Гость
Статьи
Зависимость женщины от …

Зависимость женщины от алкоголя.Как побороть?

Девочки,у кого были проблемы с алкоголем?Отзовитесь,как вам удалось справится?

Соня
286 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

справиться можно только одним способом - не пить!"!!! а мотивацию ищите сами

Керен
#2

Думаю что вообще никто не справляется. Пьют до смерти.

Гость
#3

Женский алкоголизм не излечим.

Гость
#4

Сходите на АА, только там вам помогут.

котенок по имени ГАП
#5

не пить ни от плохого настроения, ни за компанию, ни в честь праздника.

продолжать выпивать, но чтоб без зависимости - не выйдет.

Алена
#6

Согласна с гостем пост №1. Только мотивация поможет справиться. Я бросила пить когда маленький сын меня начал упрекать. Не пила лет 10. Теперь сын вырос, живет отдельно, а алкоголь опять берет верх.

Гость
#7

Я пью колме, таким образом себя сама кодирую каждое утро. С тягой больше не могла бороться. Сейчас ее нетТТТ

Гость
#8
Алена

Согласна с гостем пост №1. Только мотивация поможет справиться. Я бросила пить когда маленький сын меня начал упрекать. Не пила лет 10. Теперь сын вырос, живет отдельно, а алкоголь опять берет верх.

Надо бросать в первую очередь для себя, а не для мужа, сына итд дети вырастут, муж свалит и заново все вернуться, если ради них бросали. Бросайте, девушки! Алкоголь очень страшная штука.

Гость
#9

Были проблемы, каждый вечер был либо с пивом, либо с вином, либо с шампанским.... Муж целыми днями на работе, я дома одна (не работала) домохозяйничала...... Вечер без алкоголя был уже не вечер........ Муж поставил условие либо кодировка, либо разбег. Взял и за руку привёл к врачу...... Итог... Два года без алкоголя, год уже как кодировка прошла, а мне и не хочется даже. Другие интересы теперь. И даже по праздникам и в компаниях ничего крепче сока))))))

Lere
#10

Займитесь чем-то важным: работой, например. Работайте, почувствуйте азарт... Взять себя в руки. Понять нужно, что так скатиться на самое дно можно.

Алена
#11
Гость

Надо бросать в первую очередь для себя, а не для мужа, сына итд дети вырастут, муж свалит и заново все вернуться, если ради них бросали. Бросайте, девушки! Алкоголь очень страшная штука.

Для себя никогда. Алкоголику очень хорошо с алкоголем. Ему не нужны ни друзья, никто. А зачем делать себе плохо? Бросить можно только ради кого-то. Просто кто не знает что такое алкоголизм, не поймет.

Алена
#12
Гость

Были проблемы, каждый вечер был либо с пивом, либо с вином, либо с шампанским.... Муж целыми днями на работе, я дома одна (не работала) домохозяйничала...... Вечер без алкоголя был уже не вечер........ Муж поставил условие либо кодировка, либо разбег. Взял и за руку привёл к врачу...... Итог... Два года без алкоголя, год уже как кодировка прошла, а мне и не хочется даже. Другие интересы теперь. И даже по праздникам и в компаниях ничего крепче сока))))))

Два года! Это ни о чем! Я семь лет не пила вообще (из них пять лет будучи в браке и пять уже после развода). А потом начала потихоньку пить вино, шампанское. Года три все было хорошо. Я выпивала только по праздникам или в компании и очень умеренно. А потом все опять начало возвращаться.

Гость
#13
Керен

Думаю что вообще никто не справляется. Пьют до смерти.

Это точно.
Бросивших не знаю. Умерших несколько по соседству.
Коллега. С виду интеллигентная была, скрывала.

Керен
#14

Кто-нибудь знает бросивших? Интересно просто. Я много интересуюсь всякими зависимостями. Например, я не знала никогда, что почти все наркотики начинали свою маршрут как легитимные лекарства. И я не знала никогда каков размах использования наркотиков в современном мире. И что началось повальное пользование среди богатых еще в конце 19 века.
И что вред причиняемый алкоголизмом намного больше, чем вред, причиняемый многими видами наркомании. Алкоголь бьет сильнее, привязывает крепче, из него почти вообще не выходят, он передается по наследству в 99% случаев, убивает очень быстро и сильно.
Интересно.

Гость
#15

Народ, а если я каждый день выпиваю, но немного, это алкоголизм? Просто у нас с мужем редкий вечер без пива или чего покрепче обходится. Я очень люблю текилу, зимой на ужин почти всего водка. Летом пиво или вино. Но при этом мы не колдыри какие-то, все красиво сервируем, прям как в ресторане. Муж любит водку например в графинчик перелить для эстетики. Для вина красивые фужеры, для пива - у него кружка , у меня пивной стакан. И не сказать чтобы мы напивались. Ну бутылку вина на двоих выпиваем за вечер. Водку если под настроение поллитра может уговорить. Пива два-три литра за вечер. Причем мы стараемся пить разное - мне одно и то же каждый день не интересно. И все это под хорошую еду (преимущественно мясную), лично приготовленную и красиво сервированную. Алкоголь у нас качественный, дорогой. Абы что не пьем. Вот не знаю, алкоголики мы или нет?

Гость
#16

Пост #12 для меня 2года без капли алкоголя, это уже огромная победа!!!!!!!!!!

Гость
#17

Пост #15 не берусь нравоучительствовать, но.... Каждый день алкоголь... Это ненормально...

Керен
#18

15 вы да.

Гость
#19
Гость

Народ, а если я каждый день выпиваю, но немного, это алкоголизм? Просто у нас с мужем редкий вечер без пива или чего покрепче обходится. Я очень люблю текилу, зимой на ужин почти всего водка. Летом пиво или вино. Но при этом мы не колдыри какие-то, все красиво сервируем, прям как в ресторане. Муж любит водку например в графинчик перелить для эстетики. Для вина красивые фужеры, для пива - у него кружка , у меня пивной стакан. И не сказать чтобы мы напивались. Ну бутылку вина на двоих выпиваем за вечер. Водку если под настроение поллитра может уговорить. Пива два-три литра за вечер. Причем мы стараемся пить разное - мне одно и то же каждый день не интересно. И все это под хорошую еду (преимущественно мясную), лично приготовленную и красиво сервированную. Алкоголь у нас качественный, дорогой. Абы что не пьем. Вот не знаю, алкоголики мы или нет?

Цирроз печени тебе обеспечен, алкашка. Он не зависит от качества алкоголя, только от регулярности и продолжительности приема.

Гость
#20
Гость

Цирроз печени тебе обеспечен, алкашка. Он не зависит от качества алкоголя, только от регулярности и продолжительности приема.

неприкрытая зависть сквозит в словах ваших ....

Гость
#21
Гость

Пост #15 не берусь нравоучительствовать, но.... Каждый день алкоголь... Это ненормально...

ну вообще я читала, что на Руси издревне богатые люди каждый день употребляли алкоголь. На обед всегда подавалась водка. Просто они не напивались, парю-тройку рюмок под хороший закусон даже для здоровья вроде как полезно. Правда не знаю, пили ли женщины, но мужчины точно пили. Это даже в Собачьем сердце показывали. если помните. У профессора Преображенского на обед подавалась водка в графинчике.

Гость
#22

Просто мне кажется, что главное не напиваться. Вот когда человек напивается каждый день - это уже да, алкоголизм. А если просто немного расслабляется и плохо не бывает, я не умаю, что это во вред. Или я не права?

Керен
#23

22 вы не правы. Нельзя даже прикасаться вообще, у некоторых людей, не у всех, зависимость не развивается вообще. Например у меня. А у некоторых развивается очень быстро и сильно, и с ней уже нельзя вообще справиться.
Я интересуюсь этим потому что у меня тоже есть зависимость, но она другая. Вот, копаю.

#24

Мужскую зависимость к алкоголю как то можно понять, а вот женскую зависимость к алкоголизму излечить очень сложно потому что женщины втягиваются в спиртные напитки более чаще чем мужчины.

1
#25

Джорж Буш как-то сказал что: если бы он не бросил пить - он не стал бы президентом!

Керен
#26

"Мужскую зависимость к алкоголю как то можно понять" и как же это?

Гость
#27
Гость

...но мужчины точно пили. Это даже в Собачьем сердце показывали...

Какая вы смешная...

Гость
#28

Алкоголизм это не напиваться до поросячьего визга, алкоголизм это желание каждый день хоть что то, но выпить, бокал вина, три литра пива и.тд. И все думают, но я же не напиваюсь, я же не алкоголик!!!!! Запомните, те кто ежедневно, ежевечерне принимают алкоголь на протяжении хотя бы полугода, уже зависимые!!!!!!!!!!!! Дальше не заметно пойдёт скат вниз..... И вуа ля - человек алкоголик!!!!!!

Тумма
#29
Керен

Кто-нибудь знает бросивших? Интересно просто. Я много интересуюсь всякими зависимостями. Например, я не знала никогда, что почти все наркотики начинали свою маршрут как легитимные лекарства. И я не знала никогда каков размах использования наркотиков в современном мире. И что началось повальное пользование среди богатых еще в конце 19 века.И что вред причиняемый алкоголизмом намного больше, чем вред, причиняемый многими видами наркомании. Алкоголь бьет сильнее, привязывает крепче, из него почти вообще не выходят, он передается по наследству в 99% случаев, убивает очень быстро и сильно.Интересно.

Я знаю соседей, пара бывших алкашей и наркоманов, муж и жена. Но они в религию ударилсь. Даже не знаю что хуже ). Хотя живут вроде как нормально, хозяйство ведут.

Гость
#30
Керен

Кто-нибудь знает бросивших? Интересно просто...

Я могу рассказать только про мужчин (работаю во флоте). Лично мое наблюдение - большинство подшитых/закодированных становятся какими-то мрачными мизантропами. Потом, через N лет, все равно срываются. Причем уходят в такое крутое пике, будто наверстывают упущенное за трезвые годы.
Знаю только два положительных случая у очень сильно пьющих. У одного стало плохо со здоровьем, закодировался и не пьет много лет, причем мизантропом не стал. Второй не кодировался, но ушел в секту Свидетелей Иеговы, т.е. заменил водку "духовной сивухой" (по выражению Ленина).

Тумма
#31
Гость

ну вообще я читала, что на Руси издревне богатые люди каждый день употребляли алкоголь. На обед всегда подавалась водка. Просто они не напивались, парю-тройку рюмок под хороший закусон даже для здоровья вроде как полезно. Правда не знаю, пили ли женщины, но мужчины точно пили. Это даже в Собачьем сердце показывали. если помните. У профессора Преображенского на обед подавалась водка в графинчике.

Когда-то люди в шкурах бегали. И земля считалась плоской. Как думаете - все ли хорошо, что было давно? И много ли пользы принесло пьянсво ?

И да - пить каждый вечер - это алкоголизм. Неужели без алкоголя вам вдвоем не интересно?

Керен
#32

30 спасибо, интересно.

Керен
#33

У кого нет зависимости, не понимает что такое зависимость, и это прикол.

Керен
#34

У зависимых без их "топлива" наступает люди жуткая дисфория (падение настроения) и паника! Они обязаны это снять, они не могут спать, они не хотят жить, они хотят залиться.

Гость
#35

Зависимость (химическая) не лечится. Она на всю жизнь. Но бывают ремиссии. Как правило, группы АА помогают держаться какое-то время. Алкоголизм от пьянства отличается тем, что в первом случае вашим мозгом руководит алкоголь.

Фигулька
#36

Меня остановил только холецистит))))

Тумма
#37

А! Еще знаю тех кто активно пил , но теперь сменили одну зависимость на другую - спорт. Считаю, это лучшим вариантом.

Гость
#38
Гость

Народ, а если я каждый день выпиваю, но немного, это алкоголизм? Просто у нас с мужем редкий вечер без пива или чего покрепче обходится. Я очень люблю текилу, зимой на ужин почти всего водка. Летом пиво или вино. Но при этом мы не колдыри какие-то, все красиво сервируем, прям как в ресторане. Муж любит водку например в графинчик перелить для эстетики. Для вина красивые фужеры, для пива - у него кружка , у меня пивной стакан. И не сказать чтобы мы напивались. Ну бутылку вина на двоих выпиваем за вечер. Водку если под настроение поллитра может уговорить. Пива два-три литра за вечер. Причем мы стараемся пить разное - мне одно и то же каждый день не интересно. И все это под хорошую еду (преимущественно мясную), лично приготовленную и красиво сервированную. Алкоголь у нас качественный, дорогой. Абы что не пьем. Вот не знаю, алкоголики мы или нет?

Надо же . .а похмелья не бывает? И что, каждый вечер хочется прям выпить или с мужем за компанию? Веса нет лишнего? Просто у нас на работе примерно так некоторые пьют несколько лет уже, но НИКТО не спился и работа не страдает.

#39

Нужно разобраться - что вам дает алкоголь - какие ваши потребности покрывает.
И написать список вещей - которые могут давать тоже самое и пробовать их.

Гость
#40
Гость

Надо же . .а похмелья не бывает? И что, каждый вечер хочется прям выпить или с мужем за компанию? Веса нет лишнего? Просто у нас на работе примерно так некоторые пьют несколько лет уже, но НИКТО не спился и работа не страдает.

Ой, лишний вес есть. Я за то время что регулярно употребляю алкоголь, 15 кг набрала. Но я была худая, а сейчас наоборот секси стала. Муж правда любит худых как раз и меня частенько пилит чтобы я похудела, но на интимной жизни это никак не отражается - я его и такая возбуждаю. А лично мне я себе такая даже больше нравлюсь - я не толстая, а именно аппетитная стала, лицо почти не поправилось, только фигура округлилась. Похмелья у меня крайне редко бывает и то только если я намешаю или сильно переберу. В основном я не напиваюсь, писала уже. Норму знаю. Как только становится немного дурно, сразу же перестаю пить и кофе крепкий из кофе машины. И потом если я пью водку, то только запивая апельсиновым соком. Не отвертку, а именно запиваю. И под хорошую закуску - мясное плюс соленья. Это обязательно. Мой рекорд - бутылка 0,7 в одно рыло за вечер- день рождения мужа праздновали. И не сказать чтобы я прям сильно пьяная была. Мы тогда все примерно по бутылке выпили. И никому плохо не было - все были почти трезвые. Водка в этом плане самый классный напиток. если ее правильно пить - не опьянеешь даже если много выпьешь.

Тумма
#41
Гость

Ой, лишний вес есть. Я за то время что регулярно употребляю алкоголь, 15 кг набрала. Но я была худая, а сейчас наоборот секси стала. Муж правда любит худых как раз и меня частенько пилит чтобы я похудела, но на интимной жизни это никак не отражается - я его и такая возбуждаю. А лично мне я себе такая даже больше нравлюсь - я не толстая, а именно аппетитная стала, лицо почти не поправилось, только фигура округлилась. Похмелья у меня крайне редко бывает и то только если я намешаю или сильно переберу. В основном я не напиваюсь, писала уже. Норму знаю. Как только становится немного дурно, сразу же перестаю пить и кофе крепкий из кофе машины. И потом если я пью водку, то только запивая апельсиновым соком. Не отвертку, а именно запиваю. И под хорошую закуску - мясное плюс соленья. Это обязательно. Мой рекорд - бутылка 0,7 в одно рыло за вечер- день рождения мужа праздновали. И не сказать чтобы я прям сильно пьяная была. Мы тогда все примерно по бутылке выпили. И никому плохо не было - все были почти трезвые. Водка в этом плане самый классный напиток. если ее правильно пить - не опьянеешь даже если много выпьешь.

А вы можете объяснить - зачем пьете? Я без подколов спрашиваю, честно. Просто интересно. Это улучшает настроение? А если не пьете - тогда хуже? В компании непьющие есть? Если да - как вы к ним относитесь?

Гость
#42
Тумма

А вы можете объяснить - зачем пьете? Я без подколов спрашиваю, честно. Просто интересно. Это улучшает настроение? А если не пьете - тогда хуже? В компании непьющие есть? Если да - как вы к ним относитесь?

Зачем пью ? не не знаю, нравится сам процесс, какие-то ритуалы вот как с текилой например. Есть ощущение праздника, когда стол красиво сервирован и алкоголь на столе. Сразу настроение улучшается. Просто у большинства так только по реальным праздникам, а у нас с мужем так каждый день. Ну и я просто ценитель хорошего алкоголя, благо можем себе позволить употреблять его почти каждый день. Абы что пить не буду ни за что. Так что в этом плане я точно не алкашка - лишь бы выпить, а что неважно.
В компании почти все выпивающие. Трезвенников я не очень люблю. Хотя к тем кто мало или редко пьет - нормально отношусь. С совсем непьющим мужчиной я бы точно не ужилась бы. Мне нравятся мужчины, выпивающие в меру. Знающие толк в хорошем алкоголе, гурманы. И которые себя контролируют и не превращаются в процессе в пьяных и диотов))

Тумма
#43
Гость

Зачем пью ? не не знаю, нравится сам процесс, какие-то ритуалы вот как с текилой например. Есть ощущение праздника, когда стол красиво сервирован и алкоголь на столе. Сразу настроение улучшается. Просто у большинства так только по реальным праздникам, а у нас с мужем так каждый день. Ну и я просто ценитель хорошего алкоголя, благо можем себе позволить употреблять его почти каждый день. Абы что пить не буду ни за что. Так что в этом плане я точно не алкашка - лишь бы выпить, а что неважно. В компании почти все выпивающие. Трезвенников я не очень люблю. Хотя к тем кто мало или редко пьет - нормально отношусь. С совсем непьющим мужчиной я бы точно не ужилась бы. Мне нравятся мужчины, выпивающие в меру. Знающие толк в хорошем алкоголе, гурманы. И которые себя контролируют и не превращаются в процессе в пьяных и диотов))

А если , например, представить что месяц вам пить нельзя. Все как обычно , но на столе алкоголя не будет. Типа эксперимента. Сможете переключиться? Будет "ломка" или нет?
И почему трезвенников недолюбливаете? Тех, которые совсем не пьют.
Мне действительно любопытно. Потому что пьющих среди друзей нет. Вот и расспрашиваю ).

Гость
#44

И потом у меня еще такая особенность - я довольно быстро пьянею и так же быстро трезвею. Так что пока народ до кондиции дойдет, я уже успеваю опьянеть - протрезветь и снова опьянеть. Муж мне в этом плане завидует очень. Я одна в нашей компании такая.

Гость
#45
Тумма

А если , например, представить что месяц вам пить нельзя. Все как обычно , но на столе алкоголя не будет. Типа эксперимента. Сможете переключиться? Будет "ломка" или нет? И почему трезвенников недолюбливаете? Тех, которые совсем не пьют.Мне действительно любопытно. Потому что пьющих среди друзей нет. Вот и расспрашиваю ).

Не знаю даже. Наверное захочется все-таки. Целый месяц без алкоголя без уважительной причины)) Я поэтому очень боюсь беременности, у нас пока нет детей. Пока беременная а потом еще и пока кормишь - ведь нельзя ни грамма! ужас просто для меня, если честно.
А трезвенников не люблю потому что это либо больные люди, в смысле есть какие-то заболевания. Либо зануды. Потому что алкоголь это ведь классно. И я не понимаю почему бы не выпить, если есть возможность. Еще есть такие которые вообще не пьют, потому что боятся спиться. Это вообще кадры. Для меня это слабохарактерность. Если человек не может себя в процессе контролировать и напивается в зюзю - я таких не уважаю.

Гость
#46
Гость

Не знаю даже. Наверное захочется все-таки. Целый месяц без алкоголя без уважительной причины)) Я поэтому очень боюсь беременности, у нас пока нет детей. Пока беременная а потом еще и пока кормишь - ведь нельзя ни грамма! ужас просто для меня, если честно. А трезвенников не люблю потому что это либо больные люди, в смысле есть какие-то заболевания. Либо зануды. Потому что алкоголь это ведь классно. И я не понимаю почему бы не выпить, если есть возможность. Еще есть такие которые вообще не пьют, потому что боятся спиться. Это вообще кадры. Для меня это слабохарактерность. Если человек не может себя в процессе контролировать и напивается в зюзю - я таких не уважаю.

а если антибиотики и нельзя?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

а если антибиотики и нельзя?

ну и бывает принимаю антибиотики и при этом выпиваю, просто немного. Нрмально все.

Тумма
#48
Гость

Не знаю даже. Наверное захочется все-таки. Целый месяц без алкоголя без уважительной причины)) Я поэтому очень боюсь беременности, у нас пока нет детей. Пока беременная а потом еще и пока кормишь - ведь нельзя ни грамма! ужас просто для меня, если честно. А трезвенников не люблю потому что это либо больные люди, в смысле есть какие-то заболевания. Либо зануды. Потому что алкоголь это ведь классно. И я не понимаю почему бы не выпить, если есть возможность. Еще есть такие которые вообще не пьют, потому что боятся спиться. Это вообще кадры. Для меня это слабохарактерность. Если человек не может себя в процессе контролировать и напивается в зюзю - я таких не уважаю.

А если человек не пьет, потому что ему это не надо? Не надо пьянеть?

Гость
#49

Я всегда на свои ощущения ориентируюсь, а не на аннотации. Вот с чем нельзя смешивать алкоголь, так это с иммуналом. Я раньше его принимала, чтобы повысить иммунитет. И вот как-то выпила что-то, не помню уже. Причем только начала пить, и мне сразу так плохо стало - ужас! Я не могла понять в чем дело. А потом вспомнила что иммунал принимаю, а там даже в аннотации написано - нельзя алкоголь при приеме. По хочу действует на подобие колме. Я пузыре к допила и больше его не покупаю от греха подальше.

Гость
#50
Тумма

А если человек не пьет, потому что ему это не надо? Не надо пьянеть?

что значит не надо? Просто я не понимаю тех, кто в алкоголе не разбирается и не любит просто вкус хорошего вина например. Или не отличает хорошую водку от дешевой. ИЛИ не имеет свой любимый алкогольный напиток. Мне кажется, это зануды, не умеющие радоваться жизни. Сухари какие-то.