Гость
Статьи
Слабостьв ногах

Слабостьв ногах

Всем добрый день! Мне 35 лет, несколько месяцев назад почувствовала слабость в ногах, больше в коленях, пару упала, обратилась к неврологу поставили протрузию 0.2 мм в поясничном отделе, остеохондроз, спондилез.
Назначили лечение, но ничего нек помогает. Боли в пояснице не сильные, тянущего характера и слабость в ногах сохраняется.У кого так было, что помогло вам? Заранее спасибо.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Всем добрый день! Мне 35 лет, несколько месяцев назад почувствовала слабость в ногах, больше в коленях, пару упала, обратилась к неврологу поставили протрузию 0.2 мм в поясничном отделе, остеохондроз, спондилез.
Назначили лечение, но ничего нек помогает. Боли в пояснице не сильные, тянущего характера и слабость в ногах сохраняется.У кого так было, что помогло вам? Заранее спасибо.

Было, экструзия, слабость и онемение в ногах. Лечиьб долго пришлось, месяца два. Защемление нерва, как мне сказали тогда. Помогли хорошо капельницы эуфилин+дексаметазон + лидокоин. Три раза сделали, намного лучше стало. К остеопату ходила. Ну и обычное лечение в таких случаях: нпвс уколы потом табл +комбилипен уколы + мидокалм + мази с тем же нпвс.
Вы не пишите какое лечение проходите, потому трудно что то более подробно сказать.
Еще мне блокаду предлагали, но не пришлось, все прошло через пару месяцев

Ярослава
#2
Гость

Было, экструзия, слабость и онемение в ногах. Лечиьб долго пришлось, месяца два. Защемление нерва, как мне сказали тогда. Помогли хорошо капельницы эуфилин+дексаметазон + лидокоин. Три раза сделали, намного лучше стало. К остеопату ходила. Ну и обычное лечение в таких случаях: нпвс уколы потом табл +комбилипен уколы + мидокалм + мази с тем же нпвс. Вы не пишите какое лечение проходите, потому трудно что то более подробно сказать. Еще мне блокаду предлагали, но не пришлось, все прошло через пару месяцев

Спасибо
Из лечения назначили : мидокалм,витамины группы В, нейромидин, мелоксикам-лечение не помогло, точнее боли в спине на время прошли, но вот слабость осталась в ногах, иногда болят ноги в икрах и за коленками.
Другой невролог назначил мелдоний, так как решил , что все из-за нервов.
Сейчас назначили еще сдать биохим.анализ
Все врачи говорят по разному, кто-то , что из-за пртрузии, а кто-то, что из-за нервов, но я довольно спокойный человек,стресса не было

Гном
#3

Мужу спину прострелил хондроз,на ноги встать не мог,врачи ерунду всякую выписали. Ничего не помогало. Вчера уже сил не было терпеть,вызвали скорую. Врачи обезболили и посоветовали купить ксенофон. С первого укола стало легче. Сегодня уже совсем огурцом. Развожу раствором для инъекций и ставлю в/м один раз в день.

Ярослава
#4

[q1uote="Гном" message_id="70021420"]Мужу спину прострелил хондроз,на ноги встать не мог,врачи ерунду всякую выписали. Ничего не помогало. Вчера уже сил не было терпеть,вызвали скорую. Врачи обезболили и посоветовали купить ксенофон. С первого укола стало легче. Сегодня уже совсем огурцом. Развожу раствором для инъекций и ставлю в/м один раз в день.[/quote]
У меня боли не сильные в ногах, тянущие, больше слабость беспокоит, кажется, что ноги подогнуться в коленях и я упаду, постоянно приходится останавливать чтобы удержать равновесие, как буд тот ноги отдельно от тела. Боль снимаетсая мазями, а слабость остается

Гном
#5
Ярослава

[q1uote="Гном" message_id="70021420"]Мужу спину прострелил хондроз,на ноги встать не мог,врачи ерунду всякую выписали. Ничего не помогало. Вчера уже сил не было терпеть,вызвали скорую. Врачи обезболили и посоветовали купить ксенофон. С первого укола стало легче. Сегодня уже совсем огурцом. Развожу раствором для инъекций и ставлю в/м один раз в день.

У меня боли не сильные в ногах, тянущие, больше слабость беспокоит, кажется, что ноги подогнуться в коленях и я упаду, постоянно приходится останавливать чтобы удержать равновесие, как буд тот ноги отдельно от тела. Боль снимаетсая мазями, а слабость остается

у него тоже так начиналось,утром вставал и ноги подкашивались,дрожали. Мазями все мазался,вот и домазался.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крис
#6

Проверьте позвоночник. Я в Остеосферу как сходила на прием трижды, так и наладилось все. Там врач позвонки на место поставил, кровоток восстановил.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: