Гость
Статьи
Скачки давления

Скачки давления

Всем привет. Подскажите пожалуйста что делать. У меня два месяца назад был приступ, сильно билось сердце пульс был где-то 140, высокое давление 140 на 90. Я вызвала скорую помощь мне дали анаприлин и назначили идти к кардиологу. Я сделала эхо сердца и экг. Кордиолог сказала что у меня синусовая тахикардия. Сказала что все нормально, а приступ был из-за панической атаки. Я не знаю так как сталкиваюсь с этим в первый раз. Так вот из лечения мне толком ничего не выписали. Только что скорая помощь давала Капотен и анаприлин. Теперь у меня постоянные скачки давления, то 122 на 89, то само тут же проходит. Я не знаю как быть, нужно ли пить Капотен. Мне 21 год. Когда такое давление я чувствую себя очень плохо. Так как мое давление всегда было понижено и я хорошо себя чувствовала. Подскажите пожалуйста что мне делать. У меня приём к врачу будет через три дня. Сегодня утром когда на работу собиралась стало очень плохо. Давление 122 на 88, пульс 88. Стала сильная слабость и начались позывы к рвоте. Мне это так надоело, раньше никогда не было никаких проблем. От этого ещё грустнее становится.
Ещё после приступа я всегда измеряю давление бывает даже слишком часто потому что мне страшно. И ночью всегда перед сном смотрю на пульс. Я хочу избавиться от этого и жить как раньше. Я не пью и не курю. Очень обидно мне ведь только 21

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При таком давлении капотен принимать не надо. А седативные препараты не помешают. Начните с простых капель.

#2

У вас проходит перестройка организма. Пониженное давление переходит в нормальное. Капотен не пить точно. Ждите приёма у врача. Лучше в вашем возрасте ничего не пить. 122/88 - это хорошее давление.Вы к нему привыкните. Можно будет попить успокоительное,чтобы ушли ПА. Это вам и посоветует врач.

Гость
#3

Согласна. 122 на 88 это хорошее давление
Ждите прием врача

Гость
#4
Ирина

У вас проходит перестройка организма. Пониженное давление переходит в нормальное. Капотен не пить точно. Ждите приёма у врача. Лучше в вашем возрасте ничего не пить. 122/88 - это хорошее давление.Вы к нему привыкните. Можно будет попить успокоительное,чтобы ушли ПА. Это вам и посоветует врач.

Спасибо огромное! Просто я сама наблюдаю что давление постоянно то повышено то в норме. Оно и без таблеток понижается через некоторое время. Просто постоянно слабость и голова болит каждый день. Сегодня было совсем плохо. Я не пила ничего, немного полежала и все само прошло. Я просто не хочу запускать такое состояние, хочется сейчас все наладить. Пока не запущено. Я не пью не курю, питаюсь нормально. Может спорт добавить не знаю даже .

Гость
#5
Гость

При таком давлении капотен принимать не надо. А седативные препараты не помешают. Начните с простых капель.

Спасибо большое! Я пью чай с ромашкой и мятой. И ещё валерьянку форте. Когда был приступ мне прописывали атаракс, тоже успокоительное. Но всё-таки у меня проблемы с желудком и я не хотела бы пить какие-то таблетки. Стараюсь сама успокаивается, но видимо что-то пропить все равно нужно будет. Потому что тревога не исчезает.

Гость
#6
Ирина

У вас проходит перестройка организма. Пониженное давление переходит в нормальное. Капотен не пить точно. Ждите приёма у врача. Лучше в вашем возрасте ничего не пить. 122/88 - это хорошее давление.Вы к нему привыкните. Можно будет попить успокоительное,чтобы ушли ПА. Это вам и посоветует врач.

Спасибо большое! Думаю ещё проверить щитовидку и сходить к неврологу. Просто пугает что многие врачи даже разбираться не хотят в чем дело. Не хочется гробить своё здоровье.

НуЗдрасте
#7

Возможно вам не понравится мой коментарий, но ваши проблемы лечит психотерапевт.

Гость
#8
НуЗдрасте

Возможно вам не понравится мой коментарий, но ваши проблемы лечит психотерапевт.

Спасибо, я уверена в том что я себя накручиваю. Думаю что к нему тоже стоит сходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

YellowLema
#9

У меня тоже молодой возраст, но мучают такие же проблемы, я нашла хороший комплекс у эвалар магний+калий кардио, и таблетки у них в шипучей форме, они легко растворяются в воде и удобно принимать,

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: