Гость
Статьи
Девочки, помогите …

Девочки, помогите вылечить грибок!

Привет всем! Измучил грибок ногтей (на ногах). Поражены ногти на больших пальцах. До этого капала регулярно (7 месяцев) Экзодерилом. Ногти начали становиться прозрачными, но потом снова появилась пустота под ними, срезала. Посоветовали мазать таким раствором: йод, глицерин, уксусн. эссенция. Ногти в ужасном состоянии, смотреть не могу на них, плакать хочется. Решила узнать за таблетки. Знакомый фармацевт сказал, что все препараты садят печень, желудок. Кроме противогрибковых, еще принимать что-то для их поддержания придется. Боюсь за свою поджелудку. Принимать их совсем не хочу (одно вылечу-другое покалечу). Помогите советом!!!

Lere
35 ответов
Последний — Перейти
ГостьЙя
#1
Lere

... узнать за таблетки. ... все препараты садят печень, желудок.

мдя...

ира
#2

Я перенесла в детстве боткина, да и желудок слабый, тем неменее принимала флуконазол пока не сошёл грибок и никаких побочек. Если что берите самый дешёвый, разницы нет

ГостьЙя
#3

А по делу - Вы могли себя сами заражать - ногти обрабатывали, а обувь - нет, через нее дополнительно заражались. Надо было мирамистином "поболтать" в каждой туфельке и тапочке

гость
#4

Желудок портят точно, но грибок вылечивают. Надо соблюдать щадящую диету (отварное, нежирное и т.д.), потом обязательно к гастроэнтерологу.

Гость
#5

От грибка ногтей ни одна мазь не эффективна, только таблетки. Узнайте про Ламизил. Лечение длительное и не дешевое.

Гость
#6

Если грибок на ногтях, то и слизистая и внутренность вся поражена.

Гость
#7

Мне помог Ирунин и Ламизил. Заразилась, похоже, в бассейне. Ирунин -это таблетки, пейте строго по инструкции и будет вам счастье. На печень и желудок он никак не повлиял. Реально справляются только таблетки, мазь только в качестве сопровождения, для кожи.

Гость
#8
ира

Я перенесла в детстве боткина, да и желудок слабый, тем неменее принимала флуконазол пока не сошёл грибок и никаких побочек. Если что берите самый дешёвый, разницы нет

Еще как есть,. Я пила флуконазол при молочнице и никакого эффекта. Тоже думала, без разницы.

Гость
#9

Автор, спешу поделиться своим опытом лечения этой гадости. Грибок схватила лет 5 назад на отдыхе на Шри-Ланке. Угрохала кучу денег на всякие Микозаны ,Лоцерилы, Экзодерилы, пропади они пропадом. Ходила к микологу, советовал те же самые лекарства от которых одно расстройство и нулевой эффект. А вылечила я его простым уксусом, точнее уксусной эссенцией. Мазала на ночь ногтевую пластину ватной палочкой, смоченной эссенцией, сначала щипало и ноготь и кутикулу, но сразу стал расти здоровый ноготь, лечилась 2-3 месяца. Но помогло!!!! Попробуйте.

Гость
#10

мази надо чередоваль, мазать один раз ламизилом, второй экзодерилом, потом менять на другие препараты. О таблетках не знаю, но мазями поочередно мазала и вылечила на ногах, правда год ушел на все. Выкиньте все носки и тапки в которых ходили, носки стирать т гладить каждый день. Короче зараза страшная.

Гость
#11
Гость

мази надо чередоваль, мазать один раз ламизилом, второй экзодерилом, потом менять на другие препараты. О таблетках не знаю, но мазями поочередно мазала и вылечила на ногах, правда год ушел на все. Выкиньте все носки и тапки в которых ходили, носки стирать т гладить каждый день. Короче зараза страшная.

а как же туфли-ботинки-сапоги???

Lere
#12

Спасибо,буду пробовать. Надеюсь, поможет!

Чип и Дейл
#13

Мы уже вылетаем на своём супер-вертолёте!!!

Нортумбрия
#14

Автор, пробовала и экзодерил, и много чего из наружного. Все ерунда. Помогают быстро только таблетки. А так, конечно, можно годами этими мазилками и каплями лечиться. Возьмите ирунин, не пожалеете.

Гость
#15
Нортумбрия

Автор, пробовала и экзодерил, и много чего из наружного. Все ерунда. Помогают быстро только таблетки. А так, конечно, можно годами этими мазилками и каплями лечиться. Возьмите ирунин, не пожалеете.

А сколько вы пили ирунин? Вроде как около полгода нужно пить

Нортумбрия
#16
Гость

А сколько вы пили ирунин? Вроде как около полгода нужно пить

Да вы что, откуда вы это взяли. Инструкцию прочитайте, 21 день. За полгода у вас не только желудок с печенью " присядут " , но и мозг) Шучу , конечно, просто откуда такая инфа )

Гость
#17
Гость

Еще как есть,. Я пила флуконазол при молочнице и никакого эффекта. Тоже думала, без разницы.

Многие мои знакомые брали самый дешёвый флуконазол и все избавились от грибка без побочек. Я вообще забыла, что такое молочница, а то каждые полгода

гость
#19

на полкофейной ложки корицы молотой запивать водой - от грибка. Длительность лечения 2 недели. Хорошо помогает настойка грецких орехов молочной спелости на водке (у травников, на базаре).

Гость
#20
Нортумбрия

Да вы что, откуда вы это взяли. Инструкцию прочитайте, 21 день. За полгода у вас не только желудок с печенью " присядут " , но и мозг) Шучу , конечно, просто откуда такая инфа )

Я не про ирунин конкретно, а врачи говорят что долго лечить даже таблетками
Родственник пил больше ре месяца от онихомикоза орунгал..мес три точно,пока ногти сошли,с перерывами.

Гость
#22

Хоть тут многие и обсирают лоцерил,моей маме только он и помог. Грибок был запущеннный,с 80 годов. Лабуда вроде уксусных примочек не помогла. Реально от лоцерила новые ногти выросли. Хотя до него и экзодерил,и пр. пробовали.

Марина
#23

Самоу лучшее средство от грибка по мне - это тинедол!!! полностью убирает грибок, причем быстро! наносила его пару раз в день на чистые ноги, попробуйте заказывала в интернете, просто супер!

#24

Я грибок в бассейне подцепила, таблетки не понадобились - удалось "закрыть" все нэйлэкспертом, это лосьон. Правда лечить пришлось долго, полгода. Но зато все прошло. Сейчас для профилактики его использую.

Гость
#25

Мужу лечила ноги от грибка антисептиками: после ванны протирать мирамистином, перекисью. Лечили долго, но пока без рецедивов.

Илана
#26
nephres

Я грибок в бассейне подцепила, таблетки не понадобились - удалось "закрыть" все нэйлэкспертом, это лосьон. Правда лечить пришлось долго, полгода. Но зато все прошло. Сейчас для профилактики его использую.

Не верьте. Сдуру купила 6 штук (со скидкой). Живу в Лондоне, отдала £130. Оригинальная надпись говорит,что это увлажняющий крем для кожи. И больше ничего!!!!

Гость
#27
ГостьЙя

А по делу - Вы могли себя сами заражать - ногти обрабатывали, а обувь - нет, через нее дополнительно заражались. Надо было мирамистином "поболтать" в каждой туфельке и тапочке

Валерий
#28
Гость

От грибка ногтей ни одна мазь не эффективна, только таблетки. Узнайте про Ламизил. Лечение длительное и не дешевое.

Правильно.Только таблетки. Берите самый дешевый Флуконазол в интернет аптеке и лечитесь. Пока в организме не убьете грибок, не вылечитесь. Мази это развод на деньги!

Ирина
#29

сходила в бассейн с подругами. у них все нормально, а у меня грибок на ноге. ну вот как так? почему я? ослабленный иммунитет? подруга говорит, не парься, купи Тинедол и забудешь о проблеме. зуд и запах прошли сразу же после первых нанесений. пользовалась до недели. больше не понадобилось.

Милана
#29

Наверное больше месяца ушло на лечение. Зато теперь точно знаю что от грибка помогает только тинедол!!!

Гость
#29
Милана

Наверное больше месяца ушло на лечение. Зато теперь точно знаю что от грибка помогает только тинедол!!!

Ваш ответ-сплошная реклама!!!

Гость
#30

ноготь на ноге стал отваливаться кусками. То маленькими, то большими. Почему это происходит?

Гость
#31
Гость

ноготь на ноге стал отваливаться кусками. То маленькими, то большими. Почему это происходит?

какой ужас! Вы очень сильно запустили ситуацияю! возможно ваш ноготь поразил грибок. Лечитесь! Меня лоцерил спас. Это лак. Уж куда лучше всяких растворов, ибо наносите раз в 7 дней, а растворы по несколько раз на дню нужно наносить. К тому же, аморолфин отлично борется с огромным числом возбудителей грибка

Гость
#32
Гость

какой ужас! Вы очень сильно запустили ситуацияю! возможно ваш ноготь поразил грибок. Лечитесь! Меня лоцерил спас. Это лак. Уж куда лучше всяких растворов, ибо наносите раз в 7 дней, а растворы по несколько раз на дню нужно наносить. К тому же, аморолфин отлично борется с огромным числом возбудителей грибка

удобно. Сложно делать процедуры?

Гость
#33
Гость

удобно. Сложно делать процедуры?

вообще сложностей никаких. Да и в инструкции максимально подробно все написано. Спиливаете больной ноготь- очищаете его салфеточкой- наносите лак. А если еще и не будеет забывать о процедурах, то совсем скоро сможете победить грибок. Но очень важно лечить ноготь еженедельно, потому что лоцерил сможет помочь, но надо соблюдать инструкцию обязательно

Иван
#34

Самый оптимальный вариант лечения: внутрь-антимикотики по схеме, указанной в инструкции (Флюконазол, он же Дифлюкан, Флюкостат-разные названия, действующее вещество Флюконазол), либо Орунгал (российский Румикоз, Ирунин). Плюс к терапии таблетками местное лечение-на ногти два раза в неделю противогрибковый лак (Амолорфин, Лоцерил, Офломил-торговые названия). Все носки и колготки в начале терапии выбросить, желательно выбросить и старую обувь. Если обувь новая и дорогая, обрабатывать её раствором Формидрон, недорогой раствор, продается в любой аптеке. В процессе лечения носки стирать ежедневно. Постельное белье прокипятить либо постирать при температуре 90 градусов. Таким образом я победил свой онихомикоз. Но таблетки эти гепатотоксичны, параллельно принимать гепатопротекторы, лучше препараты расторопши(Силимар, Карсил, Легалон,Гепабене), дабы, вылечив грибок, не уничтожить печень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
ира

Я перенесла в детстве боткина, да и желудок слабый, тем неменее принимала флуконазол пока не сошёл грибок и никаких побочек. Если что берите самый дешёвый, разницы нет

Здравствуйте, а как принимать флуконазол? Спасибо

Форум: Здоровье
Всего: 190 041 тема
Новые темы за неделю: 597 тем
Популярные темы за неделю: 82 211 тем