Гость
Статьи
Шишка на межреберном …

Шишка на межреберном хряще. Страшно

Подскажите что делать, как привести мысли в порядок и перестать думать всякую ерунду. Все началось с того что в марте я начала худеть, занялась правильным питанием, и соблюдала все правила. И так с марта по август я скинула 20 кг. Было 92. И вот как я похудела, грудь моя сильно обвисла, и стала прощупывается моя грудная клетка, мои ребра. И я заметила что с левой стороны на ребре как бугорок, верней на хряще который соединяется с грудиной. 4 ребро с верху. Начала по тихонько задумываться, оно не болит, и выглядит как кость. Вернее его не невидно ,его нашупываю только я. Пошла к хирургу, тот ничего такого не сказал, направил на Рентген. Пошла я на рентген, на платный и хороший, там кто делал рентген услышали мою и сторию и сказали чтоб я не выдумывала себе ничего и шла дамой. Но со снимком я пошла к ортопеду травматологу, тот сказал что на снимке ничего нет. И сказала что это от остеохондроза. Написал мне что у меня ассиметрия грудной клетки, диспластическая полиартропатия без болевого синдрома. И выписал хондропротекторы пить. И мануальная терапия. С тех пор я как сама не своя. Тревожное состояния, всякая фигня лезит в голову, тут ещё ребенок заболел,ночами не сплю над ним сижу. Тут я вспомнила что у меня ещё щитовидки неочень, гипотиреоз. До беременности пила гормоны. Потом перестала так как гормоны в норме держались. Сдала я гормоны, смотрю начали повышаться. И понимаю что надо опять ити на консультацию к эндокринологу. Тут ещё чувствую что и в щитовидки что-то колит. Короче, ли бо я сума сошла и надумала себе болячек ли бо незнаю.. с этими страшными мыслями, и постоянными страхами, то за себя то за ребёнка уже скинула 3кг, что тоже меня уже пугает . Что делать, куда обратится(((

Юля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была похожая проблема.
Сделайте КТ у хорошего специалиста, рентген не очень информативен

Радио о.Патмос, Средиземное море
#2

"моя грудная клетка, мои рёбра"
- На Гаити 220 000 "тебя" погибло.
Как же тебя много.

Как юе
Я, я живу на Гаити!
Я, я погибла на Гаити в количестве 220-230 тысяч человек. На Гаити это просто реквизит для прощупывания меня!

доступ закрыт

Гость
#3

Что-то не поняла, где у вас шишка. Может, просто мечевидный отросток выпирает? Если середине, где ребра соединяются с грудиной. У большинства людей он маленький и ничего не торчит, но у некоторых он длинный, и если человек худой,кажется,как будто какая-то кость или шишка "не в тему" между ребрами.
А если сбоку - ну может и эта самая полиартропатия и остеохондроз, но если не болит, то что беспокоитесь? Врачи сказали - все в порядке, это ни о чем. А нервы лечите. И щитовидка и гормоны опять стали повышаться как раз на нервной почве. До эндокринолога дойти, конечно, можно и нужно. Но и успокоительные вам тоже не помешало бы попить. Ибо ипохондрией страдаете и из-за пустяков безобидных накручиваете себя.

Юля
#4
Гость

Что-то не поняла, где у вас шишка. Может, просто мечевидный отросток выпирает? Если середине, где ребра соединяются с грудиной. У большинства людей он маленький и ничего не торчит, но у некоторых он длинный, и если человек худой,кажется,как будто какая-то кость или шишка "не в тему" между ребрами.
А если сбоку - ну может и эта самая полиартропатия и остеохондроз, но если не болит, то что беспокоитесь? Врачи сказали - все в порядке, это ни о чем. А нервы лечите. И щитовидка и гормоны опять стали повышаться как раз на нервной почве. До эндокринолога дойти, конечно, можно и нужно. Но и успокоительные вам тоже не помешало бы попить. Ибо ипохондрией страдаете и из-за пустяков безобидных накручиваете себя.

Этот горбик не по центру , а именно где начинается ребро. Доктор сказал что невидно ни каких теней или подозрительных узоров на снимке... С нервами и правда не в порядке, прям беда какая-то, то плачу, то ругаюсь .... Самой уже тошно от этого. К эндокринологу уже записалась, только ждать неделю надо. Надо успокоительное пить, а то худеть не хочу....

Гость
#5

Выкиньте дурные мысли из головы, и занимайтесь лучше ребенком

Гость
#6

Автор,а у вас позвоночник ровный?Может есть сколиоз небольшой?Тогда кости могут смещаться и выглядеть подозрительно,но скорее всего,у вас ничего страшного нет.Если бы было,то даже общий анализ крови показал бы изменения.Пейте успокоительное.

Гость
#7

у меня тоже самое. тоже КТ делала,рентген. Иногда воспаляется над ней. Потом проходит. Ничего страшного. А нервы это к психотерапевту.

Гость
#8
Гость

Что-то не поняла, где у вас шишка. Может, просто мечевидный отросток выпирает? Если середине, где ребра соединяются с грудиной. У большинства людей он маленький и ничего не торчит, но у некоторых он длинный, и если человек худой,кажется,как будто какая-то кость или шишка "не в тему" между ребрами.
А если сбоку - ну может и эта самая полиартропатия и остеохондроз, но если не болит, то что беспокоитесь? Врачи сказали - все в порядке, это ни о чем. А нервы лечите. И щитовидка и гормоны опять стали повышаться как раз на нервной почве. До эндокринолога дойти, конечно, можно и нужно. Но и успокоительные вам тоже не помешало бы попить. Ибо ипохондрией страдаете и из-за пустяков безобидных накручиваете себя.

Я мужик ,но у меня тоже есть твердая шишка на грудной клетке справа сверху,а еще слева есть подвижная плотная шишка слева ниже грудной мышцы. Я не парюсь этими шишками совершенно. Чему быть ,того не миновать.

Гость
#9
Юля

Этот горбик не по центру , а именно где начинается ребро. Доктор сказал что невидно ни каких теней или подозрительных узоров на снимке... С нервами и правда не в порядке, прям беда какая-то, то плачу, то ругаюсь .... Самой уже тошно от этого. К эндокринологу уже записалась, только ждать неделю надо. Надо успокоительное пить, а то худеть не хочу....

Здравствуйте. Что у вас с этой шишкой сейчас? Судя по описанию у меня что-то подобное, к врачу ещё не ходила

Гость
#10
Гость

Автор,а у вас позвоночник ровный?Может есть сколиоз небольшой?Тогда кости могут смещаться и выглядеть подозрительно,но скорее всего,у вас ничего страшного нет.Если бы было,то даже общий анализ крови показал бы изменения.Пейте успокоительное.

А из-за скалиоща может такая шишка быть. У меня тоже похожая шишка между ребром и грудной. И скалиоз есть. В интернете не нашла чтоб писали что от скалиоз такое бывает. Хотя первое что подумала как раз то что из-за скалиоза

Гость
#11

Добрый день. Что в итоге? Нашли ответ на проблему? У меня точь в точь похожая ситуация. Выдумываю себе всякий бред...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#12
Гость

Добрый день. Что в итоге? Нашли ответ на проблему? У меня точь в точь похожая ситуация. Выдумываю себе всякий бред...

У Мння такая же фигня

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема