Гость
Статьи
Микроаденома гипофиза …

Микроаденома гипофиза = проблемы с памятью

Когда-то давно гинеколог сказала мне,что из-за аденомы может ухудшиться память.Заметила,что чем старше я становлюсь,тем хуже моя память и сосредоточенность,хотя постоянно пью таблетки для лечения.Мне всего 28.Пробовала витамины,ничего не помогает,всё-время что-то забываю и повезёт,если в последний момент вспомню.Начинаю раздражать саму себя.
Если у вас есть микро- или макроаденома,вы заметили ухудшение памяти у себя?Как справляетесь с этим?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет никакой связи. Микроаденома настолько мала, что ее с трудом видно в гипофизе. А вот от тонны лекарств, что вы пьете, побочка может быть.

Гость
#2

Замечаю ухудшение памяти. Но с аленкой ли она связана или нет я не знаю.

Гость
#3
Гость

Замечаю ухудшение памяти. Но с аленкой ли она связана или нет я не знаю.

С аденомой.

Гость
#4
Автор

Когда-то давно гинеколог сказала мне,что из-за аденомы может ухудшиться память.Заметила,что чем старше я становлюсь,тем хуже моя память и сосредоточенность,хотя постоянно пью таблетки для лечения.Мне всего 28.Пробовала витамины,ничего не помогает,всё-время что-то забываю и повезёт,если в последний момент вспомню.Начинаю раздражать саму себя.
Если у вас есть микро- или макроаденома,вы заметили ухудшение памяти у себя?Как справляетесь с этим?

Многие отмечают из-за аденомы ухудшение памяти и снижение концентрации внимания. Нужен контроль постоянный, пусть и микро, но это образование, полагаю вы мрт и кровь на пролактин регулярно делаете.

Гость
#5
Гость

Многие отмечают из-за аденомы ухудшение памяти и снижение концентрации внимания. Нужен контроль постоянный, пусть и микро, но это образование, полагаю вы мрт и кровь на пролактин регулярно делаете.

Да,мрт раз в 3 года,пролактин раз в пол года.Думаю,а может из-за Бромокриптина ухудшение,как побочка?Но без него гормон повысится...Просто эти проблемы с памятью и концентрацией сильно мешают работать,бывает даже не помню,что в прошлую смену было,с кем работала.В дворники что ли пойти теперь...

Гость
#6

при аденоме пролактин повышен? По каким еще анализам можно понять что есть аденома в гипофизе? Чтобы просто так на мрт не ходить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

при аденоме пролактин повышен? По каким еще анализам можно понять что есть аденома в гипофизе? Чтобы просто так на мрт не ходить?

Аденомы могут быть разными.У меня пролактисекретирующая.Проверьте все гормоны гипофиза,там и узнаете,какая именно у вас.Может вообще неактивная,т.е. никакой гормон не продуцирующая.

Форум: Здоровье
Всего: 190 250 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы