Гость
Статьи
Болею в отпуске. …

Болею в отпуске. Психосоматика? Менять/бросать работу?

Доброй ночи всем! Болею в отпуске постоянно. Вот и сейчас - лежу в номере, а за окном плещется море, у самой, как обычно, разболелось горло, сопли.
Начиталась в интернете, что это "синдром расслабления", мол, в отпуске организм показывает свое я, которое было заглушено в течение рабочего времени. Работа моя очень нервная, стресс практически каждый день, но платят нормальные деньги 60-80 т.р. Я много раз порывалась уйти, но ипотека, кредиты, до той недели еще и съемная. А сейчас надо доделать ремонт, купить мебель, заказать шкафы-купе (которые очень дороги). Муж работает на 2 работах (стабильно 100, с непостоянными заказами - раз в 2-3 месяца еще 100-150), на кредиты + ком.усл. отдаем около 52 тыс. Кредит на ремонт закончится через 2,5 года, останется только ипотека на 20 тыс.
Может это как-то по-детски звучит, но я так устала! Хочу просто год побыть дома, устроить быт, навести уют, заботится о муже. Муж не против моего увольнения, но я как ломовая лошадь, привыкла работать с 17 лет, перерыв за эти годы был максимум полгода.Ну и как результат, каждый год одно и то же: стресс-болезни в отпуске.
Что делать? Ума не приложу.

НикГость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам уже рожать пора по возрасту. А так прогорите как спичка, а толку, никого не нажили. Муж через 10 лет с таким хорошим заработком легко найдёт молодую девушку и заведёт с ней семью, а вы останетесь одна со своей нервной работой , дай бог если ещё родитеои будут живы.

Гость
#2

Если просто усталость то может отдых и поможет. Но если это именно психологическая проблема, то бросать работу это значит пытаться убежать от проблемы. По моему опыту, проблемы догонят, и будет еще хуже. Найдите хорошего психолога, позанимайтесь с ним, поймите что хотите от жизни сейчас, и уже принимайте решение. Решение уйти с работы, стать полностью зависимой от другого человека (сначала финансово, а потом у домохозяек в принципе развивается инфантилизм жизненный) это как бы серьезное решение. Кому то в этом статусе хорошо, кому то плохо, все индивидуально. У меня тоже нервная работа и я думала что держит меня хорошая зп, думала чио хочу посидеть дома, отдохнуть, как и Вы. Но этой весной заболела и был вопрос смогу ли работать. Так вот я поняла, что я хочу работать, что не хочу ни за что сидеть дома, это хуже всего ддя меня, и работа в какой то мере мне помогла в борьбе с проблемами. Просто сейчас я научилась дозировать работу в своей жизни и по другому относится к стрессам, которые с ней связаны, не брать все на себя. К слову, прохожу психотерапию сейчас. Потому очень важно понимать что ты на самом деле хочешь. Про болезни в отпуске: возможно и соматика, подсознательное желание пожалеть себя и получить заботу. А если не углубляться с эти сопли и боль в горле, взять и пойти на пляж?

НикГость
#3
Гость

Вам уже рожать пора по возрасту. А так прогорите как спичка, а толку, никого не нажили. Муж через 10 лет с таким хорошим заработком легко найдёт молодую девушку и заведёт с ней семью, а вы останетесь одна со своей нервной работой , дай бог если ещё родитеои будут живы.

☆☆☆☆☆☆
Мама уже давно нет.
А рожать на нервной работе - это нормально по-Вашему?
Если мужу станет плохо со мной, ну что ж - селяви.

НикГость
#4

2, спасибо, но я только недавно переболела депрессией, постоянно ходила к психотерапевту, однако, в этот момент работа меня радовала - я погружалась в нее с головой и убегала от проблем с жильем (бывшая обманутая дольщица).
Сейчас меня не устраивает, что до работы добираться по 2 часа, зп сократили, раньше зп была почти 100, но при этом объем так и остался, полнейшее неуважение со стороны высшего руководства, ощущение, что деградирую на работе. А искать что-то новое сил нет.
Я вспоминаю, как в том году после операции была дома на реабилитации, даже тогда я была спокойной как танк, в душе чувствовалось равновесие, спокойствие

Доктор Хаус
#5

Тело вам красноречиво дает понять, что вы пашете на износ, подрывая свое здоровье. Варианта тут два : остаться и свалиться с копыт с какой-либо хронью или уйти на восстановление (год - хороший срок), а потом найти новые варианты занятости. Выбирать вам.

НикГость
#6
Доктор Хаус

Тело вам красноречиво дает понять, что вы пашете на износ, подрывая свое здоровье. Варианта тут два : остаться и свалиться с копыт с какой-либо хронью или уйти на восстановление (год - хороший срок), а потом найти новые варианты занятости. Выбирать вам.

☆☆☆☆☆☆☆
не зря Вы выбрали такой ник, хороший совет, спасибо

Гость
#7
НикГость



☆☆☆☆☆☆
Мама уже давно нет.
А рожать на нервной работе - это нормально по-Вашему?
Если мужу станет плохо со мной, ну что ж - селяви.

не надо сейчас рожать, а вот уволиться и отдохнуть не мешало бы

НикГость
#8
Гость



☆☆☆☆☆☆
Мама уже давно нет.
А рожать на нервной работе - это нормально по-Вашему?
Если мужу станет плохо со мной, ну что ж - селяви.

не надо сейчас рожать, а вот уволиться и отдохнуть не мешало бы

☆☆☆☆☆☆
я тоже так думаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Доктор Хаус
#9
НикГость

☆☆☆☆☆☆☆ не зря Вы выбрали такой ник, хороший совет, спасибо

Очень рада помочь!

Форум: Здоровье
Всего: 189 625 тем
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 084 темы