Гость
Статьи
Могло ли резко упасть …

Могло ли резко упасть зрение от линз?

Никогда раньше их не носила, зрение падало постепенно. Пошла ко врачу, подобрали линзы. После месяца ношения, без них ощущаю себя кротом. Раньше зрение точно было острее. Если было -1, то сейчас по ощущениям все -2 стало. Очки не носила, линзы подобраны как нужно, слабее чем мой минус. Могло ли зрение упасть?

Бука
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите и проверьте, смысл гадать? Упасть за месяц наврятле, если линзы правильно были подобраны.Может из лекарств что-то принимаете, ок например влияет. Но к слову, моя тётя окулист с богатым опытом, советовала мне вообще отказаться от линз и носить очки, т. к какие-бы раскрученные линзы не были, глаза в них не получают достаточно кислорода, что чревато.

Гость
#2

Если линзы подобраны правильно по вашим диоптриям, то от них упасть зрение не должно. Может, вы просто привыкли в линзах видеть постоянно хорошо, вот по контрасту с этим и кажется, что совсем плохо видите, когда их снимаете? А когда ходили без них, то воспринималось как "не вижу- ну и ладно". В самих линзах видите так же хорошо, так и тогда, когда их впервые надели? Значит, ничего не упало и в самом деле кажется по контрасту.

Гость
#3

на близорукость повлиять не могло а вот на остроТУ зрения да. У меня была очень высокая острота зрения пока не начала носить линзы

Гость
#4

Истинная миопия после 20 лет не усугубляется, те зрение по диоптриям не упадет (если нет других сопутствующих заболеваний). Может ухудшиться острота зрения, фокусировка как бы снижается. Не знаю, могут ли линзы быть причиной. У меня линзы вызвали сухой глаз, хотя я их правильно хранила и увлажняла глаза, но все равно. Пришлось отказаться, ношу очки. Надо сходить к нормальному офтальмологу (не в салонах, а прямо к врачу), проверить зрение, если ни разу не делали комплексную проверку (на 7 или 8 аппаратах смотрят), как раз повод это сделать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

на близорукость повлиять не могло а вот на остроТУ зрения да. У меня была очень высокая острота зрения пока не начала носить линзы

Острота зрения - это и есть то самое, что измеряется в диоптриях и если она ниже нормы, это и есть миопия. Может, вы имеете в виду субъективную яркость восприятия из-за привычки? Ну так я про то и говорю, если человек привык видеть хорошо в линзах, то как снимает их, то ему может казаться, будто видит плохо совсем. А раньше, когда линзы не носил, то воспринимал как "ну не вижу и не вижу, мне и так комфортно". То есть чисто субъективное, психологическое восприятие. То же самое бывает и с очками, пока не носил - казалось, ну не вижу надписи издалека и не вижу, оно мне и неважно, а как стал носить постоянно и понял, что хорошо видеть куда комфортнее, стало казаться, что без очков вообще слепошарый. Даже если фактически зрение при проверке осталось таким же. Именно поэтому я и не люблю из дома выходить без линз или хотя бы очков даже с -2.5 (да и такое бывает крайне редко, обычно в них хожу), а пара моих знакомых даже с -6 один и -8 другой по улице ходят без очков, надевают только на работе за компом и им и так нормально, "в людей не врезаюсь - и хорошо".

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы