Гость
Статьи
Ветрянка у взрослых.

Ветрянка у взрослых.

Я в детстве не болела ветрянкой. И боюсь заразиться. Ведь взрослые намного тяжелее переносят детские болезни... Мне сейчас 16, но по-моему это уже поздно)
Мне недавно тётя-врач рассказывала, что существует какая-то внутренняя ветрянка... Когда внутренние органы покрываются прыщами. Которая по-моему вообще никак не лечится. Мне так стрёмно стало. А вдруг я умру?)
Жесть, мне и страшно, и смешно))
Существуют ли какие-то прививки от ветрянки? Такие, чтоб уж точно не заразиться?

Avtor
71 ответ
Последний — Перейти
Ника
#1

я заразилась от сестры в 17 лет ветрянкой.Ничего страшного,температура и надо очень быстро в течении часа лекарства принять,что б пузырьки не появлялись.А то потом они могут лопнуть и будут ямки в тех местах.

В зеленке немного походила и все ОК.

гость
#2

ахах, забейте на страшилки, у меня такая же ситуация, мне 18, придется болеть рано или поздно) Страшно - только во время беременности, для ребенка это не оч хорошо. взрослые чуть тяжелее переносят болезнь, к тому же заморочки с универом/работой, дома сидеть придется долго (карантин)...а так никто еще не умер)

Гость
#3

Если ты считаешь себя взрослой, то пойди уже не к тёте-врачу, а к нормальному терапевту, и задай эти вопросы ему.

ku
#4

Есть прививка от ветрянки, и желательно её сделать, т.к. во взрослом возрасте болезнь обычно протекает очень тяжело.

Avtor
#5
Ника

я заразилась от сестры в 17 лет ветрянкой.Ничего страшного,температура и надо очень быстро в течении часа лекарства принять,что б пузырьки не появлялись.А то потом они могут лопнуть и будут ямки в тех местах.

В зеленке немного походила и все ОК.

Гость

Если ты считаешь себя взрослой, то пойди уже не к тёте-врачу, а к нормальному терапевту, и задай эти вопросы ему.

Печально) А "немного" - это сколько?)

тётя-врач, это моя родная тётя, которая врачём работает) И я к ней не ходила. Просто как-то разговаривали, и она рассказала про какую-то знакомую или что-то такое, не помню уже))

Avtor
#6
ku

Есть прививка от ветрянки, и желательно её сделать, т.к. во взрослом возрасте болезнь обычно протекает очень тяжело.

О, отлично) Я уж думала, это тоже сказки))

Гость
#7

Переболелаа ветрянкой прошлой зимой, в 42 года. Все обошлось достаточно легко, один день, даже скорее вечер и ночь, температуры 38,5 и дня три активных высыпаний. Дальше - заживание примерно в течении недели-10 дней. Сразу не распознала что такое и лечилась как при наступающей простуде первые сутки - Анафероном. Когда прыщики полезли - протирала водой со спиртом и эфирными маслами, какими - точно не вспомню, кажется петигрейн, бергамот, эвкалипт. Утром штукатурила минеральной косметикой и шла на работу. Болезнь заразна только в инкубационный период, когда никак не проявляется, а когда температура и сыпь - уже нет. Так что про карантин - это, скорее, для вашего окружения в предшествующие дней 20.

Аманда
#8

Автор, не надо заранее паниковать. Моя сестра болела в 20 лет, если бы не бдительность врача, которому она случайно на глаза попалась, она бы про ветрянку которую перенесла и не узнала. У нее на всем теле было прыщей 5 наверное, температуры не было вообще. Зато мой сын сейчас болеет (5 лет) 4 дня температура выше 39 и живого места нет, весь как лягушонок, один сплошной прыщик.

Аманда
#9

Прививка от ветрянки есть. Но перед тем как ее делать, сдайтесь на антитела к ветрянке, вполне возможно что у вас они есть и тогда прививка не понадобится. Если же антител нет, тогда делайте прививку. Но через месяц опять сдайтесь на антитела, что бы убедиться что прививка "сработала".

Фанатка
#10

А я слышала, что многие не болеют "детскими болезнями", т.к. получают имунитет от этих болезней от матери. Страшней всего только краснуха для беременных. Это 100% аборт на любом сроке

Гость
#11

я в 17 переболела.. темпетура была, ну невысокая, а самая такая противная, 37,5, около того.. и прыщики эти пока выскакивали чесались.. а когда проходили - еще сильнее чесаться начали! мазала их красной такой фигней (не помню, как называется).. нарядная ходила)) 2 недели дома провалялась.. шрамы остались в тех местах,где ковыряла.. но и они со временем практически затягиваются и становятся незаметными...

Аманда
#12
Фанатка

А я слышала, что многие не болеют "детскими болезнями", т.к. получают имунитет от этих болезней от матери. Страшней всего только краснуха для беременных. Это 100% аборт на любом сроке

Люблю когда с уверенностью глупости пишут.

Вы хоть сперва почитйте что-нибудь, а потом будете утверждать. Краснуха опасна во время беременности ососбо до 14 недель. На этих сроках вирус может вызвать серьезную фетопатию (синдром врожденной краснухи), которая нередко заканчивается выкидышем или рождением ребенка с различными тяжелыми пороками развития (слепота, глухота, врожденные пороки сердца). В течение первых трех месяцев беременности инфицированная мать заражает плод в 90% случаев, поэтому врачи однозначно выступают за прерывание такой беременности.

Во вторую треть беременности риск возникновения аномалий развития значительно уменьшается. И он становится тем меньше, чем больше срок беременности. К седьмому месяцу основные органы вполне сформированы, поэтому уродств и тяжелых болезней плода при таком сроке уже не бывает.

Гость
#13

я лет в 16 хотела переболеть ветрянкой, тогда меня напугали что для беременных она опасна. так еще и повод в школу не ходить. у моего тогда парня была ветрянка и его младшего брата. я целыми днями у них сидела и не заразилась((( хотя в детстве не болела

Гостья
#14

У меня подруга в 28 лет переболела. Жесть просто. Температура под 40 держалась почти 4 дня. Не могла ни есть, ни пить - высыпания изнутри начались. А потом вылезло все наружу...

#15

В 15 лет переболела. Тяжело переносила,сразу не обратила внимание на множественные прыщики на теле,подумала,что это переходный возраст так проявляется. А на 3-й день,из-за температуры встать не смогла. Врач участковый сказала лечь в больницу. Неделю пролежала. Было ООочень много прыщиков водянистых, я не чесала их,но ямки на лице остались все равно. Сейчас мне 25. Кстати, от этих ямок можно избавиться? Лазером или еще как-нибудь?? не подскажете??

Фанатка
#16
Аманда

Люблю когда с уверенностью глупости пишут.

Вы хоть сперва почитйте что-нибудь, а потом будете утверждать. Краснуха опасна во время беременности ососбо до 14 недель. На этих сроках вирус может вызвать серьезную фетопатию (синдром врожденной краснухи), которая нередко заканчивается выкидышем или рождением ребенка с различными тяжелыми пороками развития (слепота, глухота, врожденные пороки сердца). В течение первых трех месяцев беременности инфицированная мать заражает плод в 90% случаев, поэтому врачи однозначно выступают за прерывание такой беременности.

Во вторую треть беременности риск возникновения аномалий развития значительно уменьшается. И он становится тем меньше, чем больше срок беременности. К седьмому месяцу основные органы вполне сформированы, поэтому уродств и тяжелых болезней плода при таком сроке уже не бывает.

Мдя. Слышим только то, что хотим услышать, т.е. себя любимых. А для вас аборт на 14 неделе и ПОЗЖЕ, если инкубационный период уже пришелся на эти 14 - мало?

Аманда
#17
Фанатка

Слышим только то, что хотим услышать, т.е. себя любимых. А для вас аборт на 14 неделе и ПОЗЖЕ, если инкубационный период уже пришелся на эти 14 - мало?

Объясните как из этого вытекает ваша фраза " Страшней всего только краснуха для беременных. Это 100% аборт на любом сроке" :)

Кстати, краснуха и ветрянка не передают иммунитет от матери к ребенку. Это легко понять даже не читая. Если бы такой иммунитет был то эта болезнь за 2-3 поколения на нет бы сошла. А ей как болели почти все дети, так и болеет подавляющее большинство.

В следующий раз перед тем как утверждать что то, удотоверьтесь что это так.

Аманда
#18

Ссылочку киньте, будьте уж добры, на 100% аборт при краснухе на любом сроке :)

Катя
#19

Фанатка вы сморозили глупость, а теперь извиваетесь - некрасиво. Автор ветрянка у всех проходит по разному, не надо заранее дергаться

Катя
#20

врожденного иммунитета к краснухе и ветрянке тоже не бывает . Автор, не слушайте фанатичных авторитетов :) лучше спросите врача

Гость
#21

В 15 ещё не страшно. Я легко перенесла в 20, а вот муж очень тяжело в 24. У него волдыри были во рту, между пальцами ног и рук, на половых органах. Температура страшная. У него мама так же болела, когда маленькая была. В моей семье это болезнь у всех прошла относительно легко. Не буду утверждать, что это связано.

Автор
#22
Аманда

Ссылочку киньте, будьте уж добры, на 100% аборт при краснухе на любом сроке :)

Пользуйся, земноводное! Так, во всем мире принято прерывать беременность , если женщина заболела краснухой в первые месяцы. При заражении женщины на более позднем сроке, вирус может сказаться на малыше при рождении в виде малокровия, поражения внутренних органов.

Автор
#23
Катя

врожденного иммунитета к краснухе и ветрянке тоже не бывает . Автор, не слушайте фанатичных авторитетов :) лучше спросите врача

Катя, прежде чем извиваться (что вам свойственно), погуглите, если сможете!

Автор
#24
Автор

Пользуйся, земноводное! Так, во всем мире принято прерывать беременность , если женщина заболела краснухой в первые месяцы. При заражении женщины на более позднем сроке, вирус может сказаться на малыше при рождении в виде малокровия, поражения внутренних органов.

Плод можно и оставить почему - бы нет?

Фанатка
#25
Автор

Пользуйся, земноводное! Так, во всем мире принято прерывать беременность , если женщина заболела краснухой в первые месяцы. При заражении женщины на более позднем сроке, вирус может сказаться на малыше при рождении в виде малокровия, поражения внутренних органов.

Кстати, на счет земноводного, простите, у меня Амандой краснобрюхую жабу звали

Ветрянкой я болела
#26

Я заразилась ветрянкой в 17, во время вступительных экзаменов. В первый день с ума сходила, ВСЁ тело чесалось ЖУТЬ КАК!!!! На след день мама купила лекарств, и чесаться перестало))))))))))))) уфффффф. Высыпания были везде - и на языке и, пардон, на половых органах.

Причем заразилась от девочки, которая по словам ее бабули, уже выздоравливала! так что....

Гость
#27

Мой сын болел в 17 лет,с высокой температурой и живого места на нем не было и я болела вместе с ним,мне было 39 и 4 волдыря!!Не угадаешь!

Отстой
#28

Я в 19 переболела, сейчас мне 20. На работе у заболевшей женщины чертеж взяла, и пошло поехало. На ногах до сих пор ямки и на лбу одна точка; болела сильно, даже ходить не могла. В первый день еле-еле вышла до аптеки.

Аманда
#29
Автор

Аманда

Ссылочку киньте, будьте уж добры, на 100% аборт при краснухе на любом сроке :)

Пользуйся, земноводное! Так, во всем мире принято прерывать беременность , если женщина заболела краснухой в первые месяцы. При заражении женщины на более позднем сроке, вирус может сказаться на малыше при рождении в виде малокровия, поражения внутренних органов.

Ссылку я так и не увидела, только ваши слова. В которых опять нет ничего про "100% аборт на Любом сроке"

А хамство, так это признак того, что впрочем в уже явили и ранее :)

Аманда
#30

Фанатка вы уже себя поддерживаете подписываясь и Фанаткой и Автором...

Полегчало?

Фанатка
#31
Аманда

Фанатка вы уже себя поддерживаете подписываясь и Фанаткой и Автором...

Полегчало?

Автор я на другой теме. Что касается краснухи, просто, не ленясь, повторю свой пост: Так, во всем мире принято прерывать беременность , если женщина заболела краснухой в первые месяцы. При заражении женщины на более позднем сроке, вирус может сказаться на малыше при рождении в виде малокровия, поражения внутренних органов.(Википедия)

Плод можно и оставить почему - бы нет? А можно и сделать аборт. И краснуха - это повод для этого независимо от сроков.

Фанатка
#32

Аманда, но вообще Вы правы, только в первом триместре это называется аборт, потом искусственный выкидыш, или затем, искусственные роды. Решает только женщина и ее семья. А я удаляюсь!

Аманда
#33
Фанатка

Страшней всего только краснуха для беременных. Это 100% аборт на любом сроке

Наверное я ижу плохо или понимаю. Но тут написано Аборт, на ЛЮБОМ сроке (а не до 3-х месяцев) еще и добавлено 100%.

Заявление четкое и безапиляционное. Поэтому очень и хочу получить ссылку на авторитетный источник информации.

Аманда
#34

Фанатка если женщина заболела к 7-ми месяцам (например) то никто ничего прирывать или вызывать роды не будет. Я вам ясно написала, что на этих сроках вероятность патологии уже очень мала. Конечно ребенок в случае такой болезни может родиться раньше срока или родиться слабеньким по причине болезни. Но это не трагедия уже. Поэтому не надо пугать людей. Уже в середине второго триместра у женщины заболевшей ветрянкой появляются шансы, что ребенок родится без ужастных последствий.

ГостьZ
#35

Ох не хоте ла бы я носить ребенка если "появляются шансы, что ребенок родится без ужастных последствий" А если не появляются?

#36
Ника

я заразилась от сестры в 17 лет ветрянкой.Ничего страшного,температура и надо очень быстро в течении часа лекарства принять,что б пузырьки не появлялись.А то потом они могут лопнуть и будут ямки в тех местах.

В зеленке немного походила и все ОК.

какое лекарство? напишите срочно! очень надо.

Тина
#37

пуфик, никаких лекарств от ветрянки нет. Витамины,обильное питье. Прыщички мазать зеленкой, ни в коем случае не ковырять.

Катя
#38
ГостьZ

Ох не хоте ла бы я носить ребенка если "появляются шансы, что ребенок родится без ужастных последствий" А если не появляются?

речь о другом. До первые месяцы ветрянка это приговор. А после 4-5 месяца у матери появляется неплохой шанс. И поверьте, для женщин которые носят ребенка этот шанс как луч света, спасение. После семи месяцев возможно что вообще обойдется "без ужасов"

ГостьZ
#39
Катя

речь о другом. До первые месяцы ветрянка это приговор. А после 4-5 месяца у матери появляется неплохой шанс. И поверьте, для женщин которые носят ребенка этот шанс как луч света, спасение. После семи месяцев возможно что вообще обойдется "без ужасов"

Так вроде краснуха опасна, а не ветрянка. "возможно что вообще обойдется "без ужасов"" Да, как-то не впечатляет

Катя
#40

ветрянка в первые три месяца тоже очень опасна, не так как краснуха, но тоже хорошего мало

Аманда
#41

Но все-таки большую опасность заболевание ветрянкой несет вашему плоду. Самые опасные периоды это начало беременности и несколько дней до самих родов. Разберем это более детально.

Если женщина заболевает ветрянкой на начальных этапах √ это чревато рождением мертвого плода, непроизвольными абортами или выкидышами, а также ╚уродствами╩ ребенка. Далее болезнь будет протекать более спокойно: в сроках до 14 недель √ шанс заражения малыша 0,4%; от 14 до 20 недели √ шанс 2%; а после 20 недель риск сводится к минимуму. Но самый опасный промежуток начинается от 2 до 10 дней до родов и несколько дней после. Это грозит для ребенка ветряночной пневмонией √ примерно 10-20% вероятность, или же летальным исходом малыша √ 20-30% вероятность. (c)

ГостьZ
#42

Аманда, а это оттуда же"Если беременная женщина заболевает краснухой после 20-й недели беременности, то есть во второй ее половине, риск пороков развития значительно уменьшается, но в это время возможно развитие у будущего ребенка хронической инфекции, для которой характерно поражение центральной нервной системы и органов чувств. Поражения нервной системы, вызванные врожденной краснухой, не всегда диагностируются при рождении, они могут проявиться значительно позднее в виде судорог, умственного недоразвития, психических заболеваний.

Кроме патологии плода, краснуха может спровоцировать осложнения при родах: нарушения родовой деятельности, кровотечение, сепсис (заражение крови).

Из-за тяжелейших осложнений со стороны плода, которые характерны для краснухи, во всем мире краснуха беременной женщины является абсолютным медицинским показанием для искусственного прерывания беременности.

Беременность прерывается при наличии данных о заболевании краснухой на сроке до 16 недель беременности, независимо от тяжести заболевания. Даже если у беременной женщины, заболевшей краснухой, заболевание протекает бессимптомно, беременность прерывается, так как даже при скрытом течении болезни вирус краснухи все равно оказывает разрушительное воздействие на плод.

Если краснуха выявлена на сроке свыше 16 недель и есть подозрение на инфицирование плода, то беременность прерывается до 28 недель.

Наконец, при заболевании краснухой беременной женщины на сроке свыше 28 недель беременная ставится на учет в группу высокого риска. В этом случае врачи проводят профилактические мероприятия по защите плода, лечение плацентарной недостаточности, профилактика и лечение невынашиваемости беременности."

ГостьZ
#43

Да, права была Фанатка. Нафиг, нафиг!

Анна
#44

Вакцина варилрикс в 2 этапа делается,с интервалом в пару месяцев,иммунитет на 7 лет дает.Но сначала нужно сдать анализ крови на антитела к ветряной оспе.Те,кто пишут,что ветрянка ерунда-не правы,к последствиям ветрянки во взрослом возрасте относится опоясывающий лишай.ДЛя мужчин плохо в интимном плане.Ну и такой немаловажный момент,что если вы,не переболевшая и непривитая,заболеете от своего ребенка,то как вы собираетесь заботиться о нем.Самые мерзкие детские болезни-краснуха,ветрянка,паротит.У меня мама в свое время паротит от меня подхватила-до реанимации дошло,еле врачи вытащили.А то быть мне сиротой:(вот и думайте.

Аманда
#45

ГостьZ нет, я в другом месте нашла. Несколько лет назад знакомая подвергалась риску заболеть как раз на поздних сроках. Вот мы тогда и начитались и набегались.

Почти у трети женщин детородного возраста иммунитет к краснухе отсутствует. При эпидемических вспышках, при контакте с больными или вирусоносителями опасность заболеть для них очень высока. Нетяжелая инфекционная болезнь, как можно охарактеризовать краснуху, при инфицировании беременных может привести к трагедии.

Самый опасный период ≈ первые 3 месяца беременности. Если будущая мама заражается краснухой в это время (а заражение тех, кто не обладает иммунитетом, при контакте с больным происходит в 90% случаев), вирус не будет представлять опасности для самой женщины, так как ее организм легко справится с заболеванием. Но для ребенка это приговор. При инфицировании беременной вирус может вызвать серьезную фетопатию (синдром врожденной краснухи), которая нередко заканчивается выкидышем или рождением ребенка с различными тяжелыми пороками развития (слепота, глухота, врожденные пороки сердца). В течение первых трех месяцев беременности инфицированная мать заражает плод в 90% случаев, поэтому врачи однозначно выступают за прерывание такой беременности.

В некоторых странах ╚срок риска╩ расширили и включили в него также вторую треть беременности. Однако в это время риск возникновения аномалий развития значительно уменьшается. И он становится тем меньше, чем больше срок беременности. К седьмому месяцу основные органы вполне сформированы, поэтому уродств и тяжелых болезней плода при таком сроке уже не бывает. (с) Это ответ доктора Дюбанкова. Это уж в интернете нашла. Но очень похоже на то, что нам тогда врачи говорили

Аманда
#46
ГостьZ

Нафиг, нафиг!

Это вы так рассуждаете потому что не беременна и не на 7-8 месяце. Там уж нафиг нафиг не скажешь.

естественно что умышленно болеть никто не хочет, а что делать если случилось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ГостьZ
#47

Я почему так переживаю, была беременна, второго ждала. Дочь принесла из школы грипп. Болели вместе. Дошло до воспаления легких. Врач сказал - антибиотики. Потом была консультация у главного акушера-гинеколога. Там все очень серьезно, на какой день антибиотики, так в этот момент закладывается тото и тото. Ну в общем врачи же не категоричны в своих мнениях, но ... не рекомендовали. Такая грустная история.

Гость
#48

Нам тоже врач говорил что первые три месяца труба, однозначно. А потом уже надо тщательно обследоваться и наблюдать, как пойдет. Чем выше срок беременности, тем ниже опасность.

Вот вы говорите - нафиг нафиг. Можно подумать народ нарошно заболевает или имеет выбор. Куда женщине деваться когда у нее уже недель 25 и она заболела? Аборт? Это легко сказать, а я вас уверяю, если что, вы сами будете и руками и ногами за своего ребенка бороться.

ГостьZ
#49

А теперь у меня выросла дочь. Замужем. Краснухой она болела, а вот ветрянкой нет. Сохранился ли материнский иммунитет, существует ли он и что делать?

Гость
#50

47 печально :( Если бы заболели недель в 30 уже наверное не так страшно бы было, а до 12 недель основы закладываются, а потом долго формируются.

С другой стороны, у меня подруга, молодая была женщина, ничем не болела, а дочку родила с таким колличеством пороков сердца, что врачи сразу сказали - не жилец. Спасли врачи Германии. Откуда что берется?