Гость
Статьи
Ветрянка у взрослых

Ветрянка у взрослых

девушки, заболела ветрянкой, мне 26. Подскажите, кто болел ветрянкой во взрослом возрасте? Как долго лечились? и чем? Остаются ли следы от высыпаний?

Кристина
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не будете чесать волдыри - никаких следов не останется, через недельку точно никаких следов не будет, кроме зеленки :)))))А лечение простое - зеленкой мазать, если температура то какое нить жаропонижающее.

гость
#2

главное долечиться, чтоб никаких осложнений....

Кристина
#3

не чешу))) стараюсь, вся уже в зелёнке :)) пью ацикловир. А долго новая сыпь появляться будет? у меня получается уже 2-й день, вчера было мало, сегодня по всему телу уже.

Гость
#4

я в 18 болела, следы остались там где чесала, думаю если не трогать, то следов не останется, никакие таблетки не пила, только зеленкой мазалась.

Яяяя
#5

Ну на третий день может еще чуть-чуть появится а так в общем сейчас уже на спад пойдет... "повезло" вам, ничего не скажешь. Помню год назад рада была когда мой сын 5-ти летний заболел ветрянкой, первая мысль - уж лучше пусть в детстве :))))

#6

а я не болела ветрянкой вообще. Вы где её подцепили-то?

Кристина
#7
Жаворонок

а я не болела ветрянкой вообще. Вы где её подцепили-то?

ну вообще - это воздушно-капельная инфекция, так что подцепить можно где угодно :))

#8

блин, а я думала люди с ветрянкой дома сидят. Они ж зелёные все, и на улицу носа не кажут....а если и появится такой фантомас на улице, его ж за киломестр обходить будут)))))))))))))

nadin
#9

Я переболела прошлым летом, в 30 лет. Ацикловир и зеленка - это все лечение. Дня с пятого на лице высыпания смазывала не зеленкой, а спиртовым р-ром хлорофилипта, т.к. предстоял поход в поликлинику. Больничный дается на 10 дней. И еще купаться нельзя и мыть голову, считается, что высыпаний от этого больше будет, хотя у меня и так их было видимо-невидимо. Через 10 дней все прошло без следа. Выздоравливайте, Кристина!

Яяяя
#10

8, у ветрянки инкубационный период 2 недели, т.е у человека еще признаков никаких нет а он уже может заразить!

Karamelka
#11
Жаворонок

блин, а я думала люди с ветрянкой дома сидят. Они ж зелёные все, и на улицу носа не кажут....а если и появится такой фантомас на улице, его ж за киломестр обходить будут)))))))))))))

вот дома и сижу) зелёная)))) на улицу не показываюсь - чтобы людей не пугать))))

Karamelka
#12
nadin

Я переболела прошлым летом, в 30 лет. Ацикловир и зеленка - это все лечение. Дня с пятого на лице высыпания смазывала не зеленкой, а спиртовым р-ром хлорофилипта, т.к. предстоял поход в поликлинику. Больничный дается на 10 дней. И еще купаться нельзя и мыть голову, считается, что высыпаний от этого больше будет, хотя у меня и так их было видимо-невидимо. Через 10 дней все прошло без следа. Выздоравливайте, Кристина!

спасибо большое!

#13

эх! ну выздоравливайте)))))))))))))

Karamelka
#14
Жаворонок

эх! ну выздоравливайте)))))))))))))

спасибо! :)

#15

Мой бывший муж заболел ветрянкой в 40 лет. Это было что-то страшное. Думала, что кони двинет. Очень тяжело все проходило. Зеленкой, правда, не мазали, мы за границей жили, там этого не делает никто. Но ничего, оклемался, никаких следов не осталось. Так что держитесь, все пройдет! :)

Karamelka
#16
Крыса

Мой бывший муж заболел ветрянкой в 40 лет. Это было что-то страшное. Думала, что кони двинет. Очень тяжело все проходило. Зеленкой, правда, не мазали, мы за границей жили, там этого не делает никто. Но ничего, оклемался, никаких следов не осталось. Так что держитесь, все пройдет! :)

спасибо! буду ждать скорейшего выздоровления)

Гость
#17

Заболела ветрянкой в 22 года. Температура была только 1 день. В общей сложности болела меньше 2 недель. Следов не осталось, главное корки не раздирать. Пила что-то от аллергии и мазалась зеленкой. Выздоравливайте!

Панг
#18

Я в 16 болела, сыпь ужасная была, даже на языке и нёбе. Мазала зеленкой, прошло за неделю

Беллиссима
#19

Я заболела в 30 лет - дочка принесла из школы. Когда она заболела - я сразу поняла, что все, накрыло...

У дочки все прошло быстро и сравнительно легко, а я думала - с ума сойду :( Живу в Канаде - здесь тоже зеленкой не пользуются. Принимала по совету врача антяллергические лекарства, которые помогали снять зуд. Смазывала кожу успокоительными кремами - по моему на основе овсянки. Принимала ванны комнатной температуры с добавлением соды. Никому такого не пожелаю, конечно))) Следов не осталось, все нормально.

Беллиссима
#20

антяллергические - анти-аллергические)))

Лада
#21

У меня ребенок в 16 лет болел и то я в ужасе была, температура под сорок 5 дней, огромные волдыри и проходили долго, все чесалось.. не, лучше этим всем в детстве переболеть, я болела в 5 лет что ли и дети в этом возрасте переносят ветрянку очень легко.

Гость
#22

у моей подруги брат болел ему33 года было дочка из садика принесла,он целый месяц дома валялся весь в зелёнке,шрамы остались где большие волдыри были.я сама в детстве болела но шрамики у меня остались особенно бесит который на лице между бровями остался как меченая

аля
#23

сама заболела в 42 .дня 2-3 была температура. старайся не расчесывать и пей протавоалергическое\димедрол супрастин\ проколи витамины группы в.если высокая температура-парацетамол . ятак делала, правда заразились дети ,у дочки 18 лет остался шрамик на лице небольшой . вообще после 3х дней высыпаний идет на спад .не купайся

Гость
#24

сейчас болею...

Высыпало везде где можно, во рту, во влагалище...

Из-за этого две ночи не спала..Пью супрастин, мажусь зелёнкой..

А у кого-нибудь лимфоузлы вздувались? у меня аж три на затылке и за ухом, пью антибиотики..вот такой весёлый новый год

Гость
#25

Девочки, я болею сейчас!Мне 27. У меня только второй день! Это конечно ужасно! Вся голова чешеться, но держусь и ничего не трогаю. Мажусь зеленкой и фукорцином,вся такая розово-зеленая! На половых губах тоже 2 волдырика вылезли. Состояние атас!!!!!Пью жаропонижающее и надеюсь, что скоро сыпать перестанет.Всем кто болеет желаю держаться!

Гость
#26

Я болела в 27 лет! это был ужас,сыпало 5 дней,но самое печальное,на лице осталось много следов-ямок.совет-ничего не трогать1!!!!! особенно на лице

Катерина
#27

Мне 39 лет, кажется заболела ветрянкой, во многих местах небольшие пузырики, (заразилась от дочки), очень переживаю, что может быть летальный исход, если можете подскажите что нибудь.

ника
#28

мне 39 я заболела ветрянкой что делать говорят что от ветрянки в таком возрасте умирают

Гость
#29

да не будет летального исхода! мне 32 я болею, но пока не умираю. держитессь. кажется что не выживешь только первые 3-4 дня

Гость
#30

а если корочка сама отпадает во время сна??но я не чесал.следы будут?

Гость
#31

мне 44.ребенок заболел ветрянкой. я не болела. сделала прививку себе, когда у него появилась первая сыпь. мучаюсь страшно. 2 температура, место уккола разнесло, просто огнем горит. неужели такая реакция? может я все-таки ветрянку схватила?

ирина
#32

кто делал прививку? посоветуйте.

Гость
#33

мне 23 заболел ветрянкой ,какие могут быть побочные эфекты ???

#34

Мне 24 второй день ветрянка все чешется, но больше пугает кашель. У кого был кашель при ветрянке и как лечили? У меня кашель не от першение в горле, а словно из самих лёгких при вдохе и выходе при глубоком. Посоветуйте или поделитесь опытом

алинп
#35
Uliya9322

Мне 24 второй день ветрянка все чешется, но больше пугает кашель. У кого был кашель при ветрянке и как лечили? У меня кашель не от першение в горле, а словно из самих лёгких при вдохе и выходе при глубоком. Посоветуйте или поделитесь опытом

щ

Алина
#36

мне 23 года.темп 38.6 все чешется

#37

В 23 года через полгода после кесарева заболела, кошмар какой-то : гнойники по телу полбеды, а вот горло все в них же это да. Фельдшер ср скорой посоветовала пять дней ставить цефазолин. Теперь боюсь, что иммунитет у меня не выработался

Гость
#38

Болею ветрянкой. Маме 38, страшно, что заболеет.Сама не помнит, болела в детстве или нет.Жутко за неё, на себя вообще пофигу.

Светик
#39

После родов. Третий день температура шпарит . Волдыри только полезли и парацитамол не помогает уже бо.сь с дивана встать

Гость
#40

Заболела в 29. Первые 3 дня тяжко было, температура под 39, скорую вызвала. Думала сдохну.поставили ангину, а на следующий день высыпало.. зеленка, каламин, супрастин, ацикловир ... ужасные головные боли.. через неделю легчать стало)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Жаворонок

блин, а я думала люди с ветрянкой дома сидят. Они ж зелёные все, и на улицу носа не кажут....а если и появится такой фантомас на улице, его ж за киломестр обходить будут)))))))))))))

Человек просто наиболее заразен за день-два и в первый день высыпаний, вот и заражаемся не зная. Мне 24, сын принёс из садика, уже выздоровел. Теперь я (