Из Молдавии
#24

Нормально относятся, нейтрально к гагаузам.

И к русским нормально и к хохлам. У нас люди вообще подобными вопросами не заморачиваются, народ мирный. Это политики где-то находят баранов и могут раздуть конфликт в своих интересах. У меня справа соседи болгаре слева украинцы , всё нормально, неи конфликтов. Сестра за румыном замужем, нормальный мужик.

Молдаване в высоких сферах не витают, простые люди, нет у нас неприязни к другим. Заработать, поесть, обставить дом, сделать свадьбу детям и крестины - вот такие движущие цели и интересы.

Из Молдавии
#25
Гость

как вам не стыдно! почему сразу попу, нельзя так о братском народе

Ой да не обращайте внимания)) Пусть пишет чушь, только свою глупость показывает)

чувак
#26
Из Молдавии

И винцом и чем хочешь. Здесь можно жить если крутиться, а бездельники и лентяи в любой стране плохо живут.

почем литр сухаря у виноделов?

Гость
#27
Из Молдавии

Молдаване в высоких сферах не витают, простые люди, нет у нас неприязни к другим. Заработать, поесть, обставить дом, сделать свадьбу детям и крестины - вот такие движущие цели и интересы.

я была в шоке от выборов президента у вас, откуда этот тимофти вообще взялся?

а вообще, вы молдаване народ хороший, не унывающий и творческий, вон сколько ваших певцов извесны у нас в России :)

чувак
#28
Гость

живи и дальше в неведении что где то квартиры продаются по их реальной стоимости и только в России цена на жильё чисто спекулятивная

мне кажется, что реальная немного повыше))

чувак
#29
Гость

Вы знаете, 99% богатых молдаван вовсе не молдаване, увы(

Из МолдавииНу как, вот в сравнении. Мне недавно таксист рассказал хохму. Мужик работал в Италии садовником. Через год собирается в отпуск. Хозяин навязался с ним, захотел посмотреть Молдавию.

Приехали. У мужика тут дом двухэтажный, огород, хозяйство, все дела, недалеко за городом. Итальянец спрашивает- "Сколько ты платишь за аренду этого дома?" Мужик такой- нисколько, это мой дом. Итальянец подумал-подумал и сказал- "Выходит, ты богаче меня!".)))

кстати, мне интересно, а как молдаване к гагаузам относятся?

думаю, они уже помирились

Из Молдавии
#30
Гость

я была в шоке от выборов президента у вас, откуда этот тимофти вообще взялся?

а вообще, вы молдаване народ хороший, не унывающий и творческий, вон сколько ваших певцов извесны у нас в России :)

Спасибо)

Президент конечно подсадной, видимо Европа закрутила гайки и не было другого выбора.

А мы так хорошо без президента жили! Ещё бы примара прорумынского убрать, вообще идеально было бы.

Из Молдавии
#31

Чувак я не покупаю вино у людей) Редко беру, магазинное.

Могу для тебя сегодня спросить если хочешь).

чувак
#32
Из Молдавии

Чувак я не покупаю вино у людей) Редко беру, магазинное.

Могу для тебя сегодня спросить если хочешь).

почему? каку продают или в магазине не хуже?

чувак
#33
Из Молдавии

Чувак я не покупаю вино у людей) Редко беру, магазинное.

Могу для тебя сегодня спросить если хочешь).

еще вопрос: коньяк Баланешть вам знаком?

Из Молдавии
#34

Из недостатков- на нормальную работу можно устроиться только по блату, и газ дорогой, в прошлом году 600 евро за сезон заплатила , 100 кв. метров,в этом ещё не считала .

Гость
#35
чувак

мне кажется, что реальная немного повыше))

Ты о чем чувачелло? Реальная цена полностью готового к проживанию нового жилья с заложенной прибылью застройщика порядка 1000-1700 евро. Цена старого жилья не более 500 евро/м2 ибо жильё старое, амортизированное, требуется ремонт, отсутствует современная концепция по удобствам

Гость
#36
Из Молдавии

А мы так хорошо без президента жили!

Из Молдавии

Ещё бы примара прорумынского убрать, вообще идеально было бы.

вы, если я не ошибаюсь, даже рекорд побили "сколько то там лет страна без президента" :)

не прорумынский он, он не румын и не молдаванин, впрочем как все наше и ваше правительство (((

обидно, что много ваших соотечественников дают промывать себе мозг и становятся "румынами", ваше правительство спокойно заявляет, что молдавской нации не существует!((( такими темпами молдаване будут только в книжках по истории(((((

Гость
#37
Гость

как вам не стыдно! почему сразу попу, нельзя так о братском народе

хаха, когда мне говорят - как то вертятся, мне сразу становится понятно - либо воруют, либо чем то нелегальным занимаются (наркотики, проституция, контрабанда)

Из Молдавии
#38
чувак

Из МолдавииЧувак я не покупаю вино у людей) Редко беру, магазинное.

Могу для тебя сегодня спросить если хочешь).почему? каку продают или в магазине не хуже?

Потому что я не пью вино) Коньяк Баланешть мне не знаком.

Я не умею выбирать вино поэтому у людей не покупаю, там надо пробовать и всё такое. Покупаю в магазине для гостей , для себя раз в год может бутылочку белого. Шампанское пью, вот про это могу написать - от 28 лей газированное вино, дальше 40-45 лей нормальное шампанское и от 60 получше.

Коньяк самый хороший тираспольский Квинт у нас считается.

Из Молдавии
#39
Гость

хаха, когда мне говорят - как то вертятся, мне сразу становится понятно - либо воруют, либо чем то нелегальным занимаются (наркотики, проституция, контрабанда)

Каждый судит по себе.

чувак
#40
Гость

Ты о чем чувачелло? Реальная цена полностью готового к проживанию нового жилья с заложенной прибылью застройщика порядка 1000-1700 евро. Цена старого жилья не более 500 евро/м2 ибо жильё старое, амортизированное, требуется ремонт, отсутствует современная концепция по удобствам

я про то,что при стоимости квадрата б\у 500 евров , ты купишь за 5т.евро квартиру площадью 10 кв.м. (я про чехию- пост 3)

Из Молдавии
#41
Гость

вы, если я не ошибаюсь, даже рекорд побили "сколько то там лет страна без президента" :)

не прорумынский он, он не румын и не молдаванин, впрочем как все наше и ваше правительство (((

обидно, что много ваших соотечественников дают промывать себе мозг и становятся "румынами", ваше правительство спокойно заявляет, что молдавской нации не существует!((( такими темпами молдаване будут только в книжках по истории(((((

Это всё от бедности. Нормально они могут заработать только в Европе, соответственно за румынский паспорт душу хоть чёрту заложат, так и получается, что у нас много "румын", но это не от хорошей жизни. С рум. паспортом шенген не нужен, вот и всё обьяснение.

Гость
#42
Из Молдавии

Каждый судит по себе.

Я сужу по тем кто "крутится" Ты из них? Абиделась?

Гость
#43
Из Молдавии

Гостьвы, если я не ошибаюсь, даже рекорд побили "сколько то там лет страна без президента" :)

не прорумынский он, он не румын и не молдаванин, впрочем как все наше и ваше правительство (((

обидно, что много ваших соотечественников дают промывать себе мозг и становятся "румынами", ваше правительство спокойно заявляет, что молдавской нации не существует!((( такими темпами молдаване будут только в книжках по истории(((((Это всё от бедности. Нормально они могут заработать только в Европе, соответственно за румынский паспорт душу хоть чёрту заложат, так и получается, что у нас много "румын", но это не от хорошей жизни. С рум. паспортом шенген не нужен, вот и всё обьяснение.

Но и с румынским паспортом их никто на хорошую работу не берут. Либо за копейки либо гонят в зашей

Гость
#44
чувак

я про то,что при стоимости квадрата б\у 500 евров , ты купишь за 5т.евро квартиру площадью 10 кв.м. (я про чехию- пост 3)

В Чехии однушки стоят по 5-7 тысяч евро, их много. Только там оно никому не нужно ибо считается что квартира это вариант для бедноты и голытьбы

Из Молдавии
#45
Гость

Я сужу по тем кто "крутится" Ты из них? Абиделась?

Я не знаю кто ты и как твои знакомые крутятся.

Скажу по-другому, аграрии берут землю и выращивают там что хочешь- розы, клубника, яблоки, виноград и всякие овощи, продают.

В Кишинёве в основном торговля шмотками и оказание услуг населению.

Бюджетники думаю на взятках выезжают.

Нет не обиделась.

Из Молдавии
#46

Может я не правильно использовала слово- крутятся, тоже допускаю.

Русский не мой родной язык, могу ошибаться.

Из Молдавии
#47
Гость

Из МолдавииГостьвы, если я не ошибаюсь, даже рекорд побили "сколько то там лет страна без президента" :)

не прорумынский он, он не румын и не молдаванин, впрочем как все наше и ваше правительство (((

обидно, что много ваших соотечественников дают промывать себе мозг и становятся "румынами", ваше правительство спокойно заявляет, что молдавской нации не существует!((( такими темпами молдаване будут только в книжках по истории(((((Это всё от бедности. Нормально они могут заработать только в Европе, соответственно за румынский паспорт душу хоть чёрту заложат, так и получается, что у нас много "румын", но это не от хорошей жизни. С рум. паспортом шенген не нужен, вот и всё обьяснение.Но и с румынским паспортом их никто на хорошую работу не берут. Либо за копейки либо гонят в зашей

На хорошую ес-нно не берут.

На тяжёлую берут.

Но для них и это заработок, люди в сёлах было дело годами не видели живых денег, а теперь отправят кого-то на заработки, и пожалуйста- вся семья при мобильных и спутниковая антенна на крыше.

Гость
#48
Из Молдавии

Может я не правильно использовала слово- крутятся, тоже допускаю.

Русский не мой родной язык, могу ошибаться.

правильно вы написали, просто тот гость-хамло

Гость
#49
Из Молдавии

Может я не правильно использовала слово- крутятся, тоже допускаю.

Русский не мой родной язык, могу ошибаться.

Крутится значит зарабатывает чем то нелегальным ибо на работе работают и получают зарплату, а если ты на работе крутишься, значит взяточник или вор. В общем термин весьма неоднозначный для определения правильного достойного заработка.

Гость
#50
Гость

Но и с румынским паспортом их никто на хорошую работу не берут. Либо за копейки либо гонят в зашей

румын в европах тоже не жалуют