Гость
Статьи
Проблемы с сердцем и …

Проблемы с сердцем и скачки давления

Здравствуйте. Мне 25 лет. Около двух лет мучает повышение давления, тахикардия с юности пульс 90 постоянно был, сначала ставили ВСД. Сейчас принимаю лекарства от давления и тахикардии . Все хорошо! Но бывает начинается- тяжело дышать. потом подскакивает давление и пульс. не могу понять почему мучает перед приступом одышка.?

Алекса
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Нервничаете часто?

Гость
#2

А у врача не спрашивали? Или время в парикмахерскую сходить находится, а в поликлинику не судьба?

Алекса
#3
Агентство НЛС

Нервничаете часто?

Агентство НЛС

Нервничаете часто?

Не то, что нервничаю. Очень впечатлительная. Часто страхи появляются за свое здоровье.

Алекса
#4
Гость

А у врача не спрашивали? Или время в парикмахерскую сходить находится, а в поликлинику не судьба?

в парикмахерской давно не была))у врача обследовалась. Подтвердили гипертонию и эстросистолы были в большом кол-ве. Интересует, одышка нервная или болезнь прогрессирует?

#5

одышка при гипертонии-нормальное дело.Это следствие вашей болезни.

Алекса
#6
LiLiT

одышка при гипертонии-нормальное дело.Это следствие вашей болезни.

Интересно, у сестры тоже гипертония, а одышки нет.

Гость
#7
Алекса

в парикмахерской давно не была))у врача обследовалась. Подтвердили гипертонию и эстросистолы были в большом кол-ве. Интересует, одышка нервная или болезнь прогрессирует?

Ага, щас тут хором решим, чо такого

#8
Алекса

Интересно, у сестры тоже гипертония, а одышки нет.

потому что все индивидуально.У меня есть одышка и без гипертонии

#9
Алекса

Здравствуйте. Мне 25 лет. Около двух лет мучает повышение давления, тахикардия с юности пульс 90 постоянно был, сначала ставили ВСД. Сейчас принимаю лекарства от давления и тахикардии . Все хорошо! Но бывает начинается- тяжело дышать. потом подскакивает давление и пульс. не могу понять почему мучает перед приступом одышка.?

Может, панические атаки? Страшно не становится, когда становится тяжело дышать? Страх, паника, тревога? Сходите к неврологу, если кардиолог сам не справляется)) Одышка часто бывает нервная. А сами легкие проверяли? флюрку, рентген, хотя бы?

Алекса
#10
mertsana

Может, панические атаки? Страшно не становится, когда становится тяжело дышать? Страх, паника, тревога? Сходите к неврологу, если кардиолог сам не справляется)) Одышка часто бывает нервная. А сами легкие проверяли? флюрку, рентген, хотя бы?

Флюорограф в феврале делала. у нас к невропатологу придешь, по коленкам постукает. все свободна. все страхи как то периодами идут. у меня год назад послеродовая депрессия была, так накрывало, и давление 180/120 и пульс 130. полежала в больнице- кардиологии. стало легче. сейчас сижу в декрете, может от отсутствия коллектива накрывает. и страшно на работу, вдруг проблемы с давлением или сердцем

Алекса
#11
LiLiT

потому что все индивидуально.У меня есть одышка и без гипертонии

Причину одышки не нашли?

Гость
#12
Алекса

25 лет. Около двух лет мучает повышение давления, тахикардия с юности пульс 90 постоянно был, сначала ставили ВСД. Сейчас принимаю лекарства от давления и тахикардии . Все хорошо! Но бывает начинается- тяжело дышать. потом подскакивает давление и пульс. не могу понять почему мучает перед приступом одышка.?

Всё начиная с воды в кране, кончая выписками с госпитализаций и аннотаций принимаемых препаратов, календаря прививок дитя - проаритмогенное действие, отрицательное инотропное, гипомагниевая вода в кране, инфекции роддома, дефицит тиамина, хлора, фтора, железа, калия, цианокобаламина и пр., пищевой избыток фенилаланина/тирозина и т.д.
В принципе, фантазия доктора вряд ли дошла до мексилетина/грандаксина, кофеина, антимикробных или аллапинина (в соседней аптеке его богатенькие "подметают" от А/Д и Э/С); максимум - до магне-В6/панангина и бетаблокаторов, при суправентрикулярной экстрасистолии до верапамила или генераций соталола/амиодарона (???).

Гость
#13
Гость

Всё начиная с воды в кране, кончая выписками с госпитализаций и аннотаций принимаемых препаратов, календаря прививок дитя - проаритмогенное действие, отрицательное инотропное, гипомагниевая вода в кране, инфекции роддома, дефицит тиамина, хлора, фтора, железа, калия, цианокобаламина и пр., пищевой избыток фенилаланина/тирозина и т.д.В принципе, фантазия доктора вряд ли дошла до мексилетина/грандаксина, кофеина, антимикробных или аллапинина (в соседней аптеке его богатенькие "подметают" от А/Д и Э/С); максимум - до магне-В6/панангина и бетаблокаторов, при суправентрикулярной экстрасистолии до верапамила или генераций соталола/амиодарона (???).

к чему такой ответ, не поняла)

#14
Алекса

Не то, что нервничаю. Очень впечатлительная. Часто страхи появляются за свое здоровье.

Это у Вас скорее всего фобия. Это очень просто лечится

котенок по имени ГАП
#15
Гость

к чему такой ответ, не поняла)

в первом абзаце -возможные причины.
Во втором - возможные препараты лечения.

Гость
#16
Агентство НЛС

Это у Вас скорее всего фобия. Это очень просто лечится

Подскажите, как лечится. самостоятельно можно справиться?

#17
Гость

Подскажите, как лечится. самостоятельно можно справиться?

Лучше со специалистом.Если бы Вы могли справиться самостоятельно - вы бы уже спавились

#18
Алекса

Причину одышки не нашли?

да,я страдала с 2009 паническими атаками.Особенно после родов

Гость
#19
котенок по имени ГАП

в первом абзаце -возможные причины.Во втором - возможные препараты лечения.

Где-то в первом абзаце не нашёл себе подходящего места глагол "проанализировать"

Гость
#20
LiLiT

да,я страдала с 2009 паническими атаками.Особенно после родов

Вы как то лечили или само прошло?

#21
Алекса

Флюорограф в феврале делала. у нас к невропатологу придешь, по коленкам постукает. все свободна. все страхи как то периодами идут. у меня год назад послеродовая депрессия была, так накрывало, и давление 180/120 и пульс 130. полежала в больнице- кардиологии. стало легче. сейчас сижу в декрете, может от отсутствия коллектива накрывает. и страшно на работу, вдруг проблемы с давлением или сердцем

Если есть страх, скорее всего панические атаки, у меня они только при ПМС, то есть гормональная подоплека тут есть. А щитовидку проверяли? Гормоны могут и не такое давать..Нет ли возможности попасть к неврологу платно? Если панические атаки, само может и не пройти.
Попробуйте побольше расслабляться, ванны хвойные попринимать, валерьянку попить..Банально, но может помочь.

#22

Попробуйте Трикардин, там валерьянка и пустырник, для сердца тоже хорош, может также помочь Афобазол, он из тех, что без рецепта, Адаптол и Тенотен (мне помогает), также еще экстракт зверобоя. Те, что посильнее, по рецепту. Ноотропы тоже улучшают настроение (пирацетам, например).
Лучше, конечно, к врачу, так как со временем панические атаки могут перерости в тревожное расстройство, лучше вылечить.

Алекса
#23
mertsana

Если есть страх, скорее всего панические атаки, у меня они только при ПМС, то есть гормональная подоплека тут есть. А щитовидку проверяли? Гормоны могут и не такое давать..Нет ли возможности попасть к неврологу платно? Если панические атаки, само может и не пройти. Попробуйте побольше расслабляться, ванны хвойные попринимать, валерьянку попить..Банально, но может помочь.

Все обследовали. Щитовидка в норме и гормоны норма.
скорее всего нервы. то месяц нормально живешь, то как на пороховой бочке. Мысли все плохие в голову лезут.

Гость
#24
Алекса

Все обследовали. Щитовидка в норме и гормоны норма.скорее всего нервы. то месяц нормально живешь, то как на пороховой бочке. Мысли все плохие в голову лезут.

Аналогично.

#25

Если вам ставили ВСД, то 100% у вас проблемы с шейным отделом позвоночника. Это они же вам и провоцирую давление с тахикардией, а лекарства могут вызывать побочные эффекты. Я свою ВСД лечила у остеопата: он вправил мне вывих в шейном отделе и устранил смещение в грудном (я всё думала, что у меня грудной остеохондроз), после этого я ещё занималась ЛФК. Сейчас делаю упражнения для профилактики, давление, боли в области сердца и головокружения больше не беспокоят, вот уже года два, наверное.

Лакоста
#26

Леди,подскажите пожалуйста координаты остеопата.Очень нужно!

Лиза
#27

я не склонна к гипертонии, но время от времени у меня начинает голова болеть, сконцентрироваться тяжело и давление скачет. Особенно происходит это когда нервничаю из-за какого нибудь проекта, что мне делать?

Маша
#28
Лиза

я не склонна к гипертонии, но время от времени у меня начинает голова болеть, сконцентрироваться тяжело и давление скачет. Особенно происходит это когда нервничаю из-за какого нибудь проекта, что мне делать?

Лиза, такое бывает и не только у вас. Мне тоже стоило только начать нервничать и давление начинало повышаться и следствие этому всему головная боль и невозможность сосредоточиться. А сосредоточинность в моей работе это самое главное, поэтому стала биотредин пить. И вы знаете сама не заметила как перестала нервничать и давление у меня перестало скакать. Теперь если важный проект, то только с биотредином.

Маша
#29

Может у вас это нервное? У меня у отца было так же давление - до 220 подскочить могло. Долго лечили от давления, никак не могли понять почему не проходит. А оказалось все банально - на нервной почве это все происходило. Прописал ему невролог тенотен. Уже в первую же неделю приема давление нормализовалось. Очень помог ему! И сейчас ттт уже давление стабильно, больше никаких скачков нет

Анна
#29

Мне тоже кажется это у вас от нервов. ОТ них и вправду лучше всего тенотен помогает. Сама его сколько раз пила...

Зоя Тишкина
#30

Моей маме с давлением и тахикардией помог справиться КардиоАктив Таурин (Эвалар). Спросите у своего врача, это все-таки лекарство.

#31
Алекса

Флюорограф в феврале делала. у нас к невропатологу придешь, по коленкам постукает. все свободна. все страхи как то периодами идут. у меня год назад послеродовая депрессия была, так накрывало, и давление 180/120 и пульс 130. полежала в больнице- кардиологии. стало легче. сейчас сижу в декрете, может от отсутствия коллектива накрывает. и страшно на работу, вдруг проблемы с давлением или сердцем

Добрый день. Подскажите пожалуйста как с послеродовой дипресией справились? Какие лекарства вам давали в кардиологии? Помимо давления и тахикардии у вас присутствовал страх, ПА, в жар бросало? От дипресии у вас ныли кости или мышцы иногда? Было ощущение что разваливаетесь? Короче у меня после родов девятый месяц пошёл, а симптомы не прошли. Бывает все что описала

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема