Гость
Статьи
Скачки давления

Скачки давления

У муж резко поднимается к вечеру давление раз в неделю, к выходным 150-180, начинается паническая атака (и у меня тоже), пьет капотен потом давление снижается. Лежал неделю в больнице. Анализы хорошие, ЭКГ хорошее, на узи почек записались. алкоголь не пьет, курит, но стал значительно меньше. Что делать? боюсь из дома уйти

Аля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слишком близко принимает что в стране нет никакого будущего, а если быть инициативным и порядочным то посадят. Плюс накапливается бисфенол и формальдегид из новой мебели или ремонта который убивает организм. А такая реакция организма что нужно что то менять или уже будет поздно.

Гость
#2

Это звоночек, что надо менять образ жизни.

Гость
#3

Таблетки от давления пьет постоянно, строго по расписанию? Это уже пожизненно, надо подбирать подходящие препараты и поменьше волноваться. Давление в покое выше 140/100 это признак неправильной терапии. Нужно постоянно контролировать давление, холестерин, проверять иногда гликированный гемоглобин. И диета, исключить жирное, копченое и максимально ограничить соль. Не голодать,а всё в меру.

Гость
#4

пить не когда поднимается а системно каждый день.тогда оно в норме будет.

Гость
#5
Аля

У муж резко поднимается к вечеру давление раз в неделю, к выходным 150-180, начинается паническая атака (и у меня тоже), пьет капотен потом давление снижается. Лежал неделю в больнице. Анализы хорошие, ЭКГ хорошее, на узи почек записались. алкоголь не пьет, курит, но стал значительно меньше. Что делать? боюсь из дома уйти

Добрый день, Аля! Если есть такие симптомы : как ощущение нехватки воздуха, кажущаяся неуверенная походка и головокружение, страх внезапной смерти, ирреальность происходящего вокруг и другие - всё это может быть признаками панической атаки. Так же чрезмерно волнение в эти моменты может приводить к скачкам давления и наоборот, скачки давления в свою очередь вызывать приступ ПА. Потому надо понять что первично. И обследоваться на предмет гипертонии и ПА. По паническим атакам есть психоневрологические клиники. Не пугайтесь, с шизофренией и тд это никак не связано. Я сам несколько пару месяцев назад столкнулся с такими симптомами. Что делать: 1. Не пугаться это не смертельно и хорошо изучено. 2. То что Вы делаете - спокойно переходите на дыхание животом: медленный вдох на 4 счёта, задержка на 4 счёта и выдох так же на 4 счёта. 3. Скачайте приложение Антипаника. Есть такое приложение специально разработанное врачами. Там описаны причины возникновения ПА и методы их остановки. Это приложение очень помогает, поверьте! 4. Обратитесь к врачу психоневрологу. В Москве есть НИИ им. Соловьёва. Там врачи специализируются на этом профиле. 5. От ПА не умирают и они излечимы. 6. Сам нахожусь в стадии выздоровления, чего и Вам желаю. my-art@inbox.ru - моя почта, если что, пишите, чем смогу-помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарина
#6

При резких скачках давления, кризах мне помогает несколько таблеток глицина. раньше пила обычный, сейчас перешла на глицин форте от Эвалар - он более концентрированный. Побочных действий мною не было замечено.