Гость
Статьи
Наружный геморрой

Наружный геморрой

Помогите. Наружный геморрой. Чем лечить? Что действительно помогает?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Проктоседил", мне помог, после родов геморрой вылез и огнём горел, несколько рез помазала и 2 года уже не беспокоит, но геморойный узел у меня был небольшой, если у вас большой-мазь не поможет, тут только операция.

Гость
#2
Автор

Помогите. Наружный геморрой. Чем лечить? Что действительно помогает?

Идите к хирургу. Простейшая амбулаторная процедура под местным обезболиванием- через 30 минут домой пойдете, обезболивание еще даже не отпустит. Дома полежите пару часиков, через 3-4 дня и не вспомните, что это было.

Гость
#3

А эффективных лекарств нет. Есть эффективные маркетологи от фармкомпаний. И только.

Гном
#4

У мужа в этот раз вылез,шишка см 4 дм, нигепан свечи,Флебодиа 2 таблетки в день в течении 10 дн, Релиф мазь прикладывал,ванночки марганцовки 3 р в день. За неделю прошло.

#5
Автор

Помогите. Наружный геморрой. Чем лечить? Что действительно помогает?

Поделюсь .скайп: odinokayalan571 Помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элла
#6

Скажу сразу, что свечи при наружном геморрое использовать нежелательно. Вместо них подойдут противовоспалительные мази и гели с охлаждающим эффектом. Также боли и жжение неплохо устраняет фибралакс, плюс с «туалетными» делами помогает решить вопрос. Советую попробовать данное средство.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем