Гость
Статьи
ЖКТ

ЖКТ

Сразу извиняюсь за подробности. У меня почти отсутствует кал. Я ем 4-5 раз в день. Сижу я на ПП, из-за проблем с ЖКТ. В туалет могу сходить раз в три дня. Это Ж не нормально? Что делать?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кефир и клетчатка, ромашка вместо чая и кофе, дюспаталин, ферменты, пробиотики

Радио о.Патмос, Средиземное море
#2

Может ты дух?
Дух плоти и костей не имеет.
У духа нет *** и ЖКТ.
Значит дух не какает. . .

Гость
#3
Гость

Кефир и клетчатка, ромашка вместо чая и кофе, дюспаталин, ферменты, пробиотики

Дело в том, что ежедневно выпиваю ±литр кефира, кушаю каши с клетчаткой, ем все с семенами льна, вместо обычного чая - чай для жкт, кофе мне нельзя, пью про и пребиотики пью.

Гость
#4
Радио о.Патмос, Средиземное море

Может ты дух?
Дух плоти и костей не имеет.
У духа нет *** и ЖКТ.
Значит дух не какает. . .

Смешно

Гость
#5

Надо обследоваться обязательно.
В моей знакомой такое, есть врождённый порок кишечника, точно не помню как называется, один сегмент больше нормы на пару метров, из-за этого кал долго доходит до прямой кишки.

Аня
#6

У меня такое было на пп. Ела слишком много белка и мало углеводов, жиров нормально. Когда много белка, то такое и происходит. Начала есть больше углеводов - проблема прошла.

Гость
#7

У меня так бывает. Но у меня серьезный диагноз по ЖКТ и не один.

Гость
#8
Гость

Дело в том, что ежедневно выпиваю ±литр кефира, кушаю каши с клетчаткой, ем все с семенами льна, вместо обычного чая - чай для жкт, кофе мне нельзя, пью про и пребиотики пью.

Спазмы возможно, дюспаталин. Если не пройдет, то обследоваться. Оак, биохимия, копрограмма, колоноскопия. Начать с этого.

Гость
#9
Гость

ежедневно выпиваю ±литр кефира, кушаю каши с клетчаткой, ем все с семенами льна

Кефир и каши усваиваются почти полностью, не давая каловых масс. Поешьте чёрного хлеба, слив, капусты и всё появится. Ваше ПП вас подвело.

Гость
#10

подскажите, как можно заставить жкт работать правильно? Последние полгода прямо жуткие проблемы со стулом. Даже слабительные брать перестали

Гость
#11
Гость

подскажите, как можно заставить жкт работать правильно? Последние полгода прямо жуткие проблемы со стулом. Даже слабительные брать перестали

в рацион клетчатки добавьте и воды. Кофе пейте. Вариантов много и, скорее всего, вы многое не пробовали или рацион не меняли

Гость
#12
Гость

в рацион клетчатки добавьте и воды. Кофе пейте. Вариантов много и, скорее всего, вы многое не пробовали или рацион не меняли

да я думаю, что девушка уже меняла рацион и многое попробовала. Тут надо заходить с другой стороны. Попробуйте попить оптифайбер. Он действительно заставляет кишечник работать и после него вас не будет нести- нежный стул

Гость
#13
Гость

да я думаю, что девушка уже меняла рацион и многое попробовала. Тут надо заходить с другой стороны. Попробуйте попить оптифайбер. Он действительно заставляет кишечник работать и после него вас не будет нести- нежный стул

вот оптифайбер я еще не пробовала, так что куплю себе упаковку на пробу, посмотрю, как он себя поведет

Света
#14
Гость

Дело в том, что ежедневно выпиваю ±литр кефира, кушаю каши с клетчаткой, ем все с семенами льна, вместо обычного чая - чай для жкт, кофе мне нельзя, пью про и пребиотики пью.

Попробуйте сменить пробиотик. Я сейчас пью Нутрилайт.

Гость
#15
Гость

Дело в том, что ежедневно выпиваю ±литр кефира, кушаю каши с клетчаткой, ем все с семенами льна, вместо обычного чая - чай для жкт, кофе мне нельзя, пью про и пребиотики пью.

Возможно у Вас неправильно подобран пробиотик. Попробуйте новинку от Эмвей Нутрилайт. Там очень сбалансированный состав. Ну и конечно же лучше пройти обследование.

Света
#16
Света

Попробуйте сменить пробиотик. Я сейчас пью Нутрилайт.

Мне он очень понравился. Пробиотик Нутрилайт расфасован в маленькие саше , его можно растворить в воде или просто высыпать в рот и запить водой. Сладенький,немного ванильный.

Любовь
#17

Здравствуйте, я знаю как вам помочь! Пишите в WhatsApp 89964067089

Гость
#18

Здравствуйте, ферменты в помощь. А вообще вам нужно пройти реабилитацию ЖКТ и восстановить все системы организма. Пишите мне на WA 89964067089 Любовь. С удовольствием помогу, потому что знаю как.

Гость
#19
Гость

Дело в том, что ежедневно выпиваю ±литр кефира, кушаю каши с клетчаткой, ем все с семенами льна, вместо обычного чая - чай для жкт, кофе мне нельзя, пью про и пребиотики пью.

Каши это углеводы, и кефир не желательно. От него может газообразование и вздутие при больном ЖКТ. Пишите мне я вам помогу. Выше оставила телефон. Любовь.

Тимур
#20

Появились проблемы с желудком. Жена подсказала витаминный комплекс Эльгастрин для жкт от компании Fitname. Пропил курс и убедился, что они работают, оказывая мощную поддержку желудку и всему организму. Изжога и неприятная отрыжка больше меня не мучают, также нет никакого дискомфорта в области желудка. Всем рекомендую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#21

Попробуйте пропить ферменты, для налаживания работы жкт. У меня на белковой диете та-же проблема. Мне хорошо помогает прием вовремя еды капсул Эвэнзим. Это комбинация высокоэффективных энзимов растительного и животного происхождения, которые способствуют расщеплению белков и жиров уже в желудке, улучшая пищеварение.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы