Гость
Статьи
у кого проблемы с …

у кого проблемы с давлением.

Здравствуйте. Кто сталкивался с проблемами давления, сосудов и сердца, посоветуйте какое-нибудь средство. Желательно растительного происхождения или бад. Ситуация такая, что в принципе сердце не беспокоит, но пульс всегда высокий. Под сотню, а иногда и до 130 доходит. Врачи говорили, что к 30ти пройдет, но я уже подхожу к этому возрасту, пульс меньше не становится. Ко всему этому по утрам и практически до вечера разбитая хожу, с низким давлением. К вечеру давление нормализуется или повышается, появляется бодрость и в итоге с трудом засыпаю. У кого подобные проблемы, расскажите, как справляетесь. Пожалуйста, без подколок. Пост побудило написать состояние утреннее. Давление 84/70. Доверия врачам уже никакого нет. Самой нужно брать здоровье в свои руки.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таблеток таких нет. у боксеров при активных тренировках со временем пульс на 20 единиц сваливается, феномен сей человеку непонятен.

#2

Вы понимаете, что решать такие проблемы должны специалисты, а не дамочки с форума?
Есть тысяча причин, по которым может быть тахикардия. Вам нужно полное обследование у кардиолога и эндокринолога. А не мечты о бадах и травках.
Пульс 130 в покое - это ненормально.

Гость.
#3

Вам серьезное обследование нужно. Такой пульс, это ненормально. Если есть какие-то средства давление повысить, может они вам повредят. Ну, кардиомин пьют, настойку лимонника. Но не с таким пульсом. Частоту пульса эгилок снижает. Опять же, на время.

#4
Sarcastic bitch

Вы понимаете, что решать такие проблемы должны специалисты, а не дамочки с форума?
Есть тысяча причин, по которым может быть тахикардия. Вам нужно полное обследование у кардиолога и эндокринолога. А не мечты о бадах и травках.
Пульс 130 в покое - это ненормально.

Нет, в покое у меня 130 никогда не бывает. А вот под сотню запросто. Ну конкор прописывали. Теперь его до конца жизни пить что ли... Я его пью, когда совсем уже... И то половинку.

#5
Гость.

Вам серьезное обследование нужно. Такой пульс, это ненормально. Если есть какие-то средства давление повысить, может они вам повредят. Ну, кардиомин пьют, настойку лимонника. Но не с таким пульсом. Частоту пульса эгилок снижает. Опять же, на время.

Нет. Я хочу узнать о том, какие есть препараты, у которых цель не поднять давление, не опустить, а стабилизировать. И думаю, это должен быть какой-то препарат для сердца и сосудов.

Гость
#6

Анемии нет?

#7
Гость

Анемии нет?

Не было

Ульяна
#8

Я не буду судить ваших врачей, не знаю к кому вы ходили и какие обследования делали. Но я обращалась в "Семейный доктор" на Петроградской и проходила там обследование по программе "Здоровью- час". После чего были назначены соответствующие препараты, которые мне помогают. А так как вы просите помощи на форуме в назначении лекарств- я бы не делала.

Галина
#9
Ульяна

Я не буду судить ваших врачей, не знаю к кому вы ходили и какие обследования делали. Но я обращалась в "Семейный доктор" на Петроградской и проходила там обследование по программе "Здоровью- час". После чего были назначены соответствующие препараты, которые мне помогают. А так как вы просите помощи на форуме в назначении лекарств- я бы не делала.

А очереди там большие? может и мне туда подойти как-то? давление последнее время скачет сильно.

гость
#10
irinatrifo

Нет. Я хочу узнать о том, какие есть препараты, у которых цель не поднять давление, не опустить, а стабилизировать. И думаю, это должен быть какой-то препарат для сердца и сосудов.

сначала надо узнать, отчего прыгает давление, а потом уже препараты подбирать

Ульяна
#11
Галина

А очереди там большие? может и мне туда подойти как-то? давление последнее время скачет сильно.

В Семейном докторе прием идет по предварительной записи, поэтому очередей нет. Я вообще с работы отпрашивалась во время обеденного перерыва и прошла обследование и консультацию врача в течение часа.

Ариана
#12

Были проблемы с давлением у мужа, купила ему кардиоактив таурин. Там в составе аминокислота, которая помогает от всего, давление, кровообращение, сердечный ритм, снижает холестерин. Помог препарат и мужу, перестал ныть.

#13

Спасибо большое. У меня сейчас самочувствие немного улучшилось. Просто начала принимать различные добавки. Йод, д3, магний. Сил намного больше стало, устаю не так сильно. Нет желания через час после пробуждения завалиться дальше спать. Буду дальше экспериментировать. Может ещё что лучше найду. Пора вытягивать себя из этого болота, когда силы есть только на существование..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

фантастика
#14

Я маме кроме тех лекарств, которые ей врач прописал при давлении еще купила экстракт листьев оливы витаботаника, и после месяца приема мама заметила улучшения, давление теперь не скачет и в целом понизилось даже

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем