Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть зависимость?

Всем привет. Пишу по очень деликатной теме, которой не с кем поделиться. У меня уже больше года пьет отец, и я правда не знаю что делать. Зависимость отрицает, дошло до того, что с такого состояния не выходит. Подскажите что делать?

bella56
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Если старше 18, съезжать и жить своей жизнью.
Почему - почитайте книгу врача-нарколога Москаленко "Зависимость - семейная болезнь"

Гость
#2

Перестать быть самой созависимой. Оставить зависимого в покое. Никогда еще ни один созависимый (тот кто спасает) не помог зависимому. Это решение только зависимого, начать перестать пить, или самому попросить о помощи. И еще очень важно избавиться от иллюзии, что Вы можете чем-то помочь

Гость
#3
Гость

Перестать быть самой созависимой. Оставить зависимого в покое. Никогда еще ни один созависимый (тот кто спасает) не помог зависимому. Это решение только зависимого, начать перестать пить, или самому попросить о помощи. И еще очень важно избавиться от иллюзии, что Вы можете чем-то помочь

+++ тоже говорю насчёт дедушки, что пусть объедается, опьется таблетками. Нет сил его менять. А ещё неприятно слушать эти крики и ругань в его адрес. И есть ещё силы с ним бороться же. Не понимаю. Я лучше просто не приду, когда ему что-то надо) но тут давление мамы, бабушки. Я бы будь на то возможность, вообще никогда на телефон не отвечала ни сотовый, ни городской. Не люблю. И просьбы родных не выполняла. Но меня однажды так же оставят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Попробовать помочь можно, только если он отрицает даже наличие зависимости - вряд ли приложит усилия к избавлению от неё. Найдите ему занятие или отдушину, займите его чем-то.

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема