Гость
Статьи
Заболела ветрянкой

Заболела ветрянкой

Будучи уже взрослый мадемуазелью. Поднимала тут несколько аналогичных тем,нашла именно по борьбе с ужасным зудом. У меня же ситуация несколько иная: жжение (лица,в том числе), и как следствие ломота черепа. На голове,в волосах много высыпаний. Сейчас идут вторые сутки. Помазала все фукацином,кроме лица-там обрабатываю ацикловировой мазью.
Уважаемые,кто прошел через эту болезнь,поделитесь,пожалуйста,как облегчить недуг.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Болела в 15 лет. Давно это было. Мыться нельзя, пока не прекратятся новые высыпания. Гулять среди людей тоже - ветряная оспа очень заразна. Каждый прыщик приходилось мазать зеленкой. От зуда спасал димедрол - легкое снотворное. Если будете чесать болячки, на их месте останутся неровности на коже, как после оспы. Обязательно принимать антибиотики, потому как ветрянка во взрослом возрасте может перейти на внутренние слизистые, а это уже срвсем другая история. За 2 недели все прошло. Но лучше этим переболеть в детстве.

#2

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. Много положительных отзывов.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Гость
#3

Вызовите врача, ветряка во взрослом возрасте может дать осложнения на сердце.
Пупырья я мазала зеленкой. Трогать их нельзя, сами отвалятся. Чесаться, мыться тоже нельзя. Сидите дома, инкубационный период около 10 дней, подробности у врача.

Гость
#4

Чуть не померла, волдыри были везде, даже на гениталиях,в носу, во рту, в голове!
Заразились от племянницы 5 лет,у которой пара пузырьков была на теле.

Дама
#5

Я в 37 ветрянку подхватила
Думала помру.
Дня три умирала.
Потом где то в районе года все ангины и простуды и всякая фигня были моими-иммунитет на нуле после ветрянки.
Корь подхватила

Гость
#6

Валтрекс

Гость
#7
Гость

Болела в 15 лет. Давно это было. Мыться нельзя, пока не прекратятся новые высыпания. Гулять среди людей тоже - ветряная оспа очень заразна. Каждый прыщик приходилось мазать зеленкой. От зуда спасал димедрол - легкое снотворное. Если будете чесать болячки, на их месте останутся неровности на коже, как после оспы. Обязательно принимать антибиотики, потому как ветрянка во взрослом возрасте может перейти на внутренние слизистые, а это уже срвсем другая история. За 2 недели все прошло. Но лучше этим переболеть в детстве.

Антибиотик при ветрянке (те герпесе) нельзя

Гость
#8

Мне врач антигистаминные прописывал, что б зуд снять. Пила только на ноч, чесалось но не адски. Но я легко перенесла, высыпаний немного было. И мне сказали ничего противовирусное пить нельзя, что б устойчивый иммунитет был потом

автор
#9

Спасибо всем отписавшимся.
К врачу я попала сразу,как увидела утром сыпь от лба до бедер по всему торсу.
Мне были прописаны: ацикловировая мазь,фукацин,циклоферон,витамины группы В,ацикловир таблетки,зиртек.
С первого дня болезни у меня болит ужасно горло-полощу календулой целый день.

#10

На свое 25-летие болела(( Зудело только 1,5 дня, стала пить ацикловир, и все прошло. Температура была первые дни 37-37,5. Высыпаний было средне.

Гость
#11
автор

Спасибо всем отписавшимся.
К врачу я попала сразу,как увидела утром сыпь от лба до бедер по всему торсу.
Мне были прописаны: ацикловировая мазь,фукацин,циклоферон,витамины группы В,ацикловир таблетки,зиртек.
С первого дня болезни у меня болит ужасно горло-полощу календулой целый день.

Зачем ацикловир, когда есть более современные и эффективные валцикловир, фамцикловир 🤷‍♀️?

Гость
#12

От зуда помогает обычная цинковая болтушка (их много всяких в аптеке продается, наносить на сыпь для подсушивания) и ванны с коллоидной овсянкой (продается в пакетиках в аптеках).

Гость
#13
Гость

Зачем ацикловир, когда есть более современные и эффективные валцикловир, фамцикловир 🤷‍♀️?

Здоровым взрослым без факторов риска в принципе не назначают противовирусную терапию при ветрянке. Так что врач уже отбила чек для фармкомпании. А разницы в эффективности между всеми перечисленными препаратами никакой.
И автор. Вы можете смело выбросить в унитаз следующие фуфломицины: циклоферон и витамины группы В.

Гость
#14
Гость

Здоровым взрослым без факторов риска в принципе не назначают противовирусную терапию при ветрянке. Так что врач уже отбила чек для фармкомпании. А разницы в эффективности между всеми перечисленными препаратами никакой.
И автор. Вы можете смело выбросить в унитаз следующие фуфломицины: циклоферон и витамины группы В.

Вы врач?

Гость
#15
Гость

Вы врач?

Да

Гость
#16
Гость

Да

Врете ведь 😂

Алиса
#17

Я принимала антигистаминное, а на прыщики мазала лосьон Каламин Скинсейф, облегчает зуд, жжение, успокаивает, подсушивает хорошо, сразу легче становится с ним.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#18

От зуда мне помог лосьон Неотанин. Везде им мазалась, он бесцветный. Сразу облегчал мои страдания

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 451 тема