Гость
Статьи
Боль в правом боку

Боль в правом боку

Три недели назад начал побаливать низ живота. Грешила на цистит, на овуляцию, потом на месячные, все оттягивала визит к врачу. Неделю назад я простудилась, параллельно начала обращать внимание на участившиеся запоры и, простите, газы. Думала, что виной всему лекарства, простуда, долечусь и все пройдет. Запоры действительно прошли, но усилилась боль и ее площадь. Теперь я постоянно чувствую дискомфорт в правом боку, от ребер и до самого низа, причем в области паха периодические рези. Правее пупка я постоянно ощущаю распирание, просто как будто там что-то мешает. Иногда все это еще в поясницу отдает. И постоянный метеоризм. Я понимаю, что нужно к врачу, но я даже не знаю, к какому. Это кишечник, моче-половая система, печень? Даже на аппендицит думала, но уж слишком "вялое" течение. У кого-нибудь было хотя б похожее что-то, с чем было связано, как вылечили? Помогите, пожалуйста

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на узи и к терапевту.

Гость
#2
Гость

Три недели назад начал побаливать низ живота. Грешила на цистит, на овуляцию, потом на месячные, все оттягивала визит к врачу. Неделю назад я простудилась, параллельно начала обращать внимание на участившиеся запоры и, простите, газы. Думала, что виной всему лекарства, простуда, долечусь и все пройдет. Запоры действительно прошли, но усилилась боль и ее площадь. Теперь я постоянно чувствую дискомфорт в правом боку, от ребер и до самого низа, причем в области паха периодические рези. Правее пупка я постоянно ощущаю распирание, просто как будто там что-то мешает. Иногда все это еще в поясницу отдает. И постоянный метеоризм. Я понимаю, что нужно к врачу, но я даже не знаю, к какому. Это кишечник, моче-половая система, печень? Даже на аппендицит думала, но уж слишком "вялое" течение. У кого-нибудь было хотя б похожее что-то, с чем было связано, как вылечили? Помогите, пожалуйста

Три недели живете с этим, авось, и дальше прокатит. Аппендицит, кстати, может быть хроническим. Если это он, то вам оооочень повезло...пока что.
Может у вас камни в желчном. Или проблемы с печенью.
К какому врачу? Если в поликлинику, то выбор не особо велик. Записывайтесь к хирургу и терапевту.

Гость
#3

печень, много токсичной еды похоже.... не справляется

Гость
#4

У меня так при внематочной было(

Гость
#5

У меня так уже много лет. Не постоянно, периодами. Была у врачей - ничего не нашли. Гинеколог ухмыльнулась и сказали "кишки".

Гость
#6
Гость

Три недели живете с этим, авось, и дальше прокатит. Аппендицит, кстати, может быть хроническим. Если это он, то вам оооочень повезло...пока что. Может у вас камни в желчном. Или проблемы с печенью. К какому врачу? Если в поликлинику, то выбор не особо велик. Записывайтесь к хирургу и терапевту.

Та не это не камни,камни в мочевой не отдают болями.У меня камни, знаю как это,автор бы уже была в больнице там такие боли от камней,камни могут в желудок отдавать,но никак не в мочевой .И у меня перед тем как камни забеспокоят спина болит в позвоночнике,

Гость
#7
Гость

Три недели живете с этим, авось, и дальше прокатит. Аппендицит, кстати, может быть хроническим. Если это он, то вам оооочень повезло...пока что. Может у вас камни в желчном. Или проблемы с печенью. К какому врачу? Если в поликлинику, то выбор не особо велик. Записывайтесь к хирургу и терапевту.

Та не это не камни,камни в мочевой не отдают болями.У меня камни, знаю как это,автор бы уже была в больнице там такие боли от камней,камни могут в желудок отдавать,но никак не в мочевой .И у меня перед тем как камни забеспокоят спина болит в позвоночнике,

Каждый человек индивидуален!!! Что характерно для вас и большинства, может быть не характерно для автора. Мне в детстве не могли правильно диагноз поставить сутки после начала болей, я уже загибалась от мучений. Врачи списывали на отравление, а оказалось, что аппендицит. Просто загнут он у меня был как-то не правильно и не было стандартных признаков. Повезло, что не было перитонита.

Гость
#8

Перитонит перитонит ... при острой дизентерии перитонит есть всегда, при значимом сальмонеллёзе перитонит есть всегда, при нефритах с поражением медиальных отделов/лоханки/мочеточника перитонит есть всегда, при молочнице загнонной на члене в задний свод перитонит есть всегда.
Аппендицит практически всегда проявление или осложнение основного заболевания, ну разве что в нём пожила аскарида, её унесло током химуса, а он воспалился.
Газообразующей микрофлоры много, с характеристиками запаха пука к антибиотикотерапевту/гастроэнтерологу/Инфекционисту/фтизиатру.

Дрянь такая
#9

это кишечные колики

Гость
#10

возможно у вас опущена почка, у меня похожие симптомы были, кроме запоров. поставили нефроптоз. главное вовремя понять и не запускать.

Гость
#11

Вы- заразились!

Фигулька
#12

Возможно желчный

Гость
#13

Загляните вначале к хирургу, он после осмотра подскажет к какому врачу идти дальше

Ксюнька
#14

Интересно, чем всё у автора темы кончилось. Сама задаюсь тем же вопросом, ему придаёт особую пикантность глушь, в которой я живу, и местные "врачи", которые любят путать, например, невралгию с воспалением лёгких. Постоянно кто-то мрёт от неправильного диагноза.

Гость
#15

Автор, отзавитесь, что у вас был

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

возможно у вас опущена почка, у меня похожие симптомы были, кроме запоров. поставили нефроптоз. главное вовремя понять и не запускать.

А вы как-то лечили нефроптоз?