Гость
Статьи
Проблемы с желудком

Проблемы с желудком

Здравствуйте, начну с того, что в июне месяце пережила сильный стресс из-за сессии (экзамены были сложные и было их много, очень переживала, иногда доходило до истерики). И с этого начались мои проблемы...после 15 дней, около 2ух месяцев назад появился ком в горле, болело горло, но глотать было не больно, также была боль за грудиной, но не сильная, через месяц (после того, как мы съездили в Турцию) ком и боли прошли. ( это было в конце августа). В данный момент беспокоит кислый привкус (он постоянно) и подташнивает, ночью такого нет, с утра начинается. Еще похудела резко безо всяких диет (весила 54,5 кг, сейчас 52, так я весила год назад, тогда я немного сидела на диете). Для меня это странно, у меня обычно вес держится. Также чувствую, что какая-то слизь в горле и периодические боли в шее как-будто бы что-то давит. Когда кушаю или пью, никакого дискомфорта нет. И теперь из-за этого переживаю, я понимаю, что нужно идти ко врачу, но скажите, что это может быть.

Alya
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Проблемы с жкт или невроз.
Сначала пройти обследование у гастроэнтеролога. Если с жкт все ок, патологий нет, значит идти к психотерапевту (с учетом того что на отдыхе симптомов не было и ночью они вас не тревожат, то выска вероятность что это у вас невротическая симптоматика). Можете пока сами попить седативные (валерианку заваривать, персен, итд), глицин, афобазол.
А вообще, зачем так психовать из-за экзаменов, даже сложных? Стресс это когда блин умер или сильно заболел кто то , а не экзамены. Учитесь управлять эмоциями, а то провалитесь когда нибудь в настоящее тревожное расстройство.

Карина
#4

Это могут быть проблемы с желудком и Вам надо к гастроэнтерологу. Чем раньше, тем меньше проблем с лечением потом будет. Да, возможно придется пройти гастроскопию, но ее сейчас можно сделать под наркозом, так что ничего страшного нет. Мне под наркозом делали в Семейном докторе на Усачева.

Нона
#5
Карина

Это могут быть проблемы с желудком и Вам надо к гастроэнтерологу. Чем раньше, тем меньше проблем с лечением потом будет. Да, возможно придется пройти гастроскопию, но ее сейчас можно сделать под наркозом, так что ничего страшного нет. Мне под наркозом делали в Семейном докторе на Усачева.

Слышала пару раз о том, что делают под наркозом но знаю, что не во всех клиниках такое можно сделать.

гость
#6
Гость

Проблемы с жкт или невроз.

А может и то, и другое вместе...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#7
Нона

Слышала пару раз о том, что делают под наркозом но знаю, что не во всех клиниках такое можно сделать.

Да, не во всех. Даже в Семейном докторе не во всех филиалах такое делают. Под наркозом можно сделать только в филиале на Усачева. На Озерковской тоже делают, но без наркоза. Хотя я считаю, что еще многое зависит от опытности самого врача.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 087 тем
Предыдущая тема