Гость
Статьи
Мануальная терапия

Мануальная терапия

Хожу на мануальную терапию, но очень боюсь побочек((. Скажите, пожалуйста, побочки сразу в кабинете у врача начинаются, если сделано что-то не так или могут начаться позже? Сейчас у меня перерыв несколько дней и что-то давление стало прыгать(.

Сэм
8 ответов
Последний — Перейти
тагадынь конский
#1

про мануалов не знаю, а вот врач телепат очень эффективен! раз два три четыре пять - начинаю телепать...

Сэм
#2

А ещё интересно, можно как-то без мануалки удалить остеофиты? Удалял себе их кто-нибудь?

Гость
#3

Ходила, иногда позвоночник снова съезжал немного, потом снова ходила к мануальному - и тогда стало лучше со спиной. Побочек не было. Хотя голова кружилась немного, потом прошло.

#4
Сэм

Хожу на мануальную терапию, но очень боюсь побочек((. Скажите, пожалуйста, побочки сразу в кабинете у врача начинаются, если сделано что-то не так или могут начаться позже? Сейчас у меня перерыв несколько дней и что-то давление стало прыгать(.

Может, мануала на остеопата хорошего замените? Такие побочки ни есть хорошо. А от давления примите пол таблетки капотена под язык.

Сэм
#5
Анечка Бейбарсова

Может, мануала на остеопата хорошего замените? Такие побочки ни есть хорошо. А от давления примите пол таблетки капотена под язык.

Да вот думаю к остеопату сходить. Они вроде мягче работают..

Лиля
#6

Согласна с Анечкой, Можно к остеопату сходить. Я в Остеосфере три раза была, небольно, остеохондроз перестал беспокоить. Мануальщики жестко работают, а остеопаты нет (плюс еще и причина заболевания убирается).

Автор
#7

Спасибо за советы, нашла остеопата)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Сэм

А ещё интересно, можно как-то без мануалки удалить остеофиты? Удалял себе их кто-нибудь?

Лучше поинтересуйтесь у специалиста. Я по таким вопросам обращаюсь в медицинский центр https://medinua.com/ . Они в ортопедии что не есть, спецы !!!